Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Cyberia (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки)

Interplay, 1996

Возможно использование джойстика «FlightStick Pro».
Название сохраненной игры на 3DO-приставке -«CYBERIAWork», «CYBERlAx.log», где х = 1,2.3,...

Стрелялка-квест, первоначально появившаяся на PC, очень быстро стала сверхпопулярной и распространилась на другие платформы.
Действие происходит в 2027 году, когда криминальные элементы осаждают «Мировой альянс за свободу» (FWA) и, чтобы спасти мир от бандитов, вы отправляетесь на комплекс «Cyberia», размещенный в Сибири (уловите созвучие Cyberia - Siberia). Игра попеременно вовлекает вас то в перестрелки, то в размышления: этапы бродилки чередуются со сценами классической стрелялки - самолетного симулятора.

Советы

В начале игры установите уровни сложности так: action - на 1, a puzzle - на 2. Пролетев все уровни на самолете, измените уровни сложности наоборот.
Летая на самолете, ни в коем случае не стреляйте по объектам, очерченным голубым - это ваши союзники. Убив союзника, вы сами моментально погибнете.

Прохождение

Игра начинается в заливе. Нажмите Вверх, чтобы перемещаться вперед. За дверью слева - подъемник к ангару. Сойдя с катера, направляйтесь к двери, расположенной правее (⇨, ↑, ↑, ↑, потом ↑). Гия попросит вас разрядить оружие. Подчинитесь (⇦). После включения сигнала воздушной тревоги бегите за Гией (Вверх, Вверх) и при первой возможности сворачивайте направо.
Доступное оружие показано красными полосками, щиты - зелеными. Пять голубых индикаторов в середине соответствуют повреждениям. Точки на радаре показывают, какие должны быть уничтожены вертолеты, истребители, минные поля и т.п.
Закончив сражение, вы получите от Гии поцелуй (Вверх). Если вы отказались от поцелуя (Вниз), нажимайте Вверх, Вверх, Вверх, Вверх, Вверх, чтобы возвратиться в холл. Нажимайте =>, Вверх для возврата в док. Чтобы добраться до подъемника - =>, =>, Вверх, =>, Вверх. Управляя подъемником, нажимайте =>, =>, Вверх, и используйте кнопку в углу комнаты. Входите в подъемник (=>, Вверх, Вверх) и направляйтесь в ангар (Вверх, Вверх, Вверх, Вверх, Вверх). Проверьте самолет, нажимая <=, Вверх. Далее вам потребуется опять нажать <=, Вверх.
Если же вы приняли поцелуй Гии, Сантос прикажет арестовать Зака. Подойдите к мертвецу, возьмите обойму (Вверх, , Вверх, Вверх) и поднимитесь на второй этаж (Вверх, Вверх). Нажмите Вверх, Вверх, чтобы попасть в ангар. Там сразу повернитесь и заприте дверь (<=, <=, , Вверх, , Вверх, , Вверх, <=, Вверх) и введите код «Einstein».
Запомните еще один код, находящийся в компьютере. Выйдите из административного центра и идите по коридору, убейте охранника в лифте, быстро подойдите к панели управления лифтом и наберите трехсимвольный код из административного центра. В результате труп охранника вместе с мощной взрывчаткой отправится на другой этаж. Вы должны быстро следовать в хранилище. Отодвиньте ящик: за ним окажется дверь, которая ведет к скрытому подъемнику. Спуститесь на нижний этаж. Открыв дверь, в компрессорной подойдите как можно ближе к противоположной стене и дождитесь момента, когда охранник отвернется, чтобы проскользнуть мимо его стеклянной кабины. Выйдя в коридор, поверните направо, проникните в компьютерную комнату и откройте жалюзи в помещении при помощи компьютера. Покинув это помещение и выйдя в коридор, заходите в следующую после компрессорной дверь. Расправьтесь с охранником. Подойдите к подъемнику. Правее двери находится решетка. Оттолкните ее и пройдите до конца по длинному туннелю. Здесь вам достанется красная карточка, с помощью которой вы сможете открывать все двери.
Вы попадете в лабораторию по борьбе с вирусами. Включив компьютер, запомните номер очищенной системы. Далее следуйте по коридору, где вы убили охранников. Открыв дверь, пройдите через зараженные помещения и войдите в темную комнату; где нужно ввести в компьютер номер очищенной системы. Затем облучитесь обеззараживающими лучами в угловом сооружении.
Зайдите в лабораторию Чарли. Он поможет вам уничтожить гадов. Уничтожив всех, вы попадете в коридор, в конце которого находится дверь с помповым замком. Замок откроется, если все поршни окажутся на уровне парового канала. После того как дверь откроется, вы попадете в комнату с парящим под потолком метеоритом. По окончании разговора подойдите к метеориту и слейтесь с ним. Вам предстоит последняя миссия в космосе — разгром космического корабля-носителя. Взрывная волна после его уничтожения отбросит вас на родную Землю.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3487

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z