Перейти к содержимому


Фотография

Akumajou Special: Boku Dracula-kun [NES]

Akumajou Special Boku Dracula-kun Dracula амок тьмы Дракула

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 07:46

Платформа: Nintendo Entertainment System

 

Akumajou Special: Boku Dracula-kun

1554528251_akumajou-special-rus-0.png1554528267_akumajou-special-rus-1.png

1554528310_akumajou-special-rus-2.png1554528317_akumajou-special-rus-3.png

 

Перевод игры Akumajou Special: Boku Dracula-kun на русский язык

Akumajou Special: Boku Dracula-kun - игра жанра платформер, пародия на игры серии "Castlevania", разработанная и выпущенная известной компанией "Konami" 19 октября 1990 года эксклюзивно для игровой приставки NES. За пределами Японии игра не издавалась, однако в 1993 году для портативной игровой системы Game Boy была выпущена игра "Kid Dracula" (в японской версии также "Akumajou Special: Boku Dracula-Kun") с идентичным главным героем и схожим игровым процессом, по сюжету являющаяся продолжением этой игры.

Сюжет в игре как таковой отсутствует. Главный герой - молодой сын Дракулы, разбужен ото сна злобным демоном Гарамотом (Garamoth), опустошившим замок Дракулы. И теперь молодой Дракула должен найти злодея и отомстить ему.

Игра является пародией на игры серии "Castlevania", также выпущенные компанией "Konami", своего рода детским вариантом известной хоррор-игры. В игровом плане "Boku Dracula-kun" представляет собой типичный двухмерный платформер с боковым скроллингом. Главный герой игры - Алукард (Alucard, Дракула, написанный в обратном порядке), сын графа Дракулы, путешествует по платформенным уровням игры и расправляется с многочисленными противниками: зомби, монстрами Франкенштейна, летучими мышами, ведьмами и призраками. Уровни игры и противники оформлены в комичном пародийном стиле.

Всего игра состоит из девяти уровней: замок Дракулы, облака, арктика, Нью-Йорк, пустыня, космос и т. д. В конце каждого из них игроку предстоит встреча с главным противником уровня - боссом. Для противостояние врагам Алукард способен стрелять в них зарядами энергии. Кроме того, после прохождения первых пяти этапов молодой вампир получает новый специальный навык, это может быть особый вид оружия, например, самонаводящиеся заряды энергии, возможность превращаться в летучую мышь или замораживать своих противников.

Враги, убитые с помощью специального оружия, оставляют после себя монетки, на которые после прохождения каждого уровня можно сыграть в мини-игры, за успешное прохождение которых игрок получает дополнительные жизни.

В целом "Akumajou Special: Boku Dracula-kun" получила положительные оценки почти во всех отзывах и рецензиях:

- На популярном интернет-портале GameFAQs игра получила оценку 9/10 по мнению рецензентов и 7,7/10 по мнению посетителей сайта. В ноябрьском номере журнала "VideoGame" за 1991 год игра была оценена в 7 баллов из 10 возможных.

- Англоязычный веб-сайт "Thunderbolt Games" поставил "Akumajou Special" высокую оценку 9/10, назвав игру безупречным очаровательным платформером с хорошей музыкой и замечательным оформлением персонажей и уровней.

- Также высокую оценку 4/5 игра получила на посвящённом видеоиграм NES сайте "NES FANZ", в том числе: 3,5/5 за сюжет, по 4/5 за управление, графику и музыку и 4,5/5 за геймплей. Игра была названа в рецензии замечательным дополнением к серии Castlevania.

- На другом англоязычном сайте, посвящённом японским играм для Famicom и Famicom Disk System - "Famicom World", приключения Алукарда получили оценку 3,5/5. Особо высоко были оценены графическое оформление уровней, персонажей и геймплей. Игра была названа замечательной и очень забавной. Довольно низкую оценку получило музыкальное сопровождение, не соответствующее, по мнению рецензента, духу игры.

"Akumajou Special: Boku Dracula-kun" - отличная игра, которая теперь имеет очень качественный перевод на английский язык, все благодаря команде "Vice Translations".

Перевод игры Akumajou Special - Boku Dracula-kun [NES]
Русское название игры – "Замок тьмы: спешл - Юный Дракула"
Подробная информация – Akumajou Special - Boku Dracula-kun (J) [!].nes v1.0 31.03.2019
ROM CRC32: 0xc1fbf659
ROM MD5: 0x96084e640ed9a02c644b39986c269662
CRC32 файла: F916D969

Над проектом работали
Основатель проекта: uBAH009
Перевод: uBAH009
Графика: uBAH009
Хакинг: uBAH009
Описание: Alex_7V, omonim2007
 

Akumajou Special: Boku Dracula-kun [96,16 Kb]


Перевод выполнен в 2019 году группой PSCD.RU


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика