Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:54

Было бы неплохо если бы автор Вольфенштейн сделал возможность проходить игру вдвоём, как в первом зеро через линк кабель.

Неплохая мысль. Можно было бы конечно и экран разделить, но по-моему играть через линк-кабель намного удобнее, у каждого свой экран. Да и сейчас нет проблемы с тем что бы достать два телевизора и две сеги. А вот с картриджами посложнее. Но может быть пираты запустят в производства эту игру и мы получим дешёвую альтернативу и не придётся покупать два флеш картриджа.


  • 0

#42 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 08:48

gasega68k сообщает, что проделал кое-какую работу по повышению производительности игры. В частности это касается обработки спрайтов. Размер спрайтов был уменьшен. Но не стоит переживать, это в худшую сторону не отразится на игровом процессе. Был уменьшен размер выводимых спрайтов в движке. Вдаваться в подробности не буду, так как мало кому это интересно. Да и объяснить тем, кто не сталкивался с этим довольно сложно. Главное то, что проект не заглох и продолжает развиваться.


  • 0

#43 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 14:21

1389442658_wolfenstein-3d-epizod.png

В Wolf3D появилось новое меню.

Подробнее в статье Wolfenstein 3D для Sega MegaDrive снова обновился


  • 0

#44 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 15:48

Мне одному не хватает карты в игре, что бы к примеру она отображалась по нажатие кнопки Start. На отдельном экране. Как, на мой взгляд, это бы хорошо дополнило игру. Понятное дело, что для начала её нужно доделать. Ведь создания новой игры для SMD это не такое уж и простое занятие. Даже и с использованием исходного кода. Учитывая, что игра переносится с более мошной платформы на слабую, об исходнике можно вообще забыть, так как в таком случае толку от него немного. Всё равно предстоит переделать всё заново.


  • 0

#45 Odyssey

Odyssey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:37

Мне одному не хватает карты в игре, что бы к примеру она отображалась по нажатие кнопки Start. На отдельном экране. Как, на мой взгляд, это бы хорошо дополнило игру. Понятное дело, что для начала её нужно доделать. Ведь создания новой игры для SMD это не такое уж и простое занятие. Даже и с использованием исходного кода. Учитывая, что игра переносится с более мошной платформы на слабую, об исходнике можно вообще забыть, так как в таком случае толку от него немного. Всё равно предстоит переделать всё заново.

Карта есть в Snes версии игры. Специально скачал и сделал скрин. Сори за его качество, я снес не эмулирую. Так же хочу добавить, что версия игры для СНЕС убога, лучше бы они её не делали.

Wolf3d map SNES.png


  • 0

#46 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 09:54

Конечно такая карта лучше чем нечего, но мне она не понравилась, нужно что-то более оригинально и красивое.


  • 0

#47 Slik

Slik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:37

Да, карта бы не помешала. Но в оригинале её не было. Это фишка Snes порта, который кстати очень сильно отличается от оригинала.


  • 0

#48 Slik

Slik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:20

Что-то давно не было новостей, как бы проект W3D для Sega не загнулся.


  • 0

#49 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:43

post-1-0-29322900-1391078679.jpg

Сегодня узнал об интересной поделки от фаноатов Вульфинштейна 3D. Видимо разработчики C4 game engine. Игра LEGO Wolf3D это всё тот же оригинальный Wolfenstein 3D но выполненный в стиле Конструктора Лего. Большое разнообразие оружия, от пистолета и ножа до пулемёта. Да и смотрится всё довольно красиво и интересно. Но видно, что делали не фанаты LEGO, так как всё остальное кроме людей не сильно смахивает на конструктор.

post-1-0-74437100-1391078679.jpg

Прикрепленные изображения

  • e14d139882bb.jpg
  • 5c4063dc1d27.jpg

  • 0

#50 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:00

Что-то давно не было новостей, как бы проект W3D для Sega не загнулся.

Новостей и в правду долго не было. Не случилось ли чего с автором :)

 

 

Сегодня узнал об интересной поделки от фаноатов Вульфинштейна 3D. Видимо разработчики C4 game engine. Игра LEGO Wolf3D это всё тот же оригинальный Wolfenstein 3D но выполненный в стиле Конструктора Лего. Большое разнообразие оружия, от пистолета и ножа до пулемёта. Да и смотрится всё довольно красиво и интересно. Но видно, что делали не фанаты LEGO, так как всё остальное кроме людей не сильно смахивает на конструктор.

Мысль LEGO Wolfenstein 3D интересная, но как всегда реализация подвела.


  • 0

#51 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 08:44

Очередное обновление:

1391323184_wolf3ddemo_b6-3.png

Wolfenstein 3D SMD живой геймплей


  • 0

#52 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 09:56

Очередное обновление:

1391323184_wolf3ddemo_b6-3.png

Wolfenstein 3D SMD живой геймплей

Отлично, вот это веселее!

Так же имеется информация, что в будущем в игре ещё появится и карта, но когда это произойдёт неизвестно.


  • 0

#53 Slik

Slik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:08

Да это же уже полноценный Wolfenstein 3D для SegaMegaDrive. Сложно поверить, что подобное реально осуществить на мегадрайв.

Кто-то портирует такие ненужные игры как Hide the Baby, а кто-то занимается шедеврами на подобии Wolfenstein 3D. Конечно думаю с нуля было бы намного сложнее написать игру такого уровня для СМД, но даже порт с исходниками это уже титанический труд.


  • 0

#54 noob

noob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:03

Наконец-то почти полноценная игра. Представляя, как же сейчас начнут оправдываться школьники, которые кричали, что это для Sega MegaDrive нереально. Так как они на Гейм Мейкере на ПК такое не сделают, а тут для 16-ти битки. Начнут писать типа, я всё равно заметил, что FPS снизилось. И т.п. Хотя это не так. Это типа того, как мне школьник пытался доказать, что он видит разницу в FPS 60 и 90, кадров в секунду. Эти школьники, они такие смешные. Хочу напомнить, что школьник это по-видимому состояние души. 


  • 0

#55 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:03

Наконец-то почти полноценная игра. Представляя, как же сейчас начнут оправдываться школьники, которые кричали, что это для Sega MegaDrive нереально. Так как они на Гейм Мейкере на ПК такое не сделают, а тут для 16-ти битки. Начнут писать типа, я всё равно заметил, что FPS снизилось. И т.п. Хотя это не так. Это типа того, как мне школьник пытался доказать, что он видит разницу в FPS 60 и 90, кадров в секунду. Эти школьники, они такие смешные. Хочу напомнить, что школьник это по-видимому состояние души. 

Сложно не согласится, школьники они такие. Нечего не умеют, везде лезут и т.п. Самое смешное, что есть такие школьники, которым вполне удаётся обманывать других школьников, которые думаю, что те школьники это умеют. Ну и замудрёно написал :). Да и не школьников мы здесь обсуждаем, хотя они и пытаются вставить свои пять копеек по поводу игры Wolfenstein 3D. Но мы то все знаем, что они из себя представляют.

По поводу W3D это просто замечательное событие, нужно отпраздновать. Пойду откупорю шампанское. Очень надеюсь, что у автора хватит сил довести всё до конца и реализовать задумки. 


  • 0

#56 TTEMMA

TTEMMA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:17

Наконец-то почти полноценная игра. Представляя, как же сейчас начнут оправдываться школьники, которые кричали, что это для Sega MegaDrive нереально. Так как они на Гейм Мейкере на ПК такое не сделают, а тут для 16-ти битки. Начнут писать типа, я всё равно заметил, что FPS снизилось. И т.п. Хотя это не так. Это типа того, как мне школьник пытался доказать, что он видит разницу в FPS 60 и 90, кадров в секунду. Эти школьники, они такие смешные. Хочу напомнить, что школьник это по-видимому состояние души.

Наконец-то почти полноценная игра. Представляя, как же сейчас начнут оправдываться школьники, которые кричали, что это для Sega MegaDrive нереально. Так как они на Гейм Мейкере на ПК такое не сделают, а тут для 16-ти битки. Начнут писать типа, я всё равно заметил, что FPS снизилось. И т.п. Хотя это не так. Это типа того, как мне школьник пытался доказать, что он видит разницу в FPS 60 и 90, кадров в секунду. Эти школьники, они такие смешные. Хочу напомнить, что школьник это по-видимому состояние души.

Сложно не согласится, школьники они такие. Нечего не умеют, везде лезут и т.п. Самое смешное, что есть такие школьники, которым вполне удаётся обманывать других школьников, которые думаю, что те школьники это умеют. Ну и замудрёно написал :). Да и не школьников мы здесь обсуждаем, хотя они и пытаются вставить свои пять копеек по поводу игры Wolfenstein 3D. Но мы то все знаем, что они из себя представляют.
По поводу W3D это просто замечательное событие, нужно отпраздновать. Пойду откупорю шампанское. Очень надеюсь, что у автора хватит сил довести всё до конца и реализовать задумки.


Школьник отвечает вам:
Хоть и порт не запускал, но вижу что он ПРЕКРАСЕН! Сделать такое на MegaDrive большой труд, многие скажут "Графика отстой" и т.п., но не стоит забывать техническую часть. MegaDrive не такая уж и мощная консоль, но всё равно автор не отчаился и сделал отличнейший порт, будем ждать обновлений!

Кто-то портирует такие ненужные игры как Hide the Baby

Позвольте не согласиться, вы многие осуждаете создатели этого порта, но попробуйте написать сами. Это тоже не очень легко. Так что не надо высказываться уж так грубо, он тоже трудится, набирается опыта, может в скором времени мы увидем хорошую игру.
  • 0

#57 Slik

Slik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:54

Позвольте не согласиться, вы многие осуждаете создатели этого порта, но попробуйте написать сами. Это тоже не очень легко. Так что не надо высказываться уж так грубо, он тоже трудится, набирается опыта, может в скором времени мы увидем хорошую игру.

 

Я всё же буду настаивать на выше написанном мной. Автор данной игры не проявляет особого интереса к своим проектам, его главная цель засветиться и сделать как можно больше "ненужных игр" для самых различных платформ. Когда люди учатся что-то делать, они это не выносят на общественный суд под предлогом, смотрите, какой я крутой и что могу. Вот можете посмотреть одну из его работ Unlucky Pony. В общем, автор тратит время не на те проекты.

 

Как сказал noob,

 

Хочу напомнить, что школьник это по-видимому состояние души. 

 

Школьник это обширное понятие, конечно чаше всего под него и вправду попадают школьники, но это могут и более зрелые личности с неадекватной психикой и жизненной позицией.

 

P.S. Не кого не хочу обидеть, если вам что-то кажется не так в моём сообщение, это всего лишь моё мнение.


  • 0

#58 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 07:41

1393181492_wolfenstein-3d-2.png

Новое демо Wolfenstein 3D для Sega Genesis


  • 0

#59 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:02

1393487683_wolf3ddemo_b6_004.png

Очередное обновление: Обновление демо Wolfenstein 3D для Sega Genesis. Исправлены кое-какие ошибки.


  • 0

#60 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 08:43

Через пару дней gasega68k выложит в общий доступ очередную демку игры Вольфенштейн 3Д. Нас ожидают следующие нововведения / обновления:

- Исправление некоторых ошибок.

- Несколько небольших оптимизаций.

- Новые враги: собаки и солдаты SS.

- Экран окончания уровня.

 

Так же в будущем планируется добавить босса, добавить несколько функций в меню опций, добавить возможность сохранять игру.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Wolfenstein 3D, Wolfenstein 3D для Sega, Wolfenstein, Wolf3D, Вольфенштейн, Новая игра новая sega игра, Вольфенштейн 3д, gasega68k, peekpoke, Новая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика