Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Эмуляция на ридере e-Ink Based Nook

Один заголовок статьи звучит подозрительно и вызывает сомнения. Ведь экраны ридеров используют электростатические краски (принцип примерно такой же как у детской игрушки Magna Doodle доски для рисования) и ни как не предназначены для быстрого обновления экрана. Их главная задача это отображение текста. Но со временем электронные книги только улучшаются, и в некоторых из них даже появляется Операционная Система (ОС), на кое-каких это даже упрощённая версия Android.
Но эмуляция Sega MegaDrive / Genesis, PlayStation или даже NES на электронной книге не такая уж и простая задача, так как у вас пока не получится просто скачать программу. Скинуть её на ридер вместе с играми и играть в своё удовольствие. Вам предстоит немного Хакнуть (усовершенствовать) ридер. Для эмуляции Sega MegaDrive понадобится Android Nook Touch и эмулятор Sega под данную ОС.
Эмуляция на ридере e-Ink Based Nook

На видео демонстрируется эмуляция Sonic the Hedgehog 2 на Ридере.



Но 16-ти битные консоли это ещё не всё, на что способны чёрно-белые ридеры. Так же они способны эмулировать и PSX. Для этого ридер Nook Simple Touch нужно подвергнуть хакингу и на него установить Mac OS 7 при помощи Mini vMac для Android и FPSE – свободный эмулятор Sony PlayStation (Free PlayStation Emulator). Версию эмулятора для Андроид, которая поддерживает сенсорный экран. Вы так же можете попробовать установить на ридер эмулятор ePSXe 1.8.0 для Android.
Эмуляция на ридере e-Ink Based Nook

Эмуляция на ридере e-Ink Based Nook

На видео демонстрируется эмуляция игр Crash Team Racing, Monster Rancher 2 и Spyro 2 для PSX.



Эмуляция 8-ми битной игры Pokémon Blue на ридере.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4280

Комментарии:

Оставить комментарий