Перейти к содержимому


Фотография

Блок питания NES

NES

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 SLayer

SLayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 09:22

Недавно приобрел оригинал NES (европейка) но без блока питания. Какой адаптер подойдет? Смущает, что на консоли написано Output AC 9V, т.е. переменный, а не постоянный ток. На Али продаются блоки питания для NES и SNES, но они DC 9V. Не уверен, что будет работать. Специалисты, подскажите, пожалуйста!


  • 0

#2 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:04

Самый простой вариант, это поискать изображения реальных блоков питания в гугле.

Если написано Output AC 9V значит только AC. Это же разные токи. Да и насколько я помню у NES вход специфический.


  • 0

#3 SLayer

SLayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 08:34

Спасибо, но в гугле я, конечно, смотрел. Просто в основном все блоки питания, что предлагаются на замену - постоянного тока. Продавец говорит, что проверял NES с помощью SNES-овского адаптера, т.е. они аналогичны. Но у я, например, покупал SNES, с которым в комплекте был неродной блок питания, причем не на 9, а на 12В. SNES от него работает, NES нет.


  • 0

#4 Slik

Slik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:43

Спасибо, но в гугле я, конечно, смотрел. Просто в основном все блоки питания, что предлагаются на замену - постоянного тока. Продавец говорит, что проверял NES с помощью SNES-овского адаптера, т.е. они аналогичны. Но у я, например, покупал SNES, с которым в комплекте был неродной блок питания, причем не на 9, а на 12В. SNES от него работает, NES нет.

Не знаю как там SNES работает, но лучше не повышать вольтаж. То есть если 9 В, то использовать блок на 9 В. А то можно спалить приставку.


  • 0





Темы с аналогичным тегами NES

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика