Перейти к содержимому


Фотография

Программирование под Sega MegaDrive / Genesis

Создание игр Sega MegaDrive Создание игр Программирование Sega MegaDrive SMD Genesis

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 Protub

Protub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 22:06

 

вот,ещё немного информации,может кому-нибудь понравится.)

 

Некоторая информация предоставленная тобой действительно интересная. Но многое мне не понятно. Мог бы ты более подробно рассказывать о том, на что даёшь ссылку, что бы зря не переходить.
Что это за последнее видео, чего в нём полезного?

 

Почему бы и нет,могу.В основном информация,предоставленная мною будет понятна и полезна ромхакерам и низкоуровневым программистам потому,что такие вещи,как ассм,требуют знания "железа",под которое пишется программа.По первой ссылке рассматривается работа процессора Z80,используемого в приставке,как вспомогательного,по второй и третьей ссылкам литература(на выбор,кому какой автор понравится больше) с информацией по работе процессора Motorolla 68000,который является основным процессором приставки,а,так же ассм под него.По четвёртой ссылке(которую я потом подправил в следующем посте) хорошая книга по ремонту и объяснению принципов работы некоторых приставок,что может быть так же полезно для программистов,а так же тех,кто занимается ремонтом приставок.По пятой ссылке хорошо рассматривается ROM-формат файлов прошивок картриджей приставки Sega MegaDrive.Ну и видео...в нём показывается как создавать программы под приставки Sega MegaDrive и Sega CD...правда на английском,поэтому учите язык.))))

Ну,это я вкратце так,а,вообще,каждый найдёт для себя что-нибудь полезное во всём этом.)))


  • 0

#42 Protub

Protub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 13:29

Вот,нашёл ещё одну книгу,которая может оказаться полезной тем,кто интересуется программированием на ассемблере под процессоры серии 68000,компании Motorola.Напомню,что процессор Motorola 68000 является центральным процессором всех версий приставки Sega Mega Drive.

https://yadi.sk/i/im7-G07g3T9hNQ -ссылка на место хранения данного мануала.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Создание игр Sega MegaDrive, Создание игр, Программирование, Sega MegaDrive, SMD, Genesis

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика