Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Dr. Jekyll and Mr. HydeDr. Jekyll and Mr. Hyde
Dr. Jekyll and Mr. HydeDr. Jekyll and Mr. Hyde

"Dr. Jekyll and Mr. Hyde" (в Японии игра известна как "Jekyll Hakase no Houma ga Toki") - платформер, разработанный "Advance Communication Company" и изданный "Toho" в 1988 году для Famicom в Японии, а "Bandai" - в 1989 году для NES в США. Игра основана на популярном романе Роберта Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" (1866).

Хотя продукт и основан на знаменитом романе, ее сюжет не имеет ничего общего с великим произведением, кроме главных героев - доктора Джекила и его темной стороны - мистера Хайда, а также того факта, что действие игры происходит в Англии конца XIX века.

В плане геймплея "Dr. Jekyll and Mr. Hyde" представляет собой самый типичный платформер. Игра начинается с того, что доктор Джекил идет по улицам Лондона. В верхней части экрана расположены две шкалы: шкала здоровья и шкала уровня раздраженности (в игре просто "Life" и "Meter"). Если уровень здоровья снижается до нуля, игрок теряет жизнь, если же до нуля падает уровень шкалы раздраженности, доктор Джекил превращается в мистера Хайда.

Играя за доктора, мы должны стараться избегать всего, что может действовать на шкалу "Meter": пауков, лающих собак, толкающихся прохожих, стреляющих из рогаток мальчишек-хулиганов. Кроме того, следует избегать препятствий, отнимающих уровень жизни, например, взрывающихся бомб. При этом оружия как такового у доктора нет. Игра за мистера Хайда становится более мрачной и опасной, игровые локации темнеют и заполняются многочисленными врагами: прыгающими мозгами, призраками, ожившими мертвецами и т. п., столкновение с которыми отнимает у персонажа здоровье. Цель этой части игры - как можно быстрее пополнить шкалу "Meter", чтобы вновь стать доктором. Для пополнения шкалы необходимо убивать противников.

Игра за обоих персонажей протекает отдельно. То есть, превращаясь в мистера Хайда, игра начинается не с того места, до которого уже успел дойти доктор Джекил, а с того, где последний раз остановился Хайд. Если же Хайд сможет дойти до того места, где остановился доктор, игра считается проигранной. Так что, для успешного прохождения игры надо пройти как можно дальше доктором и как можно меньше Хайдом, для чего нужно стараться как можно быстрее уничтожить достаточное для обратного перевоплощения количество врагов.

Игра состоит из шести уровней, причем их оформление в разных версиях очень сильно отличается. В версии для США нужно проходить город, кладбище, город, парк, кладбище, улицу. В версии для Японии - город, парк, аллею, город, парк, улицу.

Разное строение уровней и геймплей в североамериканской и японской версиях игры побудило ром-хакеров из группы "Yauch" сделать перевод японской версии игры на английский язык. Приятного всем прохождения!

Перевод игры Dr Jekyll and Mr Hyde [NES]
Русское название игры – Доктор Джекилл и мистер Хайд
Подробная информация – Dr Jekyll and Mr Hyde (U) [!].nes v1.0 18.04.2017
ROM CRC32: 0x4d3fba78
ROM MD5: 0xcb5e388f674f9fffa17930214fe3687f
CRC32 файла: C006A41B

Над переводом работали
Основатель проекта: lancuster
Перевод: uBAH009, lancuster
Хакинг: uBAH009
Графика: uBAH009, lancuster
Описание игры: Omonim2007

Dr. Jekyll and Mr. Hyde [70,97 Kb] (cкачиваний: 247)


Перевод выполнен командой PSCD.RU в 2017 году.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2235

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z