Перейти к содержимому

Фотография

Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть

Крепкий орешек Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Odyssey

Odyssey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:04

На днях посмотрел фильм Крепкий орешек 5. Хотя как я и не уважаю Брюса Уиллиса, но снятся в таком фильме это конечно кощунство перед Фанами. Если для американцев, данный фильм ещё прокатил. То для нас это конечно больше комедия, чем боевик. Они бы хоть проконсультировались, с кем ни будь из жителей страны. Для тех, кто не знает, в данном фильме Джон МакКлейн отправляется в Россию в Москву, спасать сына. Отпишу все свои замечания к данному фильму, вы можете с ними согласиться, а можете и не соглашаться, но это моё мнение, может быть, что-то упущу.

Хорошо то, что в этот раз американцы забыли изобразить русских в старинных нарядах с бутылкой водки в руке и медведем на одноколёсном велосипеде.

- Что бы московский таксист не взял денег, да ещё и у интуриста, ну это прям из грани фантастики. Им нужно было изобразить таксиста, таким как это сделали в фильме “Брат 2”.

- Далее возле суда демонстранты махают флагами Франции (ну подумаешь, режиссеры немного в цветах напутали), ну уж точно не России.

- Нужно отметить особую любовь режиссёра к Mercedes Benz и нелюбовь к BMW.

От взрыва возле суда, в здание умирают все кроме заключённых. Ах да, они же сидели в бронированной клетке.

- Суд так же был явно американского образца, как и тюрьмы где содержали заключённых.

- Пропущу погоню на автомобилях, так как это вообще отдельный разговор. Потратить столько денег и снять такое. Что автомобили отталкиваются раньше, чем в них врезаются.

- Далее над Москвой спокойно и беспрепятственно летает беспилотный самолёт разведчик (в принципе вполне вероятно).

После всех передряг, про которые долго рассказывать, наши герои отец с сыном угоняют возле московского клуба Maybach с полным багажником оружия. В русской версии фильма говорится о русских бандитах. Но на самом деле в оригинале это Чеченские бандиты, которые правят Москвой. Так всё становится ясно, а то прямо какие-то 90-тые.

После чего они на угнанном автомобиле беспрепятственно покидают Москву, из которой до этого не могли выехать так как, видите ли, КАД перекрыли ДПСники. Я пока ещё не упомянул, что отправились-то они в Припять (Чернобыль) (Чёрная быль не лучшая название для населенного пункта это явно не Белогорье - Белгород).  

Судя по всему, автор фильма думает, что Чернобыль неподалёку от Москвы, как Тверь. Да и дорога туда точно такая же ровная прям как в США. Одним словом на автомобиле рукой подать. Даже если бы Джон МакКлейн угнал бы тюнингованную версию Chevrolet Corvette ZR1 из фильма "Возвращение героя" в оригинале называется "The Last Stand" и был переведён как "Последний рубеж". То как бы есть ещё Русско-Украинская граница ну или на худой конец граница между Белоруссией и Украиной. А мимо границы проехать уже как-то намного сложнее, чем 15 лет назад.

Но и на этом ляпы ещё не заканчиваются. Оказывается избавиться от радиации очень просто, всё, что нужно это разбрызгать специальный препарат, который действует моментально.

И ещё когда Джон МакКлейн с МакКлейн младшим упали в бассейн, он оказался полон воды. Хотя понятное дело, что она бы за столько лет просто испарилась. В фильме это объяснили осадками с неба, но бассейн то был крытый.

Интересные факты:

Кандидата на пост министра обороны Виктора Чигарина и вправду играл Колесников Сергей, ведущий передачи “Фазенда”. А я думал, что просто похожий актёр.

• 0

#2 Slik

Slik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:04

Спасибо, было интересно почитать. Тоже когда смотрел этот фильм обнаружил множество недочётов. Честно сказать я ожидал гораздо большего.

• 0

#3 Greengh0st

Greengh0st

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 006 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 22:54

Не смотрел, в последнее время отстаю от кинематографа, так как в основном снимают всякую парашу. Но после операции дома особо делать нечего и поэтому я тут нагоняю))) Форсажи посмотрели поржали и всякую остальную хрень))) Вышел новый фильм какой то называется Колония, надо будет глянуть, но скорее всего будет лажа((( Как и большинство фильмов в последнее время(((

• 0

#4 Odyssey

Odyssey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 06:50

Да уж, в последнее время новые фильмы, как и новые игры мягко сказать обговнились. Но к счастью всё же выходят такие, которые хотя бы интересно смотреть. Конечно такого шедевра как “Терминатор 2” уже никогда не снимут.

Из последних нормальных фильмов можно вспомнить названый мной "The Last Stand" с Арнольдом Шварценеггером, естественно есть небольшие моменты, которых быть не может, но на это можно закрыть глаза. К сожалению, кинематограф многое потерял, пока Арни был Губернатором.

Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак – и обсуждать нечего, мне всегда нравились фильмы с Джеки Чаном, и этот не исключение. В конце фильма конечно перебор.

Порадовал меня и фильм Хоббит: Нежданное путешествие смотреть было интересно. При этом хочу отметить, что Трилогию Властелин колец, я считаю скучной. По крайней мере мне она такой показалась, не знаю, может быть нужно было прочесть книгу. Но не люблю я читать книги без толку.

Наверное практически любой фильм можно расписать так же как я написал про Die Hard 5.

• 0

#5 Greengh0st

Greengh0st

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 006 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 11:36

Посмотрел Крепкие колокольчики и понял, что Брюс даже в таком шлаке, сам смотрится только благодаря ностальжи. А так кино снато как-то неинтересно((( Небыло мутантов, аномалий и сталкеров. Фильм с Арни тоже в топку, глупые сценарии, которые скорее всего с подачи Шварца, продолжают показывать его в цвете не супергероя кинолент, а как все того же губернатора. Люблю Арни безумно, в питере общался с людьми лично с ним знакомыми и как они отзывались о нём, как о сильном и целеустремленном человеке, когда он пробивался в губернаторы. Доспехи бога 3, главный слив Джеки, за всю историю его сьемок в кино. Всё зависит, как мне кажется от режиссера в первую очередь, так вот когда он сам режиссировал и вкус и цвет его фильмов был более незабываем, даже фильмы в Голом Лесу уже были не те(((

• 0

#6 Slik

Slik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 16:07

Да уж, Доспехи бога 3 не самый лучший фильм Джеки, слишком много фантастики. Но там есть охренетительные трюки, впрочем, как и в каждом фильме Джеки Чана.

Как на мой взгляд, гораздо хуже фильм Миф / The Myth (2005). Там где про старое время, фильм мне понравился, но про наше не стоило вставлять.

Кстати спасибо вашему сайту, никогда бы не подумал, что есть игры с Джеки Чаном -

• 0

#7 Greengh0st

Greengh0st

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 006 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 15:44

Я вот недавно посмотрел еще и Ку! Кин-дза-дза. Мульт и скажу вам мне он больше понравился чем фильм, который я долго не мог понять)))) Посмотрите, он впринципе неплох.

• 0

#8 Slik

Slik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 13:03

Я вот недавно посмотрел еще и Ку! Кин-дза-дза. Мульт и скажу вам мне он больше понравился чем фильм, который я долго не мог понять)))) Посмотрите, он впринципе неплох.

А игры случайно по этому мультфильму не сделали. А то по стилю похожа на Machinarium (машинариум).

• 0

#9 Greengh0st

Greengh0st

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 006 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 21:14

Да вроде не попадалась, а так кто их знает)))

• 0

#10 Slik

Slik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 17:06

Посмотрел я недавно фильм “Новая полицейская история” (Xin jing cha gu shi), хотя он уже относительно старый 2004 года. Как-то упустил его из виду. В общем, мнение моё о нём, что это не лучший фильм Джеки. Но уже прослеживается некий не реализм в фильме, такой же, как и можно наблюдать в “Доспехи Бога 3”. Если сравнивать его с предыдущими тремя частями фильма “Полицейская история” то фильм удался на 2 ну от силы с натяжкой на 3. Смотрел его только по той причине, что в нём снялся Джеки.

А та так это прям какая-то смесь “Пилы” с фильмами Джеки Чана.

• 0

#11 Greengh0st

Greengh0st

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 006 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 18:26

Надо глянуть, полицейские истории очень нравились.

• 0

#12 Slik

Slik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 18:38

Не стоит ждать от фильма, чего-то особенного. Со старыми “Полицейскими историями” даже близко не стоял лежал!

• 0

#13 Alon

Alon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:14

Недавно посмотрел русски фильм Чужая, самое интересно то, что на англ. его название The Alien Girl :D

• 0

#14 Diablo

Diablo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:28

А я недавно посмотрел фильм Патруль времени (Timecop) 1994 года с Жан-Клод Ван Даммамом. Довольно интересный фильм, вполне легко смотрится. Сюжет довольно интересный. Если вам нравятся фильмы про путешествия во времени. То вполне можно посмотреть, это конечно не Эффект Бабочки, но вполне сносный Боевик.

• 0

#15 Slik

Slik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:44

Наконец-то посмотрел Хоббит 2: Пустошь Смауга. Фильм как и ожидал классный, но вот компьютерные эффекты слишком компьютерные. В 90-х лучше делали :)

Так же узнал, что есть мультфильм Хоббит (The Hobbit) 1977 года от WB. Нужно будет посмотреть.

• 0

#16 Greengh0st

Greengh0st

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 006 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 15:06

По поводу Хоббита могу сказать, что снят он более бюджетно, чем Властелин колец. Это видно по декорациям и по графике. Фильм дейсвительно неплох))

• 0

#17 Slik

Slik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 08:48

Так же узнал, что есть мультфильм Хоббит (The Hobbit) 1977 года от WB. Нужно будет посмотреть.

Посмотрел я этот мультфильм Хоббит. Не особо впечатляет. Да ещё и концовка не совсем мне понравилась :( .

• 0

#18 Alon

Alon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:29

Недавно в очередной раз посмотрел фильм “Пятый Элемент” (The Fifth Element) 1997 года, и сразу же вспомнил про эту тему, ведь отличный фильм, превосходные спецэффекты и сама атмосфера.

Почему-то сейчас так же в памяти всплыл фильм Судья Дредд (Judge Dredd) 1995 года – умели же раньше делать кино. Что кино разучились снимать, что игры делать. Куда катится мир :)

• 1

#19 Greengh0st

Greengh0st

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 006 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 14:17

Да согласен отличных два фильма, новый дредд просто шляпа((( а пятый элемент мне понравился больше чем люди в чёрном.

• 0

#20 Alon

Alon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:46

Да согласен отличных два фильма, новый дредд просто шляпа((( а пятый элемент мне понравился больше чем люди в чёрном.

Как на мой взгляд, так "Люди в чёрном" (Men in Black) 1997 года просто отсасывают у Пятого элемента, они с ним даже близко не стоят. Да фильм интересный, особенно 3 часть порадовала. Но сравнивать их как на мой взгляд с шедевром, просто неуместно.

Про нового Дредда лучше промолчать, так как он как и Новый Робокоп снят лишь для заработка денег на раскрученном имени.

• 0

Темы с аналогичным тегами Крепкий орешек, Фильм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика