» » Как включить мышь и пистолет в эмуляторе Sega MegaDrive
Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
В данной статье речь пойдёт об эмуляторе Fusion, и том, как в нём включить поддержку мыши (Mouse) и пистолета (Gun). Для Sega MegaDrive в отличие от Dendy (Nes) существовало две разновидности пистолетов это Menacer и Konami Justifier. Они различались как внешне, так и принципом работы. Но сейчас нас это не сильно интересует. Свои "опыты" (эксперименты) мы будем проводить над игрой Body Count, так как она поддерживает и Sega Mouse и Menacer. К счастью, всё очень просто, но даже с этим у многих могут возникнуть трудности.
Откроем эмулятор Fusion и в нём перейдём в "Options -> Set Config… (Опции -> Конфигурация)". Если вы сделали всё правильно, то перед собой увидите окно Fusion Configuration. Затем в открывшемся окне выбираем вкладку Controllers (Контроллеры). Для начала включим мышь.

Включаем Sega Mouse:
Как включить мышь и пистолет в эмуляторе Sega MegaDrive

Хочу обратить ваше внимание, что мышь в игре Body Count нужно включать (подсоединять) в первый порт (Port 1) как и в большинстве игр. Как я написал выше, всё очень просто и займёт всего пару действий. Выбираем напротив надписи Port 1 – Mouse и напротив надписи Use тоже – Mouse. Затем жмём кнопку "Принять". Теперь можно запустить игру, если это ещё не сделано. Для того чтобы управлять мышью в эмуляторе, необходимо нажать клавишу F12. Выключить данный режим можно так же при помощи этой клавиши F12. Собственно говоря, и всё, если вы всё сделали, как написано в инструкции, то должны управлять в игре мышью.

Как включить мышь и пистолет в эмуляторе Sega MegaDrive


Включаем Menacer:
Как включить мышь и пистолет в эмуляторе Sega MegaDrive

Внимание в режиме одного игрока в игре Body Count пистолет (Konami Justifier) необходимо подключать во второй порт (Port 2). Действия будут аналогичны действием с подключение (включением) мыши. Выбираем напротив надписи Port 2 – Menacer и напротив надписи Use – Mouse. Затем жмём кнопку "Принять". Теперь можно запустить игру, если это ещё не сделано. Для того чтобы в эмуляторе управлять пистолетом при помощи мышью необходимо нажать клавишу F12. Выключить данный режим можно так же при помощи этой клавиши.
Как включить мышь и пистолет в эмуляторе Sega MegaDrive


Включаем Konami Justifier:
Как включить мышь и пистолет в эмуляторе Sega MegaDrive

Для того чтобы в эмуляторе включить Konami Justifier, необходимо проделать все те же действия, только напротив надписи Port 1 или Port 2 выбрать Justifier.

Список игр поддерживающих Sega Mouse.
Игры SEGA MegaDrive и Mega CD поддерживающие пистолет Menacer.
Список игр поддерживающих Konami Justifier.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 9441

Комментарии:

Оставить комментарий