Перейти к содержимому


Фотография

Flappy [NES]

Flappy NES Флэппи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 19:45

Платформа: Nintendo Entertainment System

Flappy

1490031423_flappy-rus-0.png1490031462_flappy-rus-1.png

 

Ссылка на перевод Flappy на русский язык.

«Flappy» - это головоломка, произведенная и опубликованная компанией «DB Soft» для японского региона в 1985 году. Наряду с «Eggerland» и серией игр «Sokoban» она в свое время не была известна за пределами Японии.

Рассматриваемая нами игра впервые появилась на домашнем компьютере Sharp X1 в 1983 году. За дебютом вскоре последовали с порты на другие популярные японские компьютеры, в том числе на NEC PC-6001, NEC PC-8001, NEC PC-8801, а также на Fujitsu FM-7. Как игра-головоломка, она отлично подходила для этих ранних систем, поскольку не требовала огромного количества вычислений от CPU и мощной графической подсистемы. Порты для линейки компьютеров MSX и Nintendo Famicom были выпущены в 1985 году. Вскоре для тех, кто сумел пройти 200 оригинальных уровней, «DB Soft» выпустила продолжение с более сложными головоломками под названием «King Flappy» (1985). Порт для Nintendo Game Boy был выпущен исключительно в Японии в 1990 году и был опубликован «Victor Musical Industries». Со временем «Flappy» продолжает издаваться и для других современных систем (например, для Windows и некоторых мобильных платформ), при этом постоянно улучшается графика и музыкальное сопровождение, оттачивается геймплей. Также в 2007 году игра была выпущена на Wii Virtual Console в Японии.

Главного героя игры зовут Флэппи (Flappy) – это круглый персонаж, который должен для завершения каждого уровня довести синий камень до определенного места и нажать им на синюю плитку.

Гравитация, дыры в полу и блуждающие враги стоят на пути главного героя и мешают ему достичь своей цели. Флэппи может поднимать грибы, а затем бросать их во врагов (это временно обездвиживает противников). Для окончательного же добивания оглушенного врага нужно еще бросить на него сверху камень. В каждом уровне имеется много препятствий: образующие лабиринт кирпичные стены (их нужно обходить), коричневые камни (которые Флэппи может давить, но которые также могут раздавить и его, если упадут сверху), отверстия и мертвые зоны (попавший в них синий камень двигать далее уже невозможно), перемещающиеся по игровому экрану враги. Вообще, в игре представлены только два врага: Единороги (Unicorns) и Эбиры (Ebira). Единороги - зеленоватые существа, простые враги, которые движутся в основном по повторяющимся траекториям. Эбиры - красные крабы ("ebi" - слово, которым в Японии называют моллюсков), которые могут безжалостно преследовать главного героя как по горизонтали, так и по вертикали. Они, как правило, повторяют движения Флэппи, так что нужно быть очень осторожными и научиться избегать погони этих вредных существ.

Игра «Flappy», как и многие другие головоломки, довольно проста по содержанию, но обладает потрясным геймплеем, и в нее очень интересно играть. Непонятно, почему игры типа «Pac-Man» стали более популярными и стали издаваться за рубежом, а рассматриваемая нами игра «Flappy» - нет? Предлагаю вам самим ответить на этот вопрос. Но, будьте уверены, игра очень интересная и в последних уровнях потребует от вас недюжинной смекалки для успешного прохождения.

Перевод игры Flappy [NES]
Русское название игры – Флэппи
Подробная информация – Flappy (J) [!].nes v1.0 20.03.2017
ROM CRC32: 0xcf701da4
ROM MD5: 0xe303a24f093bf17c426990f5796e90d5
CRC32 файла: 31AD3838

Над переводом работали
Основатель проекта: uBAH009
Перевод: uBAH009
Хакинг: uBAH009, Griver
Графика: uBAH009, Greengh0st
Описание игры: omonim2007

 

Flappy [90,18 Kb]

Перевод выполнен командой PSCD.RU в 2017 году.

 


  • 2





Темы с аналогичным тегами Flappy, NES, Флэппи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика