Перейти к содержимому

Фотография

Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть

Крепкий орешек Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Alon

Alon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 08:14

Посмотрел на днях фильм Одиссей (The Odyssey) 1997 года, а точнее мини-сериал. В общем оба эти фильма. Сначала фильм так сказать полнометражку составленную из двух серий оригинала, длительностью в 2:34. В то время как каждая серия фильма идёт 176 минут. Можете подсчитать, сколько важной информации было вырезано из фильма. Пришлось пересматривать ещё раз, но теперь сериалом.

Фильм был снят нашим соотечественником Андрем Кончаловским по поэмам Гомера «Илиада» и «Одиссея».

Это было небольшое предисловие, а теперь моё впечатление от фильма:

Фильм просто превосходный, игра актёров потрясает реалистичностью. Спецэффекты в некоторые моменты также поражают. Всем кто любит фильмы подобной тематики стоит посмотреть и этот фильм ещё раз.

В фильме постоянный экшен, не отпускающий ни на минуту. Весь фильм смотрится на одном дыхание.

Давно смотрел Одиссея, в воспоминаниях остался как супер фильм! Даже не знал, что он состоит из двух частей, видимо смотрел урезанную версию. Нужно будет обязательно пересмотреть, но в этот раз по сериям.

• 0

#42 Slik

Slik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:42

Увидел у вас залитую игру Gold and Glory: The Road to El Dorado для PSX, и я понял, что в своё время не смотрел мультфильм «Дорога на Эльдорадо» 2000 года от Dreamworks. Что же нагнал упущенное. Посмотрел мультфильм и теперь хочу поделиться впечатлениями.

Мультфильм на один раз, смотреть довольно интересно, лишь утомляют, когда начинают петь (довольно часто встречается в мультфильмах). Не смотря на то, что мультфильм судя по всему рассчитан на детей. Один из главных героев таки переспал кое с кем. И это всё практически у детей на глазах…

• 0

#43 Slik

Slik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:14

Наконец-то все любители живых мертвецов, замби и фанаты фильма «Зловещие мертвецы» получили действительно настоящее продолжение фильма «Evil Dead». В виде 2-х сезонного сериала под названием «Эш против Зловещих мертвецов» (Ash vs Evil Dead) с Брюсом Кэмпбеллом.

Я пока посмотрел только первую серию и остался довольный как слон. Фильм сделан в канонах традиций первых частей фильма. Рассказывать о сюжете не стану, что бы не портить впечатления от фильма. Но фильм стоящий и обязателен к просмотру.

Зловещие мертвецы возвращаются.

• 3

#44 Alon

Alon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 08:25

Наконец-то все любители живых мертвецов, замби и фанаты фильма «Зловещие мертвецы» получили действительно настоящее продолжение фильма «Evil Dead». В виде 2-х сезонного сериала под названием «Эш против Зловещих мертвецов» (Ash vs Evil Dead) с Брюсом Кэмпбеллом.

Я пока посмотрел только первую серию и остался довольный как слон. Фильм сделан в канонах традиций первых частей фильма. Рассказывать о сюжете не стану, что бы не портить впечатления от фильма. Но фильм стоящий и обязателен к просмотру.

Зловещие мертвецы возвращаются.

Спасибо за наводку, посмотрел этот шедевр. Всё в канонах жанра. Убойный юмор. Единственный минус это короткие серии длительностью 25 мин. Меня теперь ломает :) , не знаю как дождаться следующий серии.

• 3

#45 Alon

Alon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:53

Решил восстановить некоторые пробелы и посмотреть те фильмы с Джеки Чаном, которые по каким-то причинам я не видел.

Сегодня я смотрел фильм Медальон (2003) о самом фильме много писать не стану, так как в нём много китайского фольклора, который нам чужд. Сам фильм вполне можно посмотреть один раз.

Но самое интересно, что в фильме был профессор Артуро из фильма Скользящие, о котором я рассказывал ранее.

Просмотрел недавно 5 сезонов сериала 1995-2000 года «Скользящие» (Параллельные миры / Sliders). Моё мнения, что задумка

• 0

#46 Odyssey

Odyssey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 18:15

Посмотрел все серии «Пилы», как-то упустил я этот фильм.

В своё время смотрел какие-то из них.

Мой вердикт фильму в том, что идея хорошая, но в фильме имеется куча ошибок неточностей и т.п.

Все фильмы очень тесно связаны между собой и в последующем объясняется часть предыдущего.

Первые шесть серий фильма довольно интересны. Но последняя 7-я, так называемая «Пила 3D» это про гов…

Особенно повеселил момент в конце фильма, когда персонажу, что бы залезть наверх по цепи зачем-то понадобилось вставить себе в грудные мышцы два крюка. Хотя по ней можно было залезть и так. И ещё очень много бреда в этой серии.

• 1

#47 Diablo

Diablo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:55

Увидел трейлер фильма "Костяной томагавк" 2015 года. Трейлер понравился решил посмотреть фильм. Но как оказалось, лучше бы я этого не делал, 2 часа из жизни выкинуты в пустую. Конечно, первые 50 минут фильма были интересные, и прошли незаметно, но потом начался откровенный бред.

Смотреть не рекомендую.

• 1

#48 Diablo

Diablo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 10:59

Хотел посмотреть один фильм, в итоге перепутал и посмотрел другой фильм «Викинги» 2014 года. Чем был очень разочарован, так как фильм оказался очень глупым. Куча недочётов и т.п.

Смотреть не стоит, даже если вы являетесь огромным поклонником викингов.

В оригинале фильм называется «Northmen: A Viking Saga», что можно перевести как «Северяне: Сага о викингах».

• 0

#49 SPOT

SPOT

Продвинутый пользователь

• Журналисты
  • PipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 16:34

Посмотрел на днях фильм «Виктор Франкенштейн» (Victor Frankenstein). В целом фильм не плохой, посмотреть можно. Есть конечно недочёты, например когда Игорь вскарапкался по скале на замок. Главная сюжетная линия завязана вокруг Виктор Франкенштейна и его помощника Игоря Штрауссмана. Монстр Франкенштейна не главный, как это бывает в случае с другими сериями про "Франкенштейна".

Кстати роль Игоря Штрауссмана играет Гарри Поттер ака Дэниел Рэдклифф :)

• 1

#50 lena

lena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 20:44

Было нечего делать, вспомнила о таком фильме как Лабиринт (Labyrinth) 1986 года выпуска. Фильм снят очень хорошо, хороший пример того, как снимать фильмы практически не задействуя компьютерное моделирование. Фильм скорее всего детский, хотя в таком бы стиле можно было снять ужастик.

Сюжет фильма повествует о том, как девочка отправляется спасать своего брата из рук короля троллей. Ей предстоит пройти загадочный лабиринт.

Фильм напоминает фильм «Алиса в стране чудес» и в самом фильме есть отсылка на «Волшебник страны Оз» («Волшебник Изумрудного города»).

• 1

#51 PSXDev

PSXDev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 10:48

Кто в курсе, в игре Dune 2000 для Sony PlayStation в первом видео ролике за дом Атредисов – не профессор ли Артуро (Джон Рис-Дэвис / John Rhys-Davies) это из «Скользящие / Путешествия в параллельные миры» (Sliders)? Так же снимался в   Индиане Джонсе и трилогии «Властелин колец» и дилогии «Затерянный мир».

post-70-0-09534000-1458809145.jpg

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Dune 9.jpg   37,08К   0 Количество загрузок:

• 1

#52 lancuster

lancuster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 31 Январь 2017 - 16:36

Вспомнил, как смотрел киноляпы этого фильма:
- Это ведь не Чернобыль в Швейцарии?
- Ты про Гренобль?
"Обоим - два по географии. Гренобль во Франции."
Я ржал с этого фильма. :D
  • 0

#53 Odyssey

Odyssey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 10:54

Посмотрел фильм «По соображениям совести» (Hacksaw Ridge) 2016 года. Как обычно большую часть из фильма можно было вырезать, сократив сам фильм минут до 30-40.  Но не в этом дело.

В фильме штурмуют гору, вроде бы хребет Какадзу. Вся суть в том, что в фильме это отвесная скала, на которую взбираются по верёвочной лестнице (сетки). Это единственный путь на гору. И почему-то «глупые» но отважные японцы не сообразили срезать это лестницу. Хотя и были рядом с ней. В общем, полный абсурд. Якобы американцы штурмовали отвесную скалу, то есть автор фильма явно преувеличивает их «подвиг». 

• 3

#54 Diablo

Diablo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:32

Хочу сказать пару слов о фильме Обитель зла: Последняя глава

Конечно по сравнению с остальными частями, за счёт постоянного экшена фильм смотреть можно.

В самом начале, когда она пьет воду там где плавает разлагающейся труп, уже на что-то намекает.Она скорее умерла от инфекции...

Потом ей до улья остаётся ещё 400 миль, примерно там её похищают. Но Зомби пешем ходом легко преодолевают расстояние боле трёхсот миль быстрее чем за 40 часов.

Про остальную чушь, лучше промолчать

• 1

#55 Alon

Alon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 10:41

Наткнулся на ютубе на мультфильм Астерикс: Земля Богов / Asterix: The Mansions of the Gods (2014 года) мультфильм перебрался в 3D, а сами галлы в Англию. И отсюда у меня вопрос, что это за бред ведь они всегда жили, как мне казалось, во Франции (это даже по карте видно). Есть вероятность, что русская озвучка фильма неверна.

• 2

#56 Slik

Slik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 18:41

Наткнулся на ютубе на мультфильм Астерикс: Земля Богов / Asterix: The Mansions of the Gods (2014 года) мультфильм перебрался в 3D, а сами галлы в Англию. И отсюда у меня вопрос, что это за бред ведь они всегда жили, как мне казалось, во Франции (это даже по карте видно). Есть вероятность, что русская озвучка фильма неверна.

Их деревня всегда располагалась на берегу нынешней Франции. Это видно как в самих мультфильмах, так и в многочисленных играх.

1327824448_asterix-and-the-great-rescue-1327824467_asterix-and-the-great-rescue-

Asterix and the Great Rescue

1327826658_asterix-and-the-power-of-the-

Asterix and the Power of The Gods

1354008494_asterix-map.png

Asterix

• 1

Темы с аналогичным тегами Крепкий орешек, Фильм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика