Перейти к содержимому


Фотография

Современная разработка игр, или как сейчас создают игры для игровых приставок

Новые игры Как сейчас делают игры создание игр разработка игр современные игры next gen

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Odyssey

Odyssey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 15:54

В данной бы теме, я бы хотел обсудить то, как сейчас разрабатывают игры для консолей и игровых приставок нового поколения, да и в принципе и для ПК, и устройств под управлением Android и iOS так делают.

Лично мне кажется, что за последнее время начиная где-то так с 2000 года, вышло слишком мало игр новых хитов. А в последнее время, так вообще новых игр основанных чисто на новой идеи и новых персонажах, так вообще практически не делают.

 

Лично мне, кажется, что сейчас примерно так создают игры. Так, поскольку придумать что-то оригинально типа Mario, Sonic, Crash Bandicoot, мы всё равно не сможем, или просто хотя бы сделать хорошую игру, давайте возьмём название популярной и раскрученной игры, сделавшей себе имя. И сделаем новую игру ремейк. При этом можно сделать гавно игру (а мы другие делать и не умее), зато по быстрому бабло срубим.

 

И примеров игр куча. Вспомним недавно вышедшего “Ducktales Remastered!” (Новые утиные истории). Это что-то вроде. Вот мы нарисовали красивые спрайты, ну и достаточно давайте остальное в гавно 3D графики сделаем. Ведь мы и так перетрудились. Ведь сейчас это главное деньги, а нравственная сторона или какая либо ещё и не учитывается. Об игроке совершенно никто не думает.

 

Утиные истории / Duck Tales (Java) и то лучше сделаны.

 

Кто ещё придерживается такого же мнения как и я?


  • 0

#2 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 22:38

Не вариант(((


  • 0

#3 Slik

Slik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:34

Odyssey, я тоже так думаю. Сейчас разучились делать игры. Сложно уже чем-то удивить когда всё уже изобрели. Да и забыли о том, что такое 2D. Это же рисовать анимацию нужно. А в 3D тяп-ляп и готово.

Что касается ремейков:

Давайте сделаем ремейк такой-то игры.

О нет, у нас не получится.

Ну и что, главное название, а не получится так через пару лет ещё один сделаем, главное прибыль.

 

Как-то так.


  • 0

#4 Odyssey

Odyssey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:43

В последнее время практически хороших игр не выходило, да и к их созданию, как я уже говорил, относятся очень безалаберно. В доказательство приведу пример из игры Lego Harry Potter. Казалось бы два таких громких названия конструктор Лего и персонаж или же название книги, фильма – Гарри Поттер. Так, что игра должна полностью быть сделана из конструктора лего. А что мы видим а результате. Да кое какие элементы выполнены из Lego, но всё остальное это довольно слабое 3D. Но не в этом даже дело. В этой игре должно быть всё идеально. Но не тут-то было даже тут допустили ляп. В пример приведу вам картинку скриншот, нечего подозрительного на ней не замечаете, кроме отстойной графики?

post-9-0-83641700-1387474917.jpg

Ладно, не буду вас долго мучить, присмотритесь на лицо младенца, он в очках. Что не соответствует ни фильму, ни иллюстрации к книгам и даже не соответствует логике. Вот так нынче делают новые игры. Лишь бы бабла на громких названиях срубить. А что бы придумать, что-то новое и интересное, это пусть казуальшики делают. А большинство геймеров сейчас это школота, а они этот кал и так проглотят. Главное что бы название громко звучало ну и пиара побольше.

 

Прикрепленные изображения

  • LEGO-Harry-Potter-2.jpg

  • 1

#5 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 05:58

Ну я вот пробую себя в игровой индустрии. Учусь становится гейм дизайнером именно таким каким он должен быть)))) Работа идет потихоньку пилится, как будут появляться демки возможно даже выложу её тут))) и скринов мож покидаю еще))))


  • 0

#6 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:56

Odyssey, создаётся впечатление, что игру создавали школьники, хотя думаю даже они так бы не протупили. За внимательность плюс =).


  • 0

#7 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 21:32

Тут всё просто, игра для детей, если бы он был без очков они бы многие не вьехали, что это маленький Гарри, вот и всё.


  • 0

#8 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 09:03

Тут всё просто, игра для детей, если бы он был без очков они бы многие не вьехали, что это маленький Гарри, вот и всё.

Фильм тоже для детей, но почему-то младенец там без очков. Так что отмазка не катит :P .


  • 0

#9 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 21:38

Ну я бы так отмазался)) горький опыт научил нас тому, что дети не понимали кого подкинули к дверям, это тоьлко много позже они это понимает, поэтому в этой игре мы сделали маленького Потного с очками)))))


  • 0

#10 Odyssey

Odyssey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:49

Ну я бы так отмазался)) горький опыт научил нас тому, что дети не понимали кого подкинули к дверям, это тоьлко много позже они это понимает, поэтому в этой игре мы сделали маленького Потного с очками)))))

Догадывался, что современные дети настолько тупые :) .


  • 0





Темы с аналогичным тегами Новые игры, Как сейчас делают игры, создание игр, разработка игр, современные игры, next gen

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика