Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Light Crusader (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки)

Light Crusader

Добро пожаловать в тайные подземелья города колдунов. Ваш герой Рыцарь Дэвид пытается разобраться в многочисленных исчезновениях жителей города. Сюжет достаточно прост и разговоры героя с персонажами игры почти не влияют на развитие событий. По ходу игры вам придется не раз напрягать свой мозг в поисках решения очередной загадки. Графика - обзор сбоку по диагонали. 16 игровых площадок, на 6 из них ведутся сражения.

Управление:

А - магия,
В - удар мечом,
С - прыжок,
START - выход на меню,
С в режиме МЕНЮ - выбор,
В в режиме МЕНЮ - выход из меню.

Главное меню:

Inventory - предметы, до 48 штук;
Equip - экипировка, до 8 мечей, до 5 кольчуг;
Magic - волшебство, используется только при наличии воды, воздуха, огня, земли, которые можно приобрести или отобрать у уничтоженного врага;
Map - карта.

Прохождение:

Многие двери заперты на ключ, который вам необходимо отыскать. Некоторые двери и решетки нужно взрывать с помощью бомб и бочонков с порохом. Для поднятия некоторых решеток вам придется перекатывать каменные шары. При необходимости пользуйтесь шкурой гоблина. Удар его дубины в некоторых случаях действеннее удара меча. Освобождайте всех пленников и ведите с ними переговоры. В комнатах со льдом фиксируйте свое положение с помощью прыжка (кнопка С). В комнатах с зеркалами ищите потайную дверь.
В комнатах со светильниками постарайтесь включить все фонари - это поможет вам найти тайный ход. Около голубого бассейна с каменной женщиной вы можете всегда дополнить свою жизненную энергию. Серебряный круг на полу - место записи игры, записавшись, вы всегда сможете начать игру с этого места. Всего имеется четыре файла записи, но вы можете записать сколько угодно раз, учитывая, что предыдущая запись стирается. Серебряный круг с золотистой каемкой - телепорт. Выбрав номер площадки в левой части экрана, вы можете перенестись на любой уровень и купить там магию, пищу или оружие с латами. Если вам поменяли управление во время игры, выпейте бутылку вина, - управление восстановится. Периодически навещайте короля, у него иногда можно получить немного информации, которая позволит пройти этот квест. На втором этаже разыщите сектант, который позволит вам телепортироваться в одну из комнат с телепортатором. Вы можете использовать его в любом месте подземелья. Если у вас кончились деньги, то на третьем этаже имеется волшебный костюм Орка, преобразующий вашего героя в Орка. С его помощью вы можете принять участие в состязании Орков с призовым фондом 180 золотых. Соревноваться можно столько раз, сколько хотите. Для пропуска на четвертый этаж и покупки предметов в местном магазине, необходимо найти гребень (Crest).

Шифр на компасе:
NSWE Шифр с фазами Луны: Ранняя Луна, Полнолуние, Новолуние, Звезда.
Код GARRIOTT служит для допуска на четвертый этаж.

Использование комбинаций магии:
Огненный вихрь - Огонь + Воздух.
Град копий - Воздух + Огонь + Земля.
Метеор - Огонь + Земля.
Фея-страж - Воздух + Огонь + Вода.
Противоядие - Огонь + Вода.
Воскрешение - Воздух + Земля + Вода.
Гром - Воздух + Земля.
Щит - Огонь + Земля + Вода.
Заморозка - Воздух + Вода.
Правосудие - Воздух + Огонь + Земля + Вода.

Оружие.
На уровне вы найдете множество оружия: мечи, бронированные краги и латы. Старайтесь выбирать предмет, найденный последним, т. к. он обычно имеет больший потенциал против воздействия врагов.

Пища.
Запасайтесь как можно большим ее количеством, она восстанавливает жизненные силы. Если вы зададите опцию автоматического применения предметов (выставите для "Item Use" значение "On"), то игра автоматически будет употреблять ваши запасы. В случае необходимости мясо можно купить в городской харчевые.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2618

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z