Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Dynamite Headdy (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки)


Коды / Читы (Cheats)

Выбор уровня:
Для того, что бы попасть на экран выбора уровней, вам нужно проделать следующие манипуляции. На титульном экране с логотипом игры Dynamite Headdy нажмите Start, что бы появилось меню с надписями: Start Game, Options. Теперь поставьте курсор на надпись Start Game и введите следующею комбинацию клавиш: С, А, Налево, Направо, В. Если всё сделано правильно вы услышите соответствующий звуковой сигнал "Nice". После чего нажмите кнопку Start. После этого вы увидите экран выбора уровней (Stage Select). Тут при помощи стрелок направо или налево выберите необходимый вам раунд и нажмите кнопку Старт, что бы начать игру.
Dynamite Headdy


Просмотр анимации персонажа:
Теперь переместите курсор на пункт меню “Options” и введите следующею комбинацию клавиш: С, А, Налево, Направо, В и после звукового сигнала подтверждающего правильность введения кода нажмите Start. Вы переместитесь на экран анимации главного персонажа. Что бы переключать анимацию используйте стрелки D-Pad’а.
Dynamite Headdy


Если вы знаете больше информации о кодах, секретах или у вас есть какие-то советы по поводу данной игры, сообщите об этом нам.




Всем! Всем! Всем! Когда поднимется занавес, вы увидите новое замечательное представление кукольного театра сокровищ. Звездой этого славного шоу является Динамитная голова, самый крутой парень в труппе, он открывает такие штуки, что можно помереть со смеху.

Описание игры

Но за кулисами скрывается страшная опасность. Ужасный Брюин, актер-неудачник, тоже хочет, чтобы публика признала его огромный талант, он уверен, что должен стать звездой, чего бы это ни стоило. И даже если это не удастся ему как актеру, он готов добиться этого, разобравшись с нашим маленьким Динамитом. И все это было бы просто ерундой по сравнению с мировой революцией, если бы этот самый Брюин, который на самом деле является довольно жалким комиком, не был всего лишь жалкой козявкой по сравнению с действительно страшным противником — Темным Демоном, который вначале был просто куклой, а потом вдруг ни с того, ни с сего захотел править всем миром, превратив всех кукол в своих рабов. Самые опасные из кукол — это мастера ключей, которые служат в элитных подразделениях у Темного Демона. Разумеется, вам как приличному человеку предстоит управлять Динамитом, который должен разделаться с Темным Демоном, после чего хотя бы в кукольном мире наступит мир и добрососедские отношения. Что ж, выходите на сцену, но знайте, что вес пойдет совсем не так, как написано в сценарии, кровь и смерть на время поселятся в этих местах, чтобы потом вы могли возродиться как Феникс из пепла. И в самой отчаянной ситуации постарайтесь не терять хладнокровия.

Управление
Панель направлений позволяет вам водить Динамитом по экрану, выбирая направление атаки. Если при этом нажата кнопка ВНИЗ, герой приседает.
Кнопка START начинает игру, а также, при необходимости, ставит игру на паузу. Если же вы уже поставили игру на паузу, то продолжает игру нажатием этой же кнопки. Кроме того, она отменяет сообщение на экране.
Кнопка А устраняет эффект от дополнительных голов, подробности см. ниже.
Кнопка В отвечает за проведение атак. Если вы используете какую-нибудь усиливающую штуку, которая помогает вам стрелять, то вы можете нажать кнопку и хорошенько держать ее, чтобы огонь велся непрерывно.
При помощи кнопки С вы можете заставить Динни попрыгать, а если вы находитесь в диалоговых окнах, то эта кнопка помогает при переходе из одного окна в другое.
Конфигурацию этих кнопок вы можете менять, для чего надо перейти в режим, описание которого см. ниже.

Начало игры
После логотипов Сеги вам покажут небольшой демонстрационный момент из игры, то есть видеомомент, разумеется. Чтобы оказаться на заглавном экране, достаточно нажать кнопку START, после чего надо нажать ее еще раз, чтобы оказаться в меню игры. Если вы уже готовы начать игру, то нажмите эту кнопку еще раз. Если же вы все ещё не готовы, то можете ознакомиться со списком опций, каковой вам придется выбрать при помощи панели направлений и раскрыть нажатием кнопки START.

Выбор опций
Пункт Key Config позволит вам поменять конфигурацию кнопок, используемых в игре. Нажимайте кнопки ВВЕРХ или ВНИЗ до тех пор, пока вы не выберете пункт «Конфигурация кнопок», после чего при помощи кнопок ВПРАВО или ВЛЕВО вы сможете сделать нужный вам выбор.
Пункт Sound Check позволит вам послушать музыку и звуковые эффекты, используемые в этой игре. Установите иконку маркера рядом с пунктом "Поверка звука" и нажимайте кнопки ВЛЕВО-ВПРАВО на панели управлений. Для того, чтобы прослушать все звуковые дорожки, нажмите кнопку С для начала прослушивания звука, а затем кнопку
В для того, чтобы это безобразие вовремя прекратить. Чтобы выйти из режима опций, вам достаточно установить картинку перед пунктом «Выход/Exit», и нажмите кнопку В, С или просто START.

Возможности Динамита

Ваши параметры
Вы, Хсдди Динамит, путешествуете из действия в действие и на пути вам предстоит стать участником самых невероятных и захватывающих приключений. Вам предстоит найти столько необычных предметов, встретить стольких замечательных людей, что просто дух захватывает. Кроме того, вам предстоит победоносная война со злобными куклами Темного Демона, которые мечтают поработить весь кукольный мир, что, конечно, было бы неприятно во всех отношениях.
Фонарь, освещающий верхний левый угол рампы, показывает состояние вашего здоровья, то есть сколько вам осталось жить. Прекрасное состояние здоровья засвидетельствовано ярко-зеленым фонарем, который светит в самом начале, но потом он начинает желтеть, потом краснеет, когда вашего Хедди начинают обижать всякие злые люди, потом, при дальнейшем ухудшении ваших дел, он начинает мигать. Иконка здоровья, которая мигает внутри фонаря, постепенно начинает уменьшаться, пока совсем не исчезнет, а если фонарик совсем погаснет, то, значит, вы в этой попытке потерпели полнейшее поражение. Но не пугайтесь раньше времени, если вы один разок потеряли здоровье, вы еще вполне можете получить его обратно, так как в игре полно всяких облегчающих жизнь мелочей, которые не только вернут вашему огоньку веселый зеленый цвет, но и помогут вам разить врагов без промаха. Так что не стоит придавать слишком большое значение своему здоровью, хотя и пренебрегать им, конечно, не стоит. Если вы встречаетесь в бою с Мастером Ключей, то в правом углу сцены появляется фонарик с буквой Е (враг), который показывает, насколько хороши дела у вашего противника — постарайтесь их поскорее испортить, затушив их мерзкий огонь.

Скорая помощь — кроме группы поклонников, которые весьма настойчиво и достаточно
успешно вас подбадривают, у вас есть также и несколько настоящих друзей, которые могли бы вам помочь в трудную минуту не только морально, но даже и материально. Есть и такие, которые помогут в любое время дня и ночи, только позови. В самом начале игры вы окажетесь на улице с тремя дверьми. Каждая дверь ведет в комнату для тренировок — там вы встретите одного из своих будущих друзей и сможете его использовать в качестве спарринг-партнера. Для того, чтобы войти внутрь, надо встать перед дверью и нажать на кнопку ВВЕРХ на панели направлений. Ниже приведен краткий список многочисленных друзей Хедди, которые всегда рады его видеть.

Висельник — это парень, который совсем не похож на удавленника, при этом он больше всего смахивает на ленивца. Свисать он имеет привычку со всяких знаков, столбов и всяких придорожных устройств. Хорош в качестве подручного механизма для скалолазанья, подтягивайтесь с его помощью на высокие платформы — иногда можно, напротив, платформу опустить вниз.

Ящик с головами — очень приятный набор подарков, которые очень заметно скрасят любой праздник. В этом пакете — не меньше двух голов сразу, так что у вас от одного такого пакета улучшатся все боевые показатели, а также цвет лица. Для того, чтобы отменить использование какого-нибудь снадобья, вам надо подождать, пока не появится картинка, которая предлагает это сделать в массовых масштабах. Для того, чтобы отменить использование какой-то конкретной головы, нужно такое количество всяких бумажек, что лучше вам об этом и не думать, просто нажмите кнопку А и продолжайте радоваться жизни.

Красавец — он будет вам постоянно рассказывать о состоянии дел в башне, давать вам ценные указания и по секрету тайны о
том, что же происходит с Мастерами Ключей и в чем состоит их уязвимость. Это для него не совсем безопасное дело, так как он не очень вежливый парень, сдает вас полиции у вас на глазах, но при этом у него очень верный взгляд. Он никогда никого не обманывает, если ему вовремя платят.

Предметы

Боб: Улучшает состояние вашего здоровья, поднимает тонус.
Big 500: За этот не менее крутой приз выдают целых пятьсот, чего и следовало бы ожидать, очков, которые в другой ситуации стоили бы вам не одно ведро кровавого пота.
1-Up: Совсем неразумно, как мне показалось, и даже расточительно дарить персонажу новую жизнь, но в игре такое происходит, увы!

Призовые головы
Когда вам удается врезаться в чемодан с головами, вы получаете возможность выбора — взять одну из имеющихся в ассортименте голов и воспользоваться ею для того, чтобы увеличить свои нетрудовые доходы, и для прочих грязных делишек. Каждая из голов, которые попадаются в чемоданах, может дать вам массу плюсов, но все они касаются агрессивных боевых действий и ничего иного. Для того, чтобы изменить эффект от воздействия головы, достаточно щелкнуть по ее изображению, если надо голову совсем уж отключить, нажмите кнопку А. При этом следует помнить, что не все головы можно отключить.
Многоголовость: Получив эту забавную штуку, вы можете атаковать противника сразу тремя головами, что очень удобно.
Голова Свободы: Переход в режим интермиссии не покажется вам слишком сложным. Но не стоит предпринимать путешествий внутри этой головы.
Голова-пружина: увеличивает скорость, кроме того для вас практически не остается недоступных мест.
Свиная Голова: стреляет огнем из носа при нажатии кнопки В, а если нажать эту кнопку и не отпускать, то стреляет очередями.
Боеголовка: Автоматически стреляет во все стороны.
Голова-Протектор: Вокруг вас появится барьер из огненных шаров.
Шипастая голова: подойдите к стене и выстрелите в нее чуть повыше своей головы, подтянитесь и продолжайте движение.
Пустая голова: защищает от атак большинства врагов, но не смягчает падений.
Суперголова: Ускоряет движение, увеличивает амплитуду прыжка и радиус атаки.
Сонная голова: восстанавливает часть ваших сил, но будьте бдительны, чтобы все же в конце концов проснуться.
Булавочная голова: уменьшает вас.
Голова-бомба: уничтожает всех врагов на экране, если ее бросить, нажав кнопку В.
Вакуумная голова: При нажатии кнопки В засасывает всех врагов и полезные предметы.
Ледяная голова: Устраивает врагам небольшое торможение,
Голова-ракета: позволяет вам летать по воздуху и стрелять из своего носа лазерами,
Воздушная голова: Позволяет летать и стрелять тройными залпами.
Пернатая голова: вы получаете возможность выстреливать из своего клюва стайкой взъяренных маленьких птичек.

Игра-интермиссия
Можно в нее сыграть, если вам удалось достичь статуи Свободы. Играете в баскетбол, на экране показаны корзины, которые надо поразить точными бросками. Нажмите кнопку С, если вы готовы играть. Две машины выстреливают мячи один за другим, работайте головой так, чтобы они отлетали в нужные корзины. Синим мячом пользоваться больше нельзя. От пролетающих мимо бомб рекомендуется уклоняться. Бейте по корзинам с изображением звездочек, а не ключей, иначе взорвете машину, выкидывающую мячи, что не желательно. Попадание по корзине с мячом — машины стреляют немного быстрее, по ненадолго. Попадание по корзине с надписью «Slow» замедляет движение корзин, что облетает попадание в кольцо.
Варианты завершения интермиссии:
1. Забить необходимое количество мячей.
2. Вы теряете жизнь, и игра заканчивается.
3. Взрываются обе машины.

После появления результатов игры нажмите кнопку С. чтобы вернуться к главной игре. Жизнь при этом восстанавливается. Если вы забили необходимое количество мячей, перед вами появляется секретный номер, который в последствии пригодится, так что стоит его записать.

Персонажи
Хизе: роковая женщина в жизни Динамита, которая связана с ключами.
Бино: маленький парень из группы обеспечения и амортизации, появляется время от времени, чаще всего перед появлением боссов ключей, все время путается под ногами.
Ужасный Брюин: Использует голову как ударную силу. Не остановится ни перед чем, чтобы расправиться с Хедди.
Темный Демон: Маг и заклинатель, который хочет весь кукольный мир направить по пути зла, что ему пока удастся, дергая за ниточки, управляет мастерами ключей.

Ваши результаты
Очки за сцену: получаете, убивая врагов и собирая призовые предметы.
Очки за время: чем быстрее, тем больше.
Секретные баллы: можно получить на всех уровнях, выполняя специальные действия. Счетчик слева от общего покажет, сколько вы их набрали, число справа — показатель того, что вы могли бы набрать.
Для того, чтобы продолжить движение по экранам с результатами, нажмите кнопку START, после чего ваша жизнь будет полностью восстановлена и вы перейдете на следующий уровень.

Подсказки

В этой игре нет таймера, поэтому можно посмотреть и поразмыслить, хотя бы на первых порах. Хорошенько потренируйтесь в стрельбе своей головой во все стороны и в прыжках, пригодится. На пути вам попадется немало оружия, облетающего жизнь, но СТОИТ предварительно с ним освоиться. Экономьте боеприпасы и как следует цельтесь. Если вам в руки попала какая-то штуковина, надо использовать ее в ближайшее время. Когда вас атакуют с воздуха, определяйте положение противника по тени на земле. Исследуйте! Особенно окрестности, где лежит немало полезных вещей, которые не помешают в вашем странствии. Хватайте все, что плохо лежит, иначе вам не удастся набрать нужное количество очков.

Выбор уровня: Во время заставки на пульте нажмите START. Установите курсор на опции START GAME и нажмите С, А, ВЛЕВО, ВПРАВО, В. Если все сделано правильно, услышите звуковой сигнал. Нажав START, вы сможете установить тот уровень, на котором хотите играть.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3432

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z