Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 20:50

Побыстрее бы уже врагов сделали. Охота поиграть в полноценную игру!


  • 0

#22 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:11

1382695190_wolfenstein-3d-smd-demo-3.png1382695208_wolfenstein-3d-smd-demo-4.png

1382695143_wolfenstein-3d-smd-demo-9.png1382695131_wolfenstein-3d-smd-demo-12.pn

Новая версия W3D, появились новые уровни и объекты, подробнее в новости.


  • 0

#23 noob

noob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:22

Аж не верится, что играешь на 16-ти битной приставке Sega MegaDrive. Кажется, что это Wolfenstein 3D минимум для 32-х битной приставки. Как на мой взгляд, это будет лучшая FPS для Сега МегаДрайв, если автор её всё же доделает, на что я очень надеюсь. Спасибо вам, что держите в курсе дела.


  • 0

#24 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:55

1384156342_wolfenstein-3d-for-smd-logo.p1384156283_wolfenstein-3d-for-smd-enemie

Новая версия игры Wolfenstein 3D. Появились враги и многое другое.


  • 0

#25 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:04

В данный момент gasega68k работает над объектами. Враги, движение, AI (Искусственный интеллект) и т.п. Собирается написать немного музыки и сделать ещё немного спрайтов и новых стен.


  • 0

#26 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:07

Надеюсь, автор успеет до нового года (рождества), вот так подарок всем ретро геймерам будет. 


  • 0

#27 noob

noob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:20

Смешно бывает видеть когда тупые школьники кричат во всё горло, что такую игру как Wolf3D на Sega Mega Drive сделать не реально. Типа коммерческие проекты хуже, а тут какой-то любитель. В общем что я могу сказать, тупые школьники.


  • 0

#28 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:03

Как, на мой взгляд, Вольфинштейн 3Д для Сега МегаДрайв если его, конечно, доделают, хотя даже уже, лучшая FPS (Шутер) для СМД.

Смешно бывает видеть когда тупые школьники кричат во всё горло, что такую игру как Wolf3D на Sega Mega Drive сделать не реально. Типа коммерческие проекты хуже, а тут какой-то любитель. В общем что я могу сказать, тупые школьники.

С вами полностью согласен, сразу же на ум приходит такой демотиватор.

post-76-0-44988100-1385474590.jpg

Тимуровцы добывают кумыс

Школота - ничего не знает, но всюду лезет

 

Это именно про тех школьников, которые так говорят. Так как конечно, максимум из создания игр они освоили Game Maker и то игры на нём у них тупят. Вот они и, даже не представляя, как создаются игры для Sega MegaDrive, начинают писать, что-то вроде “SMD не потянет”, “приставка слишком слабенькая”. Нужно не забывать, что команды разработчиков делающие игры за деньги, в первую очередь делают игру за деньги, а фанаты делают игры на энтузиазме. Казалось бы, вывод очевиден, но оказывается, что во многих случаях у фанатов получаются игры не хуже чем у различных студий, а за частую даже и лучше.

Да и технологии шагнули вперёд. Где-то недавно слышал, что у PS 1 в каком-то из процессоров есть команды, которые никогда не использовали, так как попросту про них не знали, а они бы значительно улучшили качество игр.

Вот и для Sega сейчас можно сделать идеальную игру. А все кто кричат, что это невозможно это как вы выразились люди совершенно не имеющие представления про то, про что они говорят. Типа показать, что они яко бы в теме, а на самом деле просто школьники. Ведь это состояние души.

Прикрепленные изображения

  • skolota.jpg

  • 0

#29 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 11:51

1385804236_wolfenstein-3d-17.png

1384156310_wolfenstein-3d-for-smd-enemie1385804271_wolfenstein-3d-2.png

Долгожданная новая версия демо Wolfenstein 3D для SMD. Главное нововведение, возможность убийства врагов.


  • 0

#30 noob

noob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:32


post-76-0-44988100-1385474590.jpg

Тимуровцы добывают кумыс

Школота - ничего не знает, но всюду лезет

 

Сегодня под столом от смеха валялся. Ну и тупоголовая же школота пошла, ваша картинка как никогда к этому случаю подходит. Что же школота жжот про данную игру Wolfenstein 3D для SMD, читал на каком-то сайте уже не помню где, так что цитировать не смогу.

Типа вот автор Нуб и Дно, всего на всего сделал лучшею 3D игру для Sega MegaDrive. И только всего на всего добавил спрайты и реализовал возможность убивать охранников. И это всё без проседания FPS. Это же 16-ти битка, значит на неё игры легко делать. Во днише, вот я такие игры на Game Maker делаю, хотя я не знаю не одного языка программирования, так для компов, это сколько бит наверное 1 Гиг уже. Да в мои игры весь мир играет. А какие, я сайты на Юкозе делаю и т.п. В общем школота жгла по полной. А самое главное при этом тупой школьник нехрена не знает не про игровые консоли ни про эмуляцию, не про ромхакиг. Да и вообще, наверное, слабо представляет, что такое Sega MegaDrive и 90-е. Как плохо всё же, что Интернет стал общедоступным. Раньше хоть в нём было не так много безмозглой школоты. Хорошо хоть большая их часть за социальные сети не вылазет.

Ну, может не совсем так было написано, но главное смысл его фразы я передал.


  • 0

#31 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:55

Поиграл на оригинальной железной Sega MegaDrive I в Wolfenstein 3D последнею версию. Всё понравилось, выглядит всё отлично, работает игра суперски, FPS практически не проседает. Иногда даже поднималось до 17, даже во время действия. А если учесть, что игра ещё будет улучшаться и оптимизироваться. То уже смело можно заявить, о том, что это будет лучшая 3D FPS для SMD. Приятно осознавать, что до сих пор делают новые игры для  Sega MegaDrive. Особенно такие как эта.


  • 0

#32 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:36

1387185952_wolfenstein-3d-1.png

В В3Д враги начали ходить. подробнее в статье Wolfenstein 3D SMD, враги ожили!


  • 0

#33 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:03

gasega68k добавил два забавных видеоролика на которых продемонстрирована ошибка возникающая на 7 уровне в игре Wolfenstein 3D как для PC, так и для SMD. Ошибка или баг заключается в том, что враги (охранники) кучкуются в одном месте. В общем, для тех, кто посмотрит видео, всё поймёт.

 

Wolfenstein 3d sega genesis: Error in Level 7

 

Wolfenstein 3D for PC: Error in level 7.

 

Так же gasega68k отвечая на вопросы упомянул, что думает что первый эпизод игры Wolf3D SMD не будет занимать места больше одного (1) MB. А вся игра не превысит 3MB. Думает что где-то 2MB. Так же автор думает о возможности создания Spear of Destiny – так сказать второй части Wolfenstein 3D.


  • 0

#34 Odyssey

Odyssey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:41

Admin, спасибо, что держите нас в курсе дела по поводу данной игры. И первыми предоставляете нам эксклюзивную информацию. Я только благодаря вам и вашему прекрасному сайту и узнаю о новостях. Спасибо вам за это, надеюсь, вы не забросите это непростое дело.

Это будет круто, если выйдет ещё и вторая часть Wolfenstein 3D - Spear of Destiny для Sega MegaDrive / Genesis. Но для начала нужно, что бы хотя бы первую часть Вульфинштейна 3Д для Сега МегаДрайв доделали. А там я думаю автору уже на наработанных исходных кодах (сырцах) будет по проще новые игры для SMD делать.


  • 0

#35 Hamer

Hamer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:49

Поиграл и не поверил свои глазам! это настоящий Wolfenstein 3D для Sega MegaDrive. Порт не чем не хуже оригинальной версии для PC, и во много раз лучше убогой версии для Super Nintendo. Выражаю огромную благодарность gasega68k за проделанную работу и желаю скорейшего завершения этого замечательного проекта.

 

Вопрос к знающим людям, а возможен ли DOOM для Sega MegaDrive? допустим с плохой палитрой и плохими текстурами, с небольшим окном обзора? но всё таки DOOM. На Super Nintendo он выходил, правда там дополнительные чипы в картридже фактически превратили снес в 32х битную приставку.


  • 0

#36 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:50

Возможно вам так же будет интересно взглянуть на версии игр Wolf3D для SEGA 32X:

Wolfenstein 3D

Wolfenstein 3D: Spear of Destiny

 

Что касается Дума, раньше скептики сказали, что W3D для SMD сделать невозможно. Но gasega68k доказал обратное. А тем более он делает всё в одиночку. Если пофантазировать и представить, что картридж можно оснастить каким-то 3D чипом, то Doom вполне реален. Но это уже больше будет SEGA 32X. Кстати, на неё есть DOOM. В начальных версиях Doom (32X) видно, что игра должна была получиться лучше, чем получилась. Видимо разработчики поленились.

Теоретически можно предположить, что на основе движка Вольфенштейн 3Д для сега можно сделать дум, вставив монстров и текстуры, переделав уровни, заменив музыку и звуки. Но это будет уже совершенно другая игра.


  • 0

#37 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:15

К тому же пример такого "3D" чипа для Sega MegaDrive есть. С его помощью работает игра Virtua Racing. Так же думаю Doom можно было бы сделать на SEGA CD. Она вроде бы чуть-чуть получше SMD. Во всяком случае в ней есть CD привод и графику не придётся ужимать.

В общем даже если и реально сделать Doom для SMD, то это делать явно не кто не будет.


  • 0

#38 Hamer

Hamer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:27

К тому же пример такого "3D" чипа для Sega MegaDrive есть. С его помощью работает игра Virtua Racing. Так же думаю Doom можно было бы сделать на SEGA CD. Она вроде бы чуть-чуть получше SMD. Во всяком случае в ней есть CD привод и графику не придётся ужимать.

В общем даже если и реально сделать Doom для SMD, то это делать явно не кто не будет.

 

Да работу действительно придётся проделать колоссальную, фанаты DOOM и Sega MegaDrive несомненно оценят это во всём мире. Но мне кажется лучше тогда уже делать совсем новую игру, например Zero Tolerance – 2 на движке Wolfenstein 3D с нормальным окном обзора.


  • 0

#39 Odyssey

Odyssey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:51

А может, тогда лучше, что бы Doom для SegaMegaDrive всё же был, но в стиле типа как у True Lies или же некоторые уровни в Demolition Man. Вот тогда бы полагаю, что можно было бы заделать классную игру, может да же, бы нашлись бы желающие её сделать или поучаствовать в её разработке. Если бы концепция хорошая была.

1334750837_true-lies-2.png1352447672_demolition-man-4.png


  • 0

#40 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:54

Так есть Zero Tolerance 2 для SMD называется Beyond Zero Tolerance. Его, по-моему, Smoke (надеюсь правильно ник написал, если нет, то извиняюсь) хакает и хочет сделать полноценную игру сделать с новыми врагами и фишками типа ключей и телепортов. А если делать Zero Tolerance 2 на основе WF3D то получится не пойми что. В общем, совершенно новая игра.

Было бы неплохо если бы автор Вольфенштейн сделал возможность проходить игру вдвоём, как в первом зеро через линк кабель.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Wolfenstein 3D, Wolfenstein 3D для Sega, Wolfenstein, Wolf3D, Вольфенштейн, Новая игра новая sega игра, Вольфенштейн 3д, gasega68k, peekpoke, Новая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика