Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
NES to PSX

У многих из нас первой из игровых приставок была Dendy. Многие обязаны этой приставке своим геймерским стажем, ведь у многих именно с этой консольки начиналось знакомство с играми. Вместо того чтобы учить уроки или делать что-то по дому, вы просиживали перед экраном телевизора, играя в какую-либо игру на этой замечательной приставке. Но шли годы и время летело быстро, вы и не заметили как сменили любимую Денди на Сегу, а потом - на ЗЫЧ (PSX). Как только у вас появился ЗЫЧ, вы были потрясены его графикой и геймплеем многих игр, но со временем всё больше и больше тянуло к истокам - к Денди. Но к сожалению, ваша старенькая денди давно умерла и лежит где-то на шкафу в нерабочем состояние. Её уже не реанимировать, но можно заменить. Вы наверное скажите:
- Денди бессмертна и её нам ничто не заменит.
Конечно же, вы окажетесь правы. Но, а что если Денди к нам вернуть в более удобном дизайне с удобным джойстиком и с возможностью сохранятся в любой момент?! Носителем теперь будет легкий и компактный CD. Не придётся хранить большую кучу кариков (картриджей) - всё поместится на одном CD. И как обычно в этом деле поможет нам старая добрая эмуляция (хотя она иногда бывает злой и коварной).

Как известно на ЗЫЧ было изобретено некоторое количество эмуляторов, которые позволяли эмулировать игры с таких консолей как ZX spectrum (один из разновидностей домашнего компьютера 80-ых годов), SMS (Sega Master System), GB (GameBoy) и NES (Dendy).
К счастью библиотека игр NES очень и очень огромна, так что вам не придётся скучать, - выбирай что хочешь и играй. С SMS дело обстоит хуже, да и эмулировать её непросто в плане сборки ромов. Да и как такового отдельного эмулятора не существовало, существовало что-то вроде сборника с SMS играми. И все утверждали, что эмулятора SMS не существует, да и сборник обновить не удастся. Вот так вот такими разговорами всех разочаровали, и свет уже не надеялся увидеть новые SMS игры на PSX. Недавно нашу команду заинтересовал этот сборник игр. И нам удалось обновить его. Но и не только обновить, но и вытащить отдельно эмулятор. Так что SMS стало вполне хорошо эмулируемой платформой на PSX. Благо, с NES дела обстоят куда лучше.

Ну что ж, от слов к делу. Нам понадобится:
1. Эмулятор NES для PSX (я буду использовать imbNES v1.3.2).
2. Ромы NES.

Открываем файл rombank.exe и нажимаем на первую кнопку “Adds an entire folder of ROMs to the list”. Теперь выбираем папку, где у вас находятся ромы. Хочу заметить, что ромы должны быть распакованы.
Если всё сделано правильно, то в окне появится весь список ромов, которые находятся в выбранной вами папке.
Далее нужно избавиться от неподдерживаемых ромов, для этого нужно нажать на кнопку “Removes unsupported ROMs from the list”.
После того как вы всё сделали и удалили не нужные вам ромы, можно приступать к самому главному - к созданию образа. Для этого жмём на кнопку “Creates a ready to burn IMBNES CD image” (кнопка, на которой нарисован диск). Сохраняйте образ в папку, где находится файл “SYSTEM.cnf”, жмём кнопку “Build ISO”. Через несколько секунд сгенерируется образ.

Что делать с образом дальше - это ваше дело. Можете играть в него на эмуляторе PSX или прожечь на диск и играть в свои любимые игры NES на своей любимой PlayStation.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 5955

Комментарии:

Оставить комментарий