Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:31

post-1-0-58196200-1378200697.pngpost-1-0-45199600-1378200702.png

 

Хочу представить вашему вниманию новую игру для SEGA от нашего  развлекательно-познавательного портала PSCD.RU. Буквально за пару дней была портированна игра Сапёр, известная так же под многими другими названиями: Минёр, MineSweeper и т.п., с PC на SEGA Mega Drive / Genesis. Игра полностью сохранила оригинальный геймплей игры "Сапёр". Так что иногда можете путаться в какую из версий игры вы играете для ПК или Сега.

Что немало важно игра поддерживает мышь (Sega Mouse), а если быть более точным игра под неё заточена. Так что в данную игру предпочтительнее играть мышью.

Игра протестирована на оригинальном железе. Так же есть просьба к обладателям флеш картриджа для SMD и мыши (Sega Mouse), протестировать, как работает игра с мышью.

Обо всех обнаруженных багах, глюках и т.п. прошу сообщить в этой теме. Так же если у вас есть какие-то идеи по усовершенствованию и доработки игры тоже не стесняйтесь их тут высказать.

 

Скачать Сапёр на SMD

Прикрепленные изображения

  • MineSweeper_sega.png
  • MineSweeper_smd.png

  • 0

#2 Slik

Slik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 19:00

Вот это круто, прямо как настоящий. Играя с мышкой на Fusion тянулся курсором мыши игры к крестику и недоумевал, что за херня, какого оно к нему не подтягивается. Только потом доходило, что это курсор игры :D .


  • 0

#3 Odyssey

Odyssey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 20:54

Прекрасно вышло, просто отлично, как раз именно то, чего не хватало на Sega. Мне очень понравилось. Вот бы побольше новых игр для Sega MegaDrive выходило.

Замечаний к игре нет, всё понравилось.


  • 0

#4 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 22:12

Только буква Д в слове какая то странная.


  • 0

#5 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:26

Только буква Д в слове какая то странная.

Что именно в ней не так, как на мой взгляд вполне сносная, ведь главное то, какой получилась игра. Слишком высокая?

 

Спасибо вам ребята за новую игру для SMD.


  • 0

#6 Slik

Slik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 16:23

Долгое время не мог вспомнить, и вот наконец-то вспомнил. Подобие сапёра уже выходило на сегу. Правда это была больше убогая попытка сделать его. По-моему он называется Minds Eye и входит в сборку Action 52.

1327576623_minds-eye.png


  • 0

#7 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 18:26

буква д висит в воздухе.


  • 0

#8 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 17:46

Немного информации о “Сапёре” из под Windows, которую, мне удалось отыскать на просторах Интернета.

Кто бы мог подумать, что оказывается даже для такой мелкой игры как сапёр, есть пасхальные яйца, коды, Читы и секреты.

- Оказывается можно узнать где стоит мина при помощи специального Чита.

Для этого нужно запустить игру сапёр “MineSweeper” после чего на клавиатуре набрать следующею комбинацию клавиш “X,Y,Z,Z,Y”. После чего нажать клавишу “Shift”.

Всё после этого мину можно будет обнаружить наведя на неё мышкой.

Понять это можно будет по верхнему левому пикселю монитора. Рассмотреть его сложно на большом разрешение. Пре наведение на клетку поля, где нет мины, он становится белым.

Ещё один интересный факт, который портит всё удовольствие от игры, это то, как работает сам сапёр. Если с первого раза вы попадаете на мину, то он в том месте мину не в коем случае не поставит. А просто перегенерирует мины в новые места относительно данной открытой клетке.  

 

- Можно остановить и счётчик времени в игре. До появления версии игры Сапёр из под Windows XP, данный трюк можно было проделать, зажав обе клавиши мыши на игровом поле. После чего нажать клавишу “Esc”. При этом игра должна была свернуться, а при разворачивание счётчик больше не работал.

Под Win XP данный трюк так же можно провернуть для этого нужно начать новую игру, после чего свернуть окно. И вызвать игру “Сапёр” любым способом из “диспетчера задач”. Для тех, кто не в курсе “диспетчер задач” можно вызвать, нажав комбинацию клавиш “Ctrl + Alt + Delete”.

 

- Существует ещё одна функция (как на мой взгляд совершенно ненужная) которую я не заметил в игре “Сапёр” для SMD.

Если зажать одновременно две кнопки мыши, то нам покажет, как на время пустыми становится 3x3 клетки или меньше. В зависимости от ситуации. Для чего это нужно:

Открывать мины можно ещё одним способом. Но для начала вам нужно её отметить.

 

Например, вы открыли какие-то цифры. Пускай это будет 2. теперь вам нужно ПКМ (правым щелчком мыши) отметить 2 мины, так, что бы они касались двойки. После чего можно нажать на двойку сразу же двумя кнопками мыши. Что откроет все клетки радиусом 3 на 3, даже если там есть мины. Надеюсь, пояснил внятно.

 

P.S. Ваша игра очень понравилась, жду продолжения. Приятно смотреть на новую игру для старой игровой приставки, сейчас на такое не многие люди решаются.


  • 0

#9 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:14

Здравствуйте, игра мне ваша очень понравилась, и я решил рассказать о ней в новостях одного сайта об эмуляции. Но новость так и не приняли. Поэтому, что бы не пропадать добру, опубликую её здесь, если вы конечно не против.

 

Новая игра для Сеги

Буквально на днях ребята из команды PSCD.ru порадовали фанатов MegaDrive новой игрой Сапёр. Игра удалась на славу, вернее это точная копия игры MineSweeper с Windows. Что приятно в игре имеется поддержка специальной Sega Mause. Сделана она настолько чётко, что, играя на эмуляторе, начинаешь забывать, что играешь в игру для Sega, и всё время хочется вылезти курсором за пределы экрана. Авторы обращаются к народу, имеющих возможность протестировать игру на железе с мышью, сделать это. Исходный код игры по непонятным причинам пока распространяться не будет.


  • 0

#10 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:20

Spot, расскажи что за сайт то такой нехороший? Ошибку поправил)))


  • 0

#11 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:49

Мы учли все пожелания и предложение и обновили игру до версии v 1.0.


  • 0

#12 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 14:12

Spot, расскажи что за сайт то такой нехороший? Ошибку поправил)))

Я не называл его нехорошим, иначе бы я не стал писать на него новость. Хотел на ТВ-Гамес опубликовть. Но не судьба. Видимо плохой из меня журналист.

 

 

Мы учли все пожелания и предложение и обновили игру до версии v 1.0.

 

Отлично! Очень хорошо, что не забросили свой проект. Чем-то ещё новым порадуете для МегаДрайв?


  • 0

#13 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 18:00

Чем-то ещё новым порадуете для МегаДрайв?

 

Может быть, возможно под Новый Год.


  • 0

#14 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 15:41

Будет просто отлично, буду с нетерпением ждать новогодних праздников, что бы поиграть ещё в одну новую игру для Sega MegaDrive. Планируете делать новую игру, или ещё что-то портировать? Или пока вообще нечего не планируете?


  • 0

#15 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 09:06

Будет просто отлично, буду с нетерпением ждать новогодних праздников, что бы поиграть ещё в одну новую игру для Sega MegaDrive. Планируете делать новую игру, или ещё что-то портировать? Или пока вообще нечего не планируете?

Обо всех планах по разработке новой игры для SEGA, мы сообщим на форуме.

P.S. Работы над Сапёром Sega продолжаются.


  • 0

#16 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 12:02

Сегодня игра Сапёр для Sega MegaDrive была значительно обновлена:

Игра MineSweeper (Сапёр) SMD обновлена до версии v2.0

 

Главным событием обновления можно считать появление четырёх режимов игры: Новичок, Любитель, Профессионал и Особый. Со всеми вытекающими из этого последствиями, в виде возможности выставить размер игрового поля и т.п.

 

Визуальное сравнение графики первой и текущей версии игры Сапёр:

1378198977_minesweeper_logo_menu.png1378806389_minesweeper-v2_sega_logo.png

1378199028_minesweeper_1.png1378806432_minesweeper-v2_sega_1.png


  • 0

#17 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 12:55

Это восхитительно, количество проделанной работы просто поражает. Уже прям как масштабная игра. Отличная идея со скроллом игрового поля, реализовано просто супер.


  • 0

#18 Slik

Slik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 17:36

Примите мои поздравления по поводу очередного обновления игры. Игра просто супер, не чем не отличается от оригинала (Microsoft Сапер), хотя может быть кое в чём даже лучше.


  • 0

#19 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 18:14

Забыл написать, кто ещё сам не догадался, что бы включить режим игры "Особый", который позволит выставить высоту, ширину и количество мин, необходимо убрать галочки с Новичок, Любитель, Профессионал.


  • 0

#20 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 20:55

Отлично смотриться, радует свободный (особый) режим. Собираетесь что-то доделывать, или это последняя версия игры?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Сапёр для SEGA, Сапёр, SEGA, Сапёр для SMD, Минёр, MineSweeper, Новая игра, SMD, PSCD.ru, Новая игра для SEGA

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика