Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Disney's Aladdin (Коды, Советы, Секреты)


Disney's Aladdin Секреты


Читы (Cheats):

Секретное меню (меню отладки):
Disney's Aladdin Секреты

Как и в большинстве игр в этой тоже существует секретное меню. Для того чтобы попасть в него нужно зайти в опции (Options) и там набрать комбинацию клавиш (код): АСАС АСАС ВВВВ. (при этом курсор / указатель / меч не должен находиться на строках Sound test и Exit)
Disney's Aladdin Секреты

Если код набран правильно, то вы увидите лицо одного из разработчиков с надписью под ним "Ah!, David Perry, what is your wish?". После чего появится секретное меню, в котором можно выбрать: Cheat mode, Start on level, Freezeability, Map view mode. Как вы выставите необходимые вам функции, жмите клавишу Start и вы перенесётесь в выбранный вами уровень.
Так же помимо выбора различных вспомогательных функций в секретном меню представлена дополнительная информация.

Пропустить уровень (Проскакивание уровней):
Disney's Aladdin Секреты

Непосредственно в игре, на любом из уровней, который вы хотите пропустить войдите в режим Пауза нажатием кнопки Start. Затем наберите комбинацию клавиш: АВВА АВВА. Если вы всё сделали правильно, то вы услышите соответствующий звук и увидите надпись Level Complete.

Секретные опции (Дополнительные секретные опции):
Как утверждается в различных источниках, существуют дополнительные секретные опции.
- Дополнительные секретные опции вы можете открыть, зажав на титульном экране А и нажав ВВВВ СССС.
Попасть в них мне не удалось sad , если у вас это получилось, пожалуйста, сообщите нам, как вы это делали и этот трюк обязательно попадёт в нашу базу.


Секреты


Удар во все стороны
Нажмите одновременно кнопки Вверх + Удар (B). Аладдин начнёт махать мечом во все стороны.

Первый уровень: Agrabah Market

Что бы начать рассказывать о секретах этого уровня, Вам нужно освоить парочку приёмов, которые понадобятся Вам в дальнейшем, без которых будет очень сложно добраться до многих секретов.

Высокий прыжок с верблюда и шеста.

Верблюд
Disney's Aladdin Секреты
Когда Вы прыгаете на верблюда, Аладдин подскакивает от него невысоко вверх (как на батуте). Для того, что бы Аладдин прыгнул намного выше необходимо провести следующею операцию: нужно встать на платформу, какая находится выше горба верблюда. Сойдите с этой платформы на горб верблюда, и когда Аладдин будет ещё в воздухе, зажмите кнопку «С» (прыжок). Если Вы всё сделали правильно, то пре касание горба верблюда Аладдин отскочит высоко вверх.

Шест
Disney's Aladdin Секреты
Высокий прыжок с шеста не чем не отличается от прыжка с верблюда. Что бы высоко прыгнуть с шеста, нужно проделать те же действия что и с верблюдом. Нужно найти платформу, какая будет стоять выше шеста, забраться на неё и сойти с этой платформы, зажав в воздухе кнопку «С» (прыжок). После того как Аладдин окажется в воздухе вам нужно направить его туда, куда вы хотите, что бы он летел.

Потренируйтесь, это очень важно уметь делать БЕЗ ЭТОГО Вы не сможете добраться до многих скрытых секретов.

Сокращение пути
Disney's Aladdin Секреты
Что бы слегка сократить свой путь и ускорить прохождение уровня вам нужно спрыгнуть на верблюда специальным образом (специальным прыжком как описывалось выше), так что бы Аладдин подлетел как можно выше, управляя Аладдином можно запрыгнуть на платформу сверху тем самым сократить путь.

Алмазы
Disney's Aladdin Секреты
Это одно из самых легкодоступных секретных мест, для того, что бы добраться до него всего лишь нужно после последний вертикальной верёвке прыгнуть (направо) с платформы на платформу, и вы окажетесь рядом с двумя алмазами и сердцем Джина, не забудьте уничтожить врага.

Следующий алмаз спрятан немного дальше. Для того, что бы его взять нужно спрыгнуть с этой платформы вниз и пройти направо (прямо).
Disney's Aladdin Секреты
Там Вы заметите кусок головы Джина выглядывающего из-за стены. Вот за этой стеной и спрятан алмаз, что бы его взять нужно подпрыгнуть.

Бонус Абу (Bonus Abu)
В одном из мест почти перед самым концом мы увидим два шеста, а левее от них находиться голова мартышки, дающая нам возможность играть в бонус уровне.
Disney's Aladdin Секреты
Для того, что бы её взять нам нужно забраться на верхнею платформу, а после этого спрыгнуть с неё, так что бы у нас получился высокий прыжок с шеста. Теперь от нас требуется лететь по направлению к ней.

Голова Джина (genie bonus level) и Жизнь (1 up)
Это место очень сильно спрятано, и добраться до него будет не так то просто. Секретное место находится над лавкой торговца.
Disney's Aladdin Секреты
Добраться до него можно двумя способами, прыгнув на любой из шестов (правый или левый) специальным способом и лететь по направлению к секретному месту.

Второй уровень: The Desert

Жизнь (1 up)
Если пройти назад от того места, от которого начинается игра (идти налево до упора в экран), Вы найдёте там жизнь окружённую четырьмя яблоками.
Disney's Aladdin Секреты
(Для того, что бы появилась жизнь в указанном месте нужно сначала пробежать немного вперёд, а потом вернуться.)

Для того, что бы получить жизнь, вам нужно найти на уровне весящие на бельевой верёвки уши Микки-Мауса. Нужно подстроиться под эти уши так, чтобы когда Аладдин начинал крутиться, уши Микки-Мауса стали его ушами
Disney's Aladdin Секреты
(как на картинке).

Алмаз (spend these)
Некоторые алмазы на уровне скрыты, вот о них и расскажу.
Для того, что бы получить первый скрытый алмаз, на первых развалинах (первая яма) Вам необходимо не перепрыгивать яму, а прыгнуть на ёё стену (просто бежать вперёд через яму, не жав кнопку прыжка).
Disney's Aladdin Секреты
Если вы всё сделаете правильно, Вы попадёте за стену, где и скрыт алмаз.

Второй скрытый алмаз спрятан за стеной, которая будет после первой верёвки (лианы).
Disney's Aladdin Секреты
Попасть к алмазу, можно спустившись в углубления и пройдя назад (налево), прямо до чёрной дырки (окна) в стене.

Третий алмаз спрятан под колонной с первым скарабеям.
Disney's Aladdin Секреты
Для того, что бы его взять нужно стоять на земле под этим скарабеем и просто пробежать назад (налево) до упора. Там же спрятана голова джина/бонус (genie bonus level) для того, что бы её взять нужно подпрыгнуть.

Сердце джина (extra health)
Четыре сердца
Сердца джина появятся на развалинах между двумя ямами.
Disney's Aladdin Секреты
Изначально там только три яблока. Для того чтобы на том мести появилось четыре сердца джина, Вам нужно разогнаться и, не перепрыгивая с развалины на развалину, бежать прямо. Если вы всё сделали правильно, то вы упадёте прямо за шипами не повредившись (это можно сделать и более безопасным способом просто подойти аккуратно к этим шипам.).
Disney's Aladdin Секреты
Если вы всё сделали правильно, то сердца джина появиться в указанном раннее месте. Теперь вам нужно туда вернуться (вернуться можно прыгнув с пальмы на край развалины, а оттуда назад).

Лавка перекупщика (обменный пункт)
Для того чтобы попасть к лавке перекупщика необходимо найти колонну с изображением Гуфи.
Disney's Aladdin Секреты
После обнаружения колонны зайдите за неё и нажмите кнопку прыжок. Вас подкинет вверх, и Вы окажетесь возле ларька.
Так же неподалёку от этого ларька находиться голова джина.
Disney's Aladdin Секреты
Для того, что бы её получить идите назад (налево) до упора.

Третий уровень: Agrabah Rooftops

Кувшины
Disney's Aladdin Секреты
На протяжении уровня вы будете встречать кувшины (вазы) из которых будут вылизать верёвки. Но так же стоит обратить своё внимание на бесхозные кувшины, так как именно в них вы буде те обнаруживать приятные сюрпризы, в основном алмазы. Для этого вам нужно разбить кувшин ударом меча.

Жизнь (1 up)
Disney's Aladdin Секреты
Эта жизнь находиться высоко в воздухе над шестом, что бы её взять нужно забраться на возвышенность (на край дома, где лежит флейта) и спрыгнуть с неё на шест специальным образом (зажав в воздухе клавишу “C”). Теперь остаётся только задать Аладдину направления к “1 up”.

Следующая жизнь появляется на крыше здания, когда вы прыгаете вниз.
Disney's Aladdin Секреты
Что бы её взять нужно сначала забраться на возвышенность, потом спрыгнуть с этой возвышенности (специальным прыжком) на шест (сделать это будет не так то просто). После того как Аладдин отскочит от шеста нужно направить его направо (там, где жизнь).

Disney's Aladdin Секреты
Эта жизнь появляется после того, как Вы прыгнете на шест, который находиться радом с углублением, после как вы это сделали, вернитесь под мост и возьмите её.

Лавка перекупщика (обменный пункт)

Лавка перекупщика находиться в правом углу экрана.
Disney's Aladdin Секреты
Что бы до неё добраться необходимо пройти четыре горшка с верёвками и не добегая до пятого горшка, вы заметите весящий на стене дымящий сосуд. Разбейте этот сосуд яблокам и в полу откроется отверстие. Прыгните в это отверстие и пробегите направо (вперёд) до лавки перекупщика.

Голова Джина (genie bonus level)
Disney's Aladdin Секреты
Вам нужно забегать в различные места, в которые есть доступ. В одном из таких мест, спрятана Голова Джина. Смотреть на картинке.

Следующая голова Джина так же спрятана в здание.
Disney's Aladdin Секреты
Она находиться на втором мостики от низа, что бы её взять вам нужно встать в этот мостик и пойти налево (назад).

Бонус Абу (Bonus Abu)
Disney's Aladdin Секреты
Бонус Абу находиться над бельевой верёвкой, что бы его взять нужно с возвышенности на прыгнуть (специальным прыжком) на шест, и направить Аладдина по направлению к бонус Абу.

Флейта
В конце уровня стоит последний горшок (кувшин) с верёвкой.
Disney's Aladdin Секреты
Который доставит вас к стражу, с которым вам предстоит сразиться. Если вы хотите чтобы перед тем как отправиться к стражу, Вы поправили здоровье и собрали боеприпасов (яблок), то вам необходимо взять флейту, которая не предназначена не для каких других горшков.
Disney's Aladdin Секреты
Флейта находиться сразу же после второго чекпоента (вазы Джина).

Пятый уровень: Cave of Wonders

Сокращение пути
Если вы хотите значительно сократить путь и избежать трудностей, то вам нужно после босса (желтого подобия джина с мечём) в этом уровне прыгнуть на ковёр, который вас должен доставить вниз. Вам не стоит дожидаться, когда ковёр далеко улетит. Как только ковёр поднимет Вас в воздух, спрыгивайте на платформу, какая находилась рядам с ковром.
Disney's Aladdin Секреты
С этой платформы берите разгон вправо (прямо) и прыгайте с самого края как можно дальше. Вы приземлитесь у подножья горы с лампой джина.
Disney's Aladdin Секреты
Так же можно проделать эту процедуру с ковра (когда ковёр будет находиться в самой правой части экрана за весь полёт) но это более рискованно.

Потайной ход
Это сказочная пещера, какая целиком и полностью забита всякими сокровищами. Но эти сокровища не интересуют Аладдина. Ему бы здоровье подправить и т.п. У подножья горы с лампой джина есть потайной ход в неё.
Disney's Aladdin Секреты
Что бы его найти, Вам необходимо найти первый выдвигающейся камень. Вот за этим камням и спрятан вход в пещеру. В пещере вас ждёт много полезного: Голова Джина, Сердца джина и даже жизнь. Но она в отличие от других сюрпризов спрятана.
Disney's Aladdin Секреты
Что бы её взять вам нужно встать на первый камень в потайной пещере, как только вы встанете на камень – камень поднимется вверх. Вам надо будет подпрыгнуть и взять жизнь. После как всё соберёте, выходите из пещеры через второй ход и безопасно поднимайтесь к лампе джина.

Седьмой уровень: Rug Ride
Казалось бы, что может быть секретного в этом уровне, оказывается, даже в нём есть секреты.

Прохождения уровня
Этот секрет видимо, сделан из-за сложности уровня, хотя вряд ли. Если в этом уровне умереть три раза подряд, то после третий смерти уровень будет пройдена.

Восьмой уровень: Inside the lamp
Здесь я не буду рассказывать о мелких секретах наподобие тех, что спрятаны в хвосте джина или под ним.

Лавка перекупщика (обменный пункт)
Disney's Aladdin Секреты
Что бы добраться до лавки перекупщика вам необходимо после первого чекпоента на последней руке джина зажать кнопку направления налево (назад). Если Вы всё сделали правильно, то Аладдин перелетит через колону и окажется у лавки перекупщика. Так же если пройти от лавки перекупщика налево, через уменьшающеюся руку джина, Аладдин найдёт там жизнь.

Жизнь (1 up)
Эта жизнь находиться за колонной с буквой A весящей вниз.
Disney's Aladdin Секреты
Что бы взять эту жизнь вам нужно забраться на руку джина (возвышенность) которая находиться выше руки Джина какая щёлкает. Сойдите с этой руки на руку, какая щёлкает специальным прыжком, таким как на верблюда или на шест (зажав кнопку прыжка в воздухе). Зажмите кнопку налево (назад). Если вы всё сделали правильно, то Аладдин долетит до жизни и возьмёт её.

Следующие две жизни находятся в конце. Одна под языком джина, другая сверху возле колонны.
Disney's Aladdin Секреты
Что бы взять жизнь, которая находиться сверху возле колонны нужно сойти на пружину джина с языка специальным способом (в воздухе зажать кнопку прыжка). Аладдин подлетит высоко вверх и возьмёт жизнь. Что бы взять жизнь под языком нужно прыгнуть на эту пружину и направить Аладдина на жизнь. Так же жизнь можно взять и с другой пружины спрятанной в хвосте джина.


Одиннадцатый уровень: Jafar’s Palace

Вкусности за колоннами
Как можно заметить, на этом уровне очень много колонн и за некоторыми из них спрятаны различные предметы: алмазы и т.п.
Disney's Aladdin Секреты
Что бы добраться до них нужно встать за колонну и подпрыгнуть вверх.

Сердце Джина (extra health)
Оно спрятано тоже за колонной.
Disney's Aladdin Секреты
Эта первая колонна в зале с ковром самолётом, что бы до него добраться нужно встать под эту колонну и подпрыгнуть несколько раз, до тех пор, пока Аладдин не окажется с самого верха и не возьмёт сердце Джина.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 15097

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z