Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
FariaFaria
FariaFaria


"Faria: A World of Mystery & Danger!" (в Японии известна как "Faria: Fuuin no Tsurugi") - это action-RPG для NES, разработанная компанией "Game Arts" и опубликованная "Hi-Score Media Work" в Японии в 1989 году и "Nexoft" в Северной Америке в 1991 году.

Сюжет в игре довольно простой и лаконичный. Однажды была бурная ночь: бушевал холодный ветер и дождь лил по всей стране. Мудрец сразу понял, что древнее пророчество стало реальностью: заклинание с легендарного меча снято...

Перенесемся в три месяца вперед. Мы начинаем игру безымянной молодой авантюристкой (да-да, вы не ослышались: в главной роли здесь именно девушка, а персонаж мужского пола появится только ближе к концу игры), ищущей себе занятие по душе. И нашей первой задачей, как вы уже догадались, стала миссия по спасению принцессы. После того, как король официально дает нам это задание, мы отправляемся в путешествие. При этом можно свободно бродить по представленному здесь миру, посещать опасные пещеры и башни, а также воплощать в реальность древние пророчества.

На карте игрового мира на нас нападают случайные враги, и мы должны побеждать их на ограниченном поле боя, атакуя или физически (оружием), или с помощью заклинаний. В целом, игра состоит из сложного комплекса башен-лабиринтов, в каждой из которых имеется определенное количество врагов. Вообще, не со всеми противниками обязательно вступать в бой, можно просто сбежать и продолжить путешествие по глобальной карте, но это будет стоить нескольких золотых монет. В игре имеется также немало разных загадок в подземельях, которые нужно будет решать для успешного прохождения игры.

"Faria: A World of Mystery & Danger!" имеет определенные схожие с "The Legend of Zelda" и "Crystalis" action-RPG элементы, а некоторые ее пошаговые элементы сродни таковым в игре "The Magic of Scheherazade" (использование очков опыта, бои в режиме реального времени). При этом развитие главного героя происходит в очень похожем на "Final Fantasy" или "Dragon Quest" стиле. В подземельях нужно будет освещать себе путь светом в очень похожем на "Dragon Warrior" стиле.

В "Faria: A World of Mystery & Danger!" очень много оружия, доспехов и предметов (общих и квестовых), так что любые локальные миссии и глобальные исследования будут весьма интересны в прохождении. Что касается магии, то здесь она реализована во многими нелюбимом стиле, когда нужно прицеливаться во врага и стрелять, прицеливаться и стрелять (как в "Hydlide"). Первые враги, которых удастся встретить, будут простыми слизкими существами, но, к счастью, постепенно наши оппоненты становятся все более и более оригинальными, а боссы в игре - и вовсе очень экстравагантны.

Когда герой внутри башен, мы постоянно находимся в режиме боя и переходим от экрана к экрану в стиле игры "The Legend of Zelda". Вот здесь игровой процесс становится чрезвычайно сложным. Башни являются сложными лабиринтами, с множеством изгибов и поворотов, также нам нужно будет искать и нажимать всяческие выключатели, чтобы получить доступ к боссу башни. Например, одно из заданий в игре такое: собрать 5 разбросанных на полу статуй в определенном порядке, чтобы сделать лестницу и выбраться наружу. Если же допущена ошибка при сборке, то единственный шанс все повторить - спуститься на этаж ниже, а затем подняться и продолжить все с начала. Да, это немного утомительно. Если бы головоломки в башнях не были такими сложными, "Faria: A World of Mystery & Danger!" запросто могла бы получить максимальные баллы у рецензентов.

Графически игра выполнена довольно приятно, хотя игровой мир за пределами городов не очень подробный. Все горожане довольно большие и подробные (перспектива изменяется на вид от первого лица, когда мы начинаем разговаривать с кем-либо или если входим в здание). Во время битв и персонаж, и враги прилично анимированы. Звуковые эффекты вполне нормальные, никаких жалоб на них нет. Музыка не самая выдающаяся, но все представленные в игре треки довольно хороши и создают необходимое для игры настроение. Хотя "Faria: A World of Mystery & Danger!" и имеет некоторые схожие с другими проектами элементы, она довольно уникальна и интересна в прохождении, а некоторые головоломки заставят вас хорошенько помозговать в процессе прохождения. Рекомендую!

Перевод игры Faria [NES]
Русское название игры – "Фария - Мир тайн и опасностей"
Подробная информация – Faria (J).nes v1.0 02.04.2019
ROM CRC32: 0xf885d931
ROM MD5: 0x4f17d28ef72c5e2f2adc754e9644d432
CRC32 файла: A17079E4

Над проектом работали
Основатель проекта: uBAH009
Хакинг: uBAH009
Перевод: uBAH009
Графика: uBAH009
Описание: Omonim2007

Faria [143,38 Kb] (cкачиваний: 305)


Перевод выполнен в 2019 году группой PSCD.RU



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3685

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z