Перейти к содержимому


Фотография

Kamen no Ninja Hanamaru [NES]

Kamen no Ninja Hanamaru Kamen no Ninja NES Ниндзя в маске Ханамару

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 09:57

Платформа: Nintendo Entertainment System

Kamen no Ninja Hanamaru

1478504059_kamen-no-ninja-hanamaru-rus-01478504140_kamen-no-ninja-hanamaru-rus-1
1478504152_kamen-no-ninja-hanamaru-rus-41478504070_kamen-no-ninja-hanamaru-rus-5

 

Перевод игры Kamen no Ninja Hanamaru на русский язык

«Kamen no Ninja Hanamaru» (в США известна как «Yo! Noid») - игра в жанре платформера, разработанная «Now Production» и изданная «Capcom» в 1990 году для игровых рынков Северной Америки и Японии.

Главным персонажем игры является Нойд - персонаж рекламы и главный талисман компании «Domino’s Pizza» в 1980-х годах, озвученный Понсом Мааром (Pons Maar). Нойд - это злой персонаж в красном костюме с кроличьими ушами, который пытался навредить «Domino’s Pizza». Нойд был создан в 1986 году «Группой 243», специальным отделом, ответственным за рекламу в «Domino’s Pizza» и анимирован студией Уилла Винтона. «Группа 243» состояла из Эрни Перича (креативный директор), Гэри Бастиена (арт-директор), Дэйва Ларсона (продюсер), Мэттью Торнтона (продюсер), и Фила Нисси. В рекламах с Нойдом всегда использовался слоган «Остерегайся Нойда». Первой игрой с участием Нойда стал продукт, созвучный слогану - «Avoid the Noid», выпущенный в 1989 году для Commodore 64 и MS-DOS. Целью игры являлось доставить пиццу не более чем за полчаса в гостиницу, полную Нойдов. Также Нойд появлялся в серии «Гриффинов» под названием «Deep Throats», в фильме «Лунный путник» (в сцене погони за кроликом на мотоцикле), а также в двух сериях «Симпсонов»: в качестве воздушного шарика в серии «На День Благодарения» и в серии «She of Little Faith».

Второй игрой в серии стала рассматриваемая нами «Kamen no Ninja Hanamaru». В игрушке нам придется управлять Нойдом (куда же без него?) - существом с длинными ушами, пушистым костюмом и дурацким зубастым оскалом. А какая же была дурацкая, но очень смешная реклама по телевизору с этим персонажем!

Предлагаю вашему вниманию обзор по игрушке с сайта games-dendy:

«Yo! Noid – красочный платформер, выпущенный в 1990 году компанией «Capcom». Как известно, «Capcom» никогда не делала плохих игр, вот и эта игра также не стала исключением. Чтобы в этом убедиться, советую скачать и поиграть в нее на компьютере, или найти картридж и использовать его по назначению в вашей приставке Денди.

В главной роли игры - персонаж Нойд, который был талисманом «Домино Пиццы» в 1980-х годах. Нойд очень обожает пиццу, также как и его антагонист по игре, который просто без ума от этого популярного итальянского блюда. Вероятнее всего, Нойд и его противник были когда-то друзьями, которые поспорили, кто из них сильнее любит пиццу, и теперь соревнуются между собой за право называться рекордсменом в этой области. Тот, кто займет первое место, получит награду, огромное количество любимого блюда. Так что, есть за что посоревноваться!

Играть нам предстоит за парня, одетого в костюм, смахивающий на костюм зайца, но почему-то красного, у которого в руке есть опасное йо-йо. Собственно, йо-йо и есть наше основное оружие, с помощью которого нам предстоит разбираться с противниками, встречающимися в уровнях. Так же, собирая по ходу уровней свитки, можно набирать энергию и с ее помощью использовать суперудары, которые помогут пройти сложные части уровней.

Противники, встречающиеся на нашем пути, довольно-таки разнообразны, некоторые сдают свои позиции после одного попадания йо-йо, а другие (например, хоккеисты) не пропускают нас, пока не познакомятся с йо-йо несколько раз. Также на уровнях нас могут подстерегать природные (и не очень) явления: к примеру, огромные куски снега, которые падают нам на голову, или скользкий пол.

Почти все уровни нужно будет проходить пешком, но будут и такие уровни, где мы сможем покататься на скейтборде, а также на некоем воздушном транспорте, похожим на автожир.

В уровнях можно собрать магию и другие бонусы, а дополнительная жизнь даются за 20000 набранных очков. У нашего героя отсутствует полоса здоровья, поэтому, как только до нас дотронется один из противников, у нас сразу же отнимается жизнь, и приходится начинать уровень сначала. Это факт делает некоторые участки игры очень труднопроходимыми.

Графика в игре красивая, все нарисовано четко и с яркой палитрой, по качеству исполнения можно даже сравнить эту часть с некоторыми 16-битными играми. Нам предстоит побывать в четырнадцати локациях, некоторые сделаны с реальных мест Нью-Йорка, к примеру – «8-битный Центральный Парк Нью-Йорка» и др..

В конце каждого уровня нас ждет соревнование в поедании пиццы между главным героем и его соперником. Эти поединки напоминают карточную игру «Кто больше», с первого раза правила не ясны, но разобраться не сложно: побеждает тот, кто съест больше пиццы.

«Yo! Noid» – советую всем поиграть в эту игру, она стоит потраченного времени!»

Мне игра также очень понравилась. Рекомендую всем вам обязательно в нее поиграть, особенно учитывая тот факт, что она переведена на русский язык группой перевода приставочных игр «Шедевр». Вперед, любители пиццы!

Перевод игры Kamen no Ninja Hanamaru [NES]
Русское название игры – "Ниндзя в маске Ханамару"
Подробная информация – Kamen no Ninja Hanamaru (J) [!] v1.0 05.11.2016
ROM CRC32: 0xe6b30bb3
ROM MD5: 0x39456ce13c5267f3c6c6fe68b0d699cb
CRC32 файла: 8B002A9D

Над проектом работали
Основатель проекта: uBAH009
Перевод: uBAH009, Greengh0st
Хакинг: uBAH009
Графика: uBAH009
Правка текста: lancuster
Описание: omonim2007

 

Kamen no Ninja Hanamaru [53,14 Kb]

Перевод выполнен командой PSCD.RU в 2016 году

 


  • 3

#2 Pen128

Pen128

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:34

Хехехе!Нет слов, одна радость.Спасибо за перевод и за очередную единицу в копилку (8-битного) банка :rolleyes:


  • 0

#3 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 20:01

Круто! Один из шикарнейших платформеров для NES теперь полностью на русском!

Иван, молодчина!


  • 0





Темы с аналогичным тегами Kamen no Ninja Hanamaru, Kamen no Ninja, NES, Ниндзя в маске Ханамару

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика