Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Holy DiverHoly Diver

Holy DiverHoly Diver

"Holy Diver" - игра в жанре платформер, разработанная и опубликованная "Irem" в 1989 году исключительно для Famicom в Японии. Релиз первоначально планировался и на североамериканском игровом рынке в том же году (он даже получил краткую рецензию в "Electronic Gaming Monthly"), однако по неизвестным причинам игра в США так и не увидела свет.

Сюжет в "Holy Diver" такой. Рэнди Holy Diver отправляется за пятью печатями, принадлежащими семье короля Кримсона (King Crimson), так как только с их помощью можно обрести могущество и отправить великого демона Black Slayer обратно в другое измерение.

"Holy Diver" во многих аспектах очень сильно напоминает продукты известной серии "Castlevania", а также игру "Getsu Fuuma Den". Мы управляем Дайвером (Diver), который использует свои магические способности и уничтожает врагов, стреляя в них как по горизонтали, так и вверх. Также герой умеет использовать разные магические заклинания, например, пускает энергетические шары, а может даже и останавливать время. Чтобы использовать заклинания, нужно приостановить игру и выбрать соответствующий тип в меню инвентаря. Так как в игре используется дешевый прием респауна, нам придется смириться с внезапным появлением врагов ниоткуда на границе игрового экрана.

Игра вполне себе неплохо выглядит, да и геймплей довольно приятный (если не принимать во внимание респаун врагов). Однако все ее преимущества не имеют никакого значения в сравнении с главным недостатком - игра почти во всем копирует (а иногда делает это очень нагло) другие известные проекты. Даже от "Contra" ей что-то досталось, в частности - последний босс. Ну и HUD в игре очень сильно напоминает таковой в "Zelda II: The Adventure of Link". В общем, если вам совсем не во что играть или вы устали от перечисленных в обзоре хитов, то можете попробовать свои силы и попытаться пройти "Holy Diver". А сделать это будет очень непросто, ведь после пары-тройки уровней сложность возрастет в разы.

Перевод игры Holy Diver [NES]
Русское название игры – "Святой ныряльщик"
Подробная информация – Holy Diver (J) [!].nes v1.0 15.02.2018
ROM CRC32: 0xba51ac6f
ROM MD5: 0x6d71d45c282a7b923497fe59813035ec
CRC32 файла: C4CF0E8E

Над проектом работали
Основатель проекта: uBAH009
Перевод: uBAH009
Графика: uBAH009
Хакинг: uBAH009
Описание: omonim2007

Holy Diver [92,17 Kb] (cкачиваний: 348)


Перевод выполнен в 2018 году группой PSCD.RU



Вернуться
  • Комментарий: 1
  • Просмотров: 2443
  • 2 февраля 2019 10:59
  • Регистрация: --
  • ICQ: {icq}
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
А кто-нибудь может подсказать, где взять именно Holy Diver (J) [!]. Дело, в том что русифицирую Holy Diver (J) и игра глючит. Текстуры друг на друга накладываются и многое другое. Если запускаю Holy Diver (J) без русификатора, то всё ок! Пол интернета облазил и везду только Holy Diver (J) ;-(

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z