Перейти к содержимому


Фотография

Идентификация начинки SMD/Genesis по серийному номеру

серийный номер sega mega drive sega genesis ревизия VA2 VA3 VA4 консоль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81 Speedrunner

Speedrunner

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 10 Март 2020 - 14:25

Чет конские цены теперь на них ломят. Тушка 2.3 норм, но я более редкую двойку за 3к брал.


  • 0

#82 noob

noob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 16:25

 

а вот такой вариант - одна тушка за 6 к. стоит того?
 
5a9f314736a9t.jpg
e64a6b2a11d9t.jpg
1d30bb5cce48t.jpg

 

Где вы находите такие цены, это уже sega CD за такие деньги можно взять))


  • 1

#83 bioann

bioann

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 18:08

Чет конские цены теперь на них ломят. Тушка 2.3 норм, но я более редкую двойку за 3к брал.

 

 

Где вы находите такие цены, это уже sega CD за такие деньги можно взять))

 

 

gbx, avito, ebay.. дешевле 6к пока не увидел ни одного более менее достойного экземпляра.. :( 

 

вот и у меня вопрос - где найти эти самые редкие двойки за 3к да Sega CD за 6к и купить?))) :rolleyes: 

 

может быть вы приобретали свои консоли уже изрядное количество лет назад и теперь таких цен просто нет? :wacko: 

 

И последняя на сегодня попытка: что у этого зверя может быть внутри? Про цену промолчу :unsure: 

 

3a8032ab5f4bt.jpg
12ef5caef6b9t.jpg
e6fce3272619t.jpg
fba184c2fa22t.jpg

  • 0

#84 bioann

bioann

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 18:34

и ещё один... помогите страждущему ))) кариков скопилась горка, а воткнуть их некуда  :wub:  :lol:

 

d00a21418dc1t.jpg
8bf56dfbf8c8t.jpg
 
за этого просят 7к, оригинал купленный в Москве, магазин Бука, 1996 год. состояние, заверяют, отличное.

  • 0

#85 bioann

bioann

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 19:02

скажите, прав ли я, предполагая, что вот эта консоль:

 

fba184c2fa22t.jpg

 

является официальной  Sega Genesis 2 (20.065ая номерная штука) китайского производства, выпущенная с конвейера в 1994 году

с материнской платой VA0 \ VA1 \ VA1.8.

 

===

 

касательно этого варианта:

 

8bf56dfbf8c8t.jpg

 

предполагаю, что это японский Mega Drive 2, 1996 года (27.941ая номерная штука) с платой VA1.8

 

===

 

пытаюсь научиться самостоятельно выявлять предположительную версию платы )

 

если я не прав - поправьте пожалуйста.


  • 0

#86 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 12 Март 2020 - 12:37

Подумал что можно было бы сделать какую-то онлай-программу, которая по номеру помогала бы определить что внутри за плата. Но это кому-то идея для реализации))


  • 1

#87 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 06:31

Консолька с серийником 752xxxxx - неплохой вариант, но не за 6к, это точно ))

Всё остальное - так себе, запрошенных денег те комплекты также не стоят.

 

Единственный реальный шанс найти консоль за нормальные деньги - это барахолка на GBX.ru

Там можно дать объяву "Куплю консоль SMD/Genesis" и внутри обозначьте ваши примерные "хотелки" по части комплекта, версии платы и желаемой цене.


  • 0

#88 bioann

bioann

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 19:59



Консолька с серийником 752xxxxx - неплохой вариант, но не за 6к, это точно ))

Всё остальное - так себе, запрошенных денег те комплекты также не стоят.

 

Единственный реальный шанс найти консоль за нормальные деньги - это барахолка на GBX.ru

Там можно дать объяву "Куплю консоль SMD/Genesis" и внутри обозначьте ваши примерные "хотелки" по части комплекта, версии платы и желаемой цене.

 

сегодня произошло локальное чудо, в нашем тауне обнаружил вот такую красотку с VA3 на борту за смешные деньги

без коробки, но комплектом шли два оригинальных джойстика и три лицензионных картриджа.

до сих в некотором приятном шоке, что вот так и сразу, и без каких-либо проблем и осложнений.

ищите и обрящете, как говорится )

~~~

96022fa30b43t.jpgdc5364c867eft.jpg
62ea453e0d8bt.jpg6753346d12dct.jpg
~~~
теперь следующий левел поиска - необходимо найти Sony PVM достойного качества и с приемлемым ценником )
...
трэдстартеру (за титанический и архиполезный труд) и всем участникам беседы огромное спасибо за участие и советы
 
на этом не прощаюсь, т.к. моё погружение в мир mega drive \ genesis только начинается ))

  • 0

#89 noob

noob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 20:20

 



Консолька с серийником 752xxxxx - неплохой вариант, но не за 6к, это точно ))

Всё остальное - так себе, запрошенных денег те комплекты также не стоят.

 

Единственный реальный шанс найти консоль за нормальные деньги - это барахолка на GBX.ru

Там можно дать объяву "Куплю консоль SMD/Genesis" и внутри обозначьте ваши примерные "хотелки" по части комплекта, версии платы и желаемой цене.

 

сегодня произошло локальное чудо, в нашем тауне обнаружил вот такую красотку с VA3 на борту за смешные деньги

без коробки, но комплектом шли два оригинальных джойстика и три лицензионных картриджа.

до сих в некотором приятном шоке, что вот так и сразу, и без каких-либо проблем и осложнений.

ищите и обрящете, как говорится )

~~~

96022fa30b43t.jpgdc5364c867eft.jpg
62ea453e0d8bt.jpg6753346d12dct.jpg
~~~
теперь следующий левел поиска - необходимо найти Sony PVM достойного качества и с приемлемым ценником )
...
трэдстартеру (за титанический и архиполезный труд) и всем участникам беседы огромное спасибо за участие и советы
 
на этом не прощаюсь, т.к. моё погружение в мир mega drive \ genesis только начинается ))

 

Рад за вас, поздравляю с покупкой! Хорошо что вам не пришлось кормить какого-то барыгу.

Если не считаете эту информацию секретной, то было бы неплохо если бы вы поделились информацией за сколько приобрели данный комплект.

Это было бы полезно всем, кому предстоит провести такой же поиск как вам.


  • 1

#90 bioann

bioann

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 02:27

Рад за вас, поздравляю с покупкой! Хорошо что вам не пришлось кормить какого-то барыгу.

 

Если не считаете эту информацию секретной, то было бы неплохо если бы вы поделились информацией за сколько приобрели данный комплект.

Это было бы полезно всем, кому предстоит провести такой же поиск как вам.

 

Спасибо, сам до сих пор в приподнятом настроении духа в связи с желанным приобретением.  B)

Насчёт барыг Вы совершенно верно сказали, т.к. вторичный рынок (площадка Авито и не только) ими забит просто донельзя и это не голословное и поверхностное суждение, сделанное исходя из какого-то краткого обзора предлагаемых консолей и цен на них, а самый настоящий вердикт, который могу вынести буквально 90 процентам продавцов, основанный на тщательнейшем поиске и "расследовании" с полным погружением в тему (часть отпуска прошла не зря  :lol:). Я на протяжении более чем месяца (начиная с середины февраля и до вчерашнего дня) имел опыт продолжительного общения с каждым человеком, который продавал на тот момент свои "уникальные и единственные в своём роде раритеты из 90х". Чего только стоило буквально уговаривать и убеждать некоторых из них в том, чтобы они сделали обычную фотографию нижней стороны консоли с серийным номеров тушки, и я не говорю уже про фото самих материнских плат. При этом ответ зачастую сводился к фразам типа:

"Я ща буду тут морочиться, вскрывать идеальную коробочку, пачкать отпечатками пальцев поверхность моей ненаглядной приставочки, состояние которой практически нулёвое, которую ты фиг где ещё в наше время найдёшь, а сам поди потом ничего не купишь и сольёшься в неизвестном направлении" или "да всем наcр@ть на эти твои версии, ревизии, платы и прочую чепуху, фантазёр, впервые за 25 лет владения консолью слышу про это. Ты лучше глянь-ка на настоящий чек 1995 года из фирменного магазина Steepler". И всё это при том, что ценники 12.5k, 16k, 18.5k, 20k, 25k, 30k₽...  :o мягко говоря, это как бы дороговато для такой "рулетки". Более того, я абсолютно убеждён в том, что покупатель вторичного рынка электроники (и не далеко только электроники) имеет полное право расспросить продавца максимально подробно рассказать о подаваемом им товаре и предоставить столько фотографий, сколько понадобиться, чтобы увидеть товар "в разрезе" с максимальны пониманием приобретаемого "зверя". С продукцией Sega я относительно недавно стал знакомиться (продав свой Mega Drive в 1998 году после покупки SNES), но в непосредственном коллекционировании игрового ретро (и актуального) стаффа давно и механику рынка всё таки понимаю.

---

f4f1e6e82066t.jpgc224c3edb3cct.jpgee8c0521041ft.jpg
на этих фотографиях видно, что только у одной консоли можно наблюдать серийный номер, на просьбу сделать такое же фото остальных двух - получил категорический отказ

 

---
Многие действительно не в курсе всех нюансов и особенностей данной темы и им откровенно плевать на внутренности, лишь бы оригинальная и блестела как новая в чистеньких пакетиках, но есть и такие, которые являются откровенно грязными торговцами ностальгией, пользующиеся неведением заинтересованных покупателей попутно выдавая желаемое за действительное (передаю привет меламиновой губке  :angry:). Нахваливая внешний вид и обходя все неудобные вопросы рассказами с акцентом на уникальность и неповторимость их фальшивого товара, пытаются впарить "кусочек детства". К примеру, был один блестящий и сияющий Mega Drive первой ревизии, который мне показывали по FaceTime и на просьбу открыть створки отдела для картриджа был послан в известное пешее путешествие, т.к. "там же пломбы, идиот..", а сподобил меня на эту просьбу показать хотя бы чуточку внутренностей подозрительный шум или даже звон чего то там внутри, когда эту самую консоль перемещали со стола на полку.. что там могло там шуметь до сих пор не пойму - транзисторы с чипами отвалились что ли?  :huh:
Практически всем продавцам с потенциально интересным для меня товаром предлагал прочесть великолепный Обзор ревизий консолей SMD/Genesis и данную тему с "идентификацией начинки SMD/Genesis по серийному номеру" от уважаемого omonim2007, но, как понятно уже из вышесказанного, зачастую был просто проигнорирован. Конечно же, встречались совершенно адекватные люди (респект Олегу со станции Панфиловская   ;) с его интересным лотом Sega Genesis Lion King Pack, но с VA1.8), которые выслушивали мою точку зрения, интересовались почему именно их вариант, продаваемой ими консоли, не подходит мне и с благодарностью принимали ссылки на материалы данного форума.
Не спорю, встречались дважды силдовые экземпляры, которые фактом своей девственной нетронутости действительно представляют определённую коллекционную ценность, но искал я не такие экземпляры, т.к. моя цель на данный момент в чистом виде была практическая, ибо считаю, что игры и консоли не "солить" нужно, а играть в них. Хотя, что греха таить, есть мысль в отдалённом будущем взять на eBay один абсолютно новый и не вскрытый экземпляр Genesis 2 с платой VA1.8 (предположительно 1998 год выпуска) с целью преподнесения дара в один небольшой частный мини музей-коллекцию, И цена его 15k₽., (а не 25-30₽) с уже включённой в эту сумму доставкой из Европы, но это уже другая тема, для другого треда.  :rolleyes:
Кстати о цене, мне мой комплект обошёлся в 10k₽ и включал в себя: эта сама консоль с платой VA3 (в состоянии близком к идеальному - 5k), два оригинальных геймпада в отличном состоянии, все положенные провода, оригинальный и не оригинальный блоки питания и 4 лицензионных Genesis картриджа, один из который редкий полный комплект X-men с двумя плакатами в идеальном состоянии (картридж, который висел в вишлисте eBay, но кусался своей ценой, стартующей от 50 баксов и томным ожиданием доставки со Штатов в целости и сохранности) - за всё это тоже 5k. Продавец оказался по настоящему любящим ретро гейминг и очень бережно относящимся к своим вещам, поэтому я даже не стал пытаться воспользоваться предлагаемым торгом. И человека поддержал в сложный для него период жизни, и сам остался полностью удовлетворён полученным комплектом.
Прошу прощения за столь развёрнутый ответ, но я получил максимальное удовольствие от изучения всех мелочей и нюансов великого наследия Sega четвёртого поколения. Искренне надеюсь, что моя история поиска и приобретения консоли станет хотя бы кому-нибудь интересна и, самое главное, будет полезной, если его осенит желание погрузиться в мир Sega Genesis\MD не абы как, а по настоящему аутентично, с самой качественной картинкой и звуком.  :)

  • 2

#91 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 05:52

Поздравляю с покупкой!


  • 0

#92 Speedrunner

Speedrunner

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 14 Март 2020 - 14:37

Кстати говоря, кому интересно, впервые сегодня увидел в вк, ntsc-j md2 94г. разлива (до этого в сети и на ебееях онли 92 и 93ого попадались). Попросил еще плату показать, вдруг окажется 1.8 и единица окажется не последней

Прикрепленные изображения

  • D6ECQ-WG3ec.jpg

  • 0

#93 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 20:42

Кстати говоря, кому интересно, впервые сегодня увидел в вк, ntsc-j md2 94г. разлива (до этого в сети и на ебееях онли 92 и 93ого попадались). Попросил еще плату показать, вдруг окажется 1.8 и единица окажется не последней

Спасибо за фотку.

 

Зафиксировал этот номер в таблице.


  • 0

#94 Nhisti

Nhisti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 15:22

Насколько я понимаю, это или клон, или очень хороший ремейк старой консоли ))

 

Обратите внимание на её серийный номер, в моей теме нет подобных.

 

Второй момент - консоль SMD 2, а на мануале написано Genesis....

А надпись "30th Anniversry Edition" на коробке ни на какие мысли не навела? :rolleyes:


  • 0

#95 Speedrunner

Speedrunner

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 21 Июль 2020 - 13:25

https://www.ebay.com...ega-Mega-Drive-2-console-Japan-Genesis-MD2-system-US-Seller/272463978654?_trkparms=ispr%3D1&hash=item3f701e609e:g:EDQAAOSwAC1e~rNy&enc=AQAFAAACYBaobrjLl8XobRIiIML1V4Imu%2Fn%2BzU5L90Z278x5ickkY3FSd4Ad8xn3oRtkVexxrGuTq28dO9%2Fopnm2Kc606ldkBF3X5rAiN0CEJsjxMex20TI5lejqNZ46D8%2BcKxD2X8rSX8zq%2FnwOoFcWCd6vI0L8f9sC949ZlyV6tuee7aC9T2lwDa6W%2BRJBGfwLi5XHFcbbIQnYB9J2bhDmTB8gq3seE%2BjaR0LD7SK5xBvFZU3kw%2BT7lGQKk1mvUeo0yPYcJM3R%2B0xWUMgokP7rriPkB%2BgAIBaUwF3jJlZRN6RhGlSBgsT5uZ7O7D6sNfs4D70yevcrLqWgMMRoWeXNOzCX8ujEkd5%2BnQyIle5GL3PSyHmMRKienNZm7sshsEaCJp61cHIF7YPVKeV3eAr8DJWC4zrKjeqrNjeA1nAOJ3oJLw5TJTbSSOSE2d1YUxUhvSRuS1Og19T2JiWOligOUQ45z6JV6jkSRSYq12Lu4by7TJbag92wzL0WGXDQa4Hz8AbQDnGOHtU7mSyu8dU1BhqcoHyyOsV4q4IYhNeTlDrJ9Ijs4DhSxuRkYxPdJCUwLztsQGL6iJpzm1L4%2BG3L4wz7bP6tn1q4hJG63PqiqacdVBoHkz3ILS1EMUSjC4cg6X%2B5NRS31smUruh1vnh2YC6kCxl2dZZokkOp3L4JazSiYHq6uqK2BoXCzToQNXZLLxp0xxV%2BBSQ4pvOhyBOMFEIGfUQYzYFbgAKTWYB%2BJgePhmmpiZo6OJHstpATpVUgWh0tuTHmE2grHDKW2WCl0iIFbDTlIV7hoabm4jbie%2BKtjosV&checksum=27246397865465fdee9e54714413967490a32ddc4b09
Вот тут еще одна японка 94 года, уже с серийником на A
 

Прикрепленные изображения

  • пгщднгр.jpg

  • 0

#96 Nhisti

Nhisti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 15:47

MD1 jap 80Q810XX (последние две цифры прохо различимы) - это производство Япония, год 90-й, а ревизия платы какая?


  • 0

#97 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 16:53

MD1 jap 80Q810XX (последние две цифры прохо различимы) - это производство Япония, год 90-й, а ревизия платы какая?

Скорее всего, что это VA4 (возможно, что даже VA5/VA6)

 

В теме с фотографиями есть примеры соответствия консолей с определенными номерами ревизиям плат (то, что прошло через мои руки)

 

SMD-1 JAP VA4 (Japan,CXA1145,SCN68) - 90O86012

 

SMD-1 JAP VA5 (Japan,CXA1145,SCN68) - 80Y06314


  • 1

#98 Nhisti

Nhisti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 17:33

 

MD1 jap 80Q810XX (последние две цифры прохо различимы) - это производство Япония, год 90-й, а ревизия платы какая?

Скорее всего, что это VA4 (возможно, что даже VA5/VA6)

 

В теме с фотографиями есть примеры соответствия консолей с определенными номерами ревизиям плат (то, что прошло через мои руки)

 

SMD-1 JAP VA4 (Japan,CXA1145,SCN68) - 90O86012

 

SMD-1 JAP VA5 (Japan,CXA1145,SCN68) - 80Y06314

 

Спасибо.


  • 0

#99 Mefistotel

Mefistotel

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородМагадан

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 01:00

Что может быть внутри и оригинал ли это?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20220901-085509.jpg
  • Screenshot_20220901-083512.jpg

  • 0

#100 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 08:31

Всем привет! Предлагают за хххх р. тушку с блоком питания. Что может быть внутри и оригинал ли это?

Пиратка, и как бы этот вопрос вообще не по теме


  • 0





Темы с аналогичным тегами серийный номер, sega mega drive, sega genesis, ревизия, VA2, VA3, VA4, консоль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика