Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с быстрым сохранением из эмулятора psx


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 buxales

buxales

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 18:25

Всем доброго времени суток. только сегодня скачать эмулятор psx и мортал комбат : саб зиро. играет нормально с жойстиком. все в шоколаде. в качестве мемори карда указал bin файл (в папку cards скопировал файл биоса scph1001bios.bin переименовал в cards.bin) во время записи игра пожаловалась что карта не отформатирована. отформатировал и роботает исправно. а когда хочу сделать быстрое сохранение (quicksave) он мне выдает ошибку 

 

      could not create saves\quicksave_cdrom:\SLUS_004.76_1.psv

 

подумал что хочет создать папку quicksave_"носитель" в папке saves и врутни него создать файл SLUS_004.76_1.psv... поковырялся я в BIN там нашел файл SLUS_004.76 по содержимому похоже он и есть лоадер. system.cnf ссылается на него. а содержимое .cnf

 

      boot = cdrom:\SLUS_004.76

      tcb = 4

      event = 10
      STACK = 801fff00
 
думаю что ошибку выдает из-за двоеточия во время создания файла. вообщем попробовал из строки boot сделать так boot = \SLUS_004.76 и так boot = SLUS_004.76 и так boot = %bootdir%\SLUS_004.76 размер оставляю таким-же 66 байт. ром запускается но дальше грузиться не хочет. так как не находит загрузчит SLUS_004.76 подскажите, что мне делать? где я допускаю ошибку? быть может дело не в роме? может в самом psx?

  • 0

#2 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 21:34

Как это относится к Ромхаку?

Для начала укажите какой эмулятор вы используете?

 

Скачайте нормальный эмуль, например ePSXe v2.0.2


  • 0

#3 buxales

buxales

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 00:08

Как это относится к Ромхаку?

Для начала укажите какой эмулятор вы используете?

 

Скачайте нормальный эмуль, например ePSXe v2.0.2

и куда-же я должен был написать если не в РОМ хаке?  я-же вроде написал что только сегодня скачал так и называется pSX v1.13, ePSX 2.0.5 тоже скачал только он ВООБЩЕ не замечает джойстик. ни в игре. ни после загрузки биоса. вообще. а с настройками и PSX никаких проблем и джойстик и настроил и все остальное. мне не нужны программы. мне нужны советы профессионалов. не нужно мне искать проблемы что программа корявая. нужно найти выход из ситуации и разобраться почему не записывает. вот в чем вопрос. виноватых искать легко. нужно понять почему не пишет. я вроде с самого начала ясно выразился.


  • 0

#4 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 09:13

В других играх быстрое сохранение работает?


  • 0

#5 buxales

buxales

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 09:24

В других играх быстрое сохранение работает?

да сохраняет. играю резидент эвил. сохраняет/загружает как положено. правда там образ сделан на CloneCD c расширением ССD а на строчке BOOT в конце стоит ";1" а на файле саб зиро system.cnf этого нет


  • 0

#6 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 10:08

Проверил, действительно pSX_1_13 не делает быстрые сохранения в игре Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero

Зато на epsxe 1.9.25 всё отлично работает. Выход: скачать ePSXe.

 
Вывод. pSX_1_13 глючный.

  • 1

#7 TTEMMA

TTEMMA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:39

Проблема кроется лишь в эмуляторе, игра тут не причём и редактирование system.cnf вряд ли поможет.


  • 0

#8 buxales

buxales

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 14:42

Проблема кроется лишь в эмуляторе, игра тут не причём и редактирование system.cnf вряд ли поможет.

эмулятор в других играх нормально записывает...


  • 0

#9 buxales

buxales

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 14:43

 

Проверил, действительно pSX_1_13 не делает быстрые сохранения в игре Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero

Зато на epsxe 1.9.25 всё отлично работает. Выход: скачать ePSXe.

 
Вывод. pSX_1_13 глючный.

 

epsx у меня есть. он отказывается джойстиком договариваться. вообще на него не реагирует (((


  • 0

#10 noob

noob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 17:26

Так попробуй ещё какой-то эмулятор PSX, например PCSX-Reloaded

Вроде бы в ePSXe есть разные плагины джойстика, можно попробовать поэкспериментировать с ними.


  • 0

#11 buxales

buxales

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 21:01

Так попробуй ещё какой-то эмулятор PSX, например PCSX-Reloaded

Вроде бы в ePSXe есть разные плагины джойстика, можно попробовать поэкспериментировать с ними.

вопрос не в том какой эмулятор хорош и какой из них работает без проблем. а вопрос именно в том почему в других играх записывает а именно в саб зиро не записывает! вот в чем вопрос


  • 0

#12 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 21:06

 

Так попробуй ещё какой-то эмулятор PSX, например PCSX-Reloaded

Вроде бы в ePSXe есть разные плагины джойстика, можно попробовать поэкспериментировать с ними.

вопрос не в том какой эмулятор хорош и какой из них работает без проблем. а вопрос именно в том почему в других играх записывает а именно в саб зиро не записывает! вот в чем вопрос

 

Этот вопрос нужно задавать разработчику эмулятора. Очевидно какие-то проблемы с памятью.


  • 0

#13 buxales

buxales

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 21:41

 

 

Так попробуй ещё какой-то эмулятор PSX, например PCSX-Reloaded

Вроде бы в ePSXe есть разные плагины джойстика, можно попробовать поэкспериментировать с ними.

вопрос не в том какой эмулятор хорош и какой из них работает без проблем. а вопрос именно в том почему в других играх записывает а именно в саб зиро не записывает! вот в чем вопрос

 

Этот вопрос нужно задавать разработчику эмулятора. Очевидно какие-то проблемы с памятью.

Diablo если виндовс глючит мы-же не бежим к майкрософту. иногда пошевелить мозгами имеет пользу какую-ту. я из принципа хочу разобраться в вопросе...


  • 0

#14 Egor

Egor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Март 2020 - 13:13

Добрый день! Вопрос про Эмулятор ePSXe 2.0.5. Проходили третью Лару, были быстрые сохранения. Сохранялись и загружались нормально. Но произошел переустановка системы с небольшими изменениями в директориях хранения эмулятора и теперь запуская эмулятор и нужную игру сохранения не загружаются. Ни быстрые, ни обычные из карты памяти. Инфа есть что уровень допустим 10й а загрузка не происходит - идет сброс и как будто игру только запустили. В папках sstates и memcards данные имеются. В чем беда может быть? 


  • 0

#15 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 24 Март 2020 - 13:21

Добрый день! Вопрос про Эмулятор ePSXe 2.0.5. Проходили третью Лару, были быстрые сохранения. Сохранялись и загружались нормально. Но произошел переустановка системы с небольшими изменениями в директориях хранения эмулятора и теперь запуская эмулятор и нужную игру сохранения не загружаются. Ни быстрые, ни обычные из карты памяти. Инфа есть что уровень допустим 10й а загрузка не происходит - идет сброс и как будто игру только запустили. В папках sstates и memcards данные имеются. В чем беда может быть? 

Посмотрите в настройках, скорее всего остались старые пути к папкам.


  • 0

#16 Egor

Egor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Март 2020 - 06:17

 

Добрый день! Вопрос про Эмулятор ePSXe 2.0.5. Проходили третью Лару, были быстрые сохранения. Сохранялись и загружались нормально. Но произошел переустановка системы с небольшими изменениями в директориях хранения эмулятора и теперь запуская эмулятор и нужную игру сохранения не загружаются. Ни быстрые, ни обычные из карты памяти. Инфа есть что уровень допустим 10й а загрузка не происходит - идет сброс и как будто игру только запустили. В папках sstates и memcards данные имеются. В чем беда может быть? 

Посмотрите в настройках, скорее всего остались старые пути к папкам.

 

Разобрался. Отвечаю на свой же вопрос. Да, Alon в настройках нужно знать что если установлены в Конфигурации карт памяти "Использовать отдельные карты памяти для каждой игры" то и в папке memcards также сохраняется файлы (к примеру для игры Iron soldier 3 код игры 010.61-00) то и в папке должны быть файлы быстрых сохранений (папка sstates) с такой же кодировкой цифр например SLUS_010.61-00.000 - быстрое сохранение в слоте 1)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика