Перейти к содержимому

Фотография

Помощь в покупке консолей SMD/Genesis

покупка консолей Sega Genesis Mega Drive покупка консоли ревизия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#101 omonim2007

omonim2007

Продвинутый пользователь

• Журналисты
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 09:28

На ebay не стоит вообще европейки покупать, это просто очень дорого, а "поймать на крючок" VA4 плату очень не просто.

Например, те две VA4 консоли, которые я держал в руках, покупались в Англии, а доставка оттуда стоит как самолёт ))

Ищите VA2.3/VA3/VA4 в США (Genesis), там выбор больше и доставка гораздо дешевле.

• 0

#102 systemfan

systemfan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 12:09

Ок, понял, спасибо!

И еще 1 вариант SMD1 обнаружил за 8000 рублей
ituZ6g.jpg

Полный комплект и т.п. Стоит ли она этих денег?
  • 0

#103 omonim2007

omonim2007

Продвинутый пользователь

• Журналисты
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 14:20

Для определения ревизии первых моделей нужна фотография задней крышки с разъёмами, иначе ревизию VA7 не определишь.

Если такого фота нет, то можно считать, что плата внутри VA7 - покупать ЭТО не стоит! Тем более за 8 000 рублей...

• 0

#104 Speedrunner

Speedrunner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 20 Июль 2017 - 19:19

С японкой фото разъемов бесполезно. Та что выше, судя по всему,  без надписей, т.е. или va6, или va7. Самое фиговое, что этот выпуск 92г. идет в разброс. Например, моя va7 A20670852. а один камрад находил va6 с серийником A207XXXXX. Вообщем без разбора думаю, ток через открытые створки слота можно определить. Хотя, уже в теме отмечал, что такая va7 не очень то и плоха, что стоило в основной статье рассмотреть. Генезис в счет не беру, он еще требует исследования. Но больше 3500 за фулл комплект давать не стоит

• 2

#105 omonim2007

omonim2007

Продвинутый пользователь

• Журналисты
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 20:42

Да, с первыми японками всё очень сложно, лучше их покупать только у проверенных людей, кто вам самостоятельно скажет, какая там внутри ревизия платы. Я всё же думаю,что вопрос больше стоит о европейских или американских консолях, с ними более-менее всё понятно.

Кстати, откуда комплекты и откуда такие цены? На каком сайте ищете?

P.S. Вторая цифра в серийнике первых моделей - год издания, так что рекомендую искать на этом месте 9, 0 или 1. Если там "двойка" (как в нашем случае), то шанс поймать VA7 ОЧЕНЬ велик!

• 0

#106 systemfan

systemfan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 21:46

Кстати, откуда комплекты и откуда такие цены? На каком сайте ищете?

на форуме http://www.emu-land.net

• 0

#107 systemfan

systemfan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 23:28

Нашел на eBay еще несколько вариантов (цены от 9 до 12 тыс с доставкой, доставка из США и Европы примерно в одну стоимость - от 3 до 5 тыс). Шесть вторых Дженезисов и две SMD-2 из Испании. Цены, конечно, те еще, но вроде бы ревизии правильные.

Не рискнул выкладывать сразу 8 картинок:)

https://drive.google...OXlKWWdDTnAwUGs

Буду очень признателен за рекомендации.
  • 0

#108 Speedrunner

Speedrunner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 21 Июль 2017 - 09:59

Могу поздравить. Во-первых ты нашёл 2 европейки va4 (174XXXXXX). Во-вторых нашел самую редкую va2 (AD42042387). Они бывают и с третьим ноликом попадаются. Я бы ва2 брал

• 0

#109 omonim2007

omonim2007

Продвинутый пользователь

• Журналисты
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 10:29

Да, прикольные консольки ))

VA4 европейки советую брать, только если потом перепродавать их планируете в России, так как они очень редкие )) Но почти никаких отличий от американских VA4 нет (хотя нет, есть dot crawl искажения изображения из-за 50 Гц, поэтому лучше использовать американские VA4). В общем, если нужна именно укороченная плата, то лучше купить VA3 (743XXXXXX, 163XXXXXX), посмотрите в теме о видео список протестированных консолей, чтобы понять, какие в этих консолях могут быть видео кодеры и выбирайте.

Консоль, сделанная в Таиланде (252XXXXXX), будет лучшим выбором исходя из качества сборки (самые добросовестные производители после Японии - Таиланд, но это чисто моё субъективное мнение).

AD42XXXXXX - её и мне будет очень интересно изучить и протестировать. Если вдруг купите её и сможете дать потестить, буду премного благодарен ))

Моё резюме - не берите европейки, а что брать из остального - я написал выше.

• 0

#110 systemfan

systemfan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 23:25

В итоге встал перед дилеммой:) Две VA4 американки: одна Китай 164XXXXX, другая Япония AG84XXXXX (Majesco, судя по всему). Больше склоняюсь к второй, но смущает Majesco.. Стоит ли ее бояться?
  • 0

#111 omonim2007

omonim2007

Продвинутый пользователь

• Журналисты
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 04:17

То есть, из всего перечисленного выше решили брать VA4?

Majesco занимались лишь распространением консолей, так что это самые обычные Genesis 2, собиравшиеся в Японии.

Конечно, брать лучше НЕ китайский вариант. У меня все 164XXXXXX консоли были с нерабочими ресетами ))

• 0

#112 Nhisti

Nhisti

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 03:20

без надписей, т.е. или va6, или va7

То есть если с надписями "AV Intelligent..." и т.д., то точно не VA7? Тогда какая из двух предпочтительней: 90056542 или А10439619?

• 0

#113 Lzct

Lzct

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 16:07

Всем привет). Реклама. Вот нашел магазинчик, где продают консольки. Интересует ваше мнение, как более опытных товарищей по качеству данных лотов)

• 0

#114 omonim2007

omonim2007

Продвинутый пользователь

• Журналисты
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 16:55

Я бы там не покупал ))

Меня смущает, что телефона на сайте нет. Можно только обратный звонок заказать.

Если по консолькам, то цены более-менее приемлемые, но чуть дороже, чем я продаю.

• 0

Темы с аналогичным тегами покупка консолей, Sega, Genesis, Mega Drive, покупка, консоли, ревизия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика