Перейти к содержимому


Фотография

Помощь в покупке консолей SMD/Genesis

покупка консолей Sega Genesis Mega Drive покупка консоли ревизия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#1 misterbin07

misterbin07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:26

Список других тем в категории:
 
- Обзор ревизий консолей SMD/Genesis (основная тема раздела)

- Фотографии материнских плат SMD/Genesis
 
- Видео игрового процесса (композитное соединение)
 
- Mega AMP - универсальная звуковая схема для SMD/Genesis
 
- Идентификация начинки SMD/Genesis по серийному номеру

- Моды для SMD/Genesis консолей

 

- Количество проданных 16-битных консолей Sega

 

- Разгон центрального процессора Motorola 68000
 
- Фоновый шум консолей SMD/Genesis
 
- Анализ звука (PSG и FM сравнение, качество звучания)
 
FAQ по SMD/Genesis

 

 

 

 

что-то ничего понять не могу. Не подходит серийник под расшифровку выше:

 

 A30023919  MD2     MK1631-07.   Продавец пишет что PAL. 

 

  И сразу может кто ответит, стоит ли насторожиться что на коробке, где штрихкод стоит MK1630-07 ? а на приставке 1631? 


  • 0

#2 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:36

Сходу есть мнение, что это клон.

Есть ли фотка верха и низа приставки? Сейчас быстро это определим ))


  • 0

#3 misterbin07

misterbin07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:40

Спасибо! 

  вот все что есть

 

http://www.ebay.com/itm/131685943957?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT


  • 0

#4 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:46

Понятно, я примерно знаю этих продавцов (их и ещё нескольких подобных).

Они уже много лет распродают якобы оригинальные залежавшиеся на складе SMD-2.

 

Однако если включить логику и задать вопрос типа "а сколько же вы ребята будете эти залежи распродавать?", то ответа у них может и не найтись ))

Платы там, вроде бы, собраны на оригинальных схемах, все надписи присутствуют. НО! Моё мнение - это самопал на оригинальных схемах.

 

Сейчас нигде в мире больше НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ новых приставок. Всё уже давно продано и распродано.

 

Рекомендую не покупать это художество. Первая причина описана выше, а вторая - в них стоят VA1.8 ревизии плат, так что цена этим консолям ~1 000 рублей от силы.

 

Лучше купите нормальный б/у оригинал на хорошей плате VA2...VA4.


  • 0

#5 misterbin07

misterbin07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:49

omonim2007  ух ты спасибо, блин, чуть не купил.... Да, слышал что вроде как в Тайланде был обнаружен склад с SEGA новыми).  

 

    может знаете где взять б/у оргиинал на этих платах?  ну имею в виду кто-то из знакомых может быть продает?


  • 0

#6 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:53

Да, именно про Таиланд я тоже слышал.

Считаю это безобразие на ebay большим лохотроном, не более того ))


  • 0

#7 misterbin07

misterbin07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:55

https://www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/sega_mega_drive_2_636363296

 

  а эта на внешний вид?  блин сорри что вопросами мучаю, просто не хочется новодел покупать и все тут. 


  • 0

#8 kudrill

kudrill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:18

Всем привет! Последняя это оригинальная азиатка, только вероятность, что это VA1.8 с усилками BA10324AF - 95%. У меня такая была.
  • 0

#9 kudrill

kudrill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:25

Нет, 100%. Она 96го года и за 6 идёт 1, значит это последняя из единичных плат, так как в более высоких ревизиях на месте второй цифры должны стоять 2,3,4. Именно такая А61... У меня и была. Но цена хорошая) За такую стоимость не найти такой комплект сейчас. В любом случае, это лучше клона. Да, звук будет не очень, но картинка на ней очень хорошая! Если на балконе не хранили конечно...
  • 0

#10 kudrill

kudrill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 18 Январь 2016 - 19:00

Да, именно про Таиланд я тоже слышал.
Считаю это безобразие на ebay большим лохотроном, не более того ))


А про тайский склад это не лохотрон)
SMD-2 ASIA VA1 (Japan,MB3514,315-5660,C324G,MC68H) - A30022002 как раз оттуда!

Продавец getdomain. Продаются они с 2010 года. Сейчас на eBay снято предложение, видимо распродали все! В том году ещё было. Народ перепродаёт сейчас эти консоли за безумные бабки на eBay. Кстати, на авито они тоже есть.
  • 0

#11 kudrill

kudrill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 18 Январь 2016 - 19:09

Спасибо! 
  вот все что есть
 
http://www.ebay.com/itm/131685943957?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT


Это одна из них. Перепродают.
  • 0

#12 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:55

Ну, как бы там ни было, но я бы больше 1000 рублей всё равно за них не дал бы... )) За тушки.


  • 0

#13 misterbin07

misterbin07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:17

kudrill и omonim2007  Вы меня совсем запутали теперь)))  один говорит круто в Тае оригинал сохранился, второй говорит это подделка хорошая. И тут же опять один говорит бери ту что на авито) где логика братцы?)) какую брать то?))


  • 0

#14 misterbin07

misterbin07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:27

есть еще один вариант. https://www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/sega_mega_drive_2_711258548  но без коробки((

 

   короче, посоветуйте уж пожалуйста о каком точно не пожалею. один из трех возьму.  просто та что на ебее новая все-таки.... Но блин расхождение на коробке и приставке настораживают, да и продавец не отвечает по поводу подделка это или нет и можно ли ее вернуть, если это клон качественный. Ведь там реально по всем параметрам оригинальней некуда!

 

  еще запутался что лучше азиатка или европейка? pal или ntsc и какая из них какая в моих ссылках. чтобы не было проблем с картриджами, т.к. хочу все же оригинальные купить Comix zone, Червяка Джима. 

 

   пс. ну и последнее. раз уж решил полностью замучить)) помню была игра такая про Гайвера. Но не помню была ли она на Сегу или Денди. Не подскажете название?) СПАСИБО!


  • 0

#15 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 05:08

Ничего из того, что было в этих ссылках, покупать не нужно. Это всё проигрышные варианты.

 

Последняя консоль - PAL плохой ревизии. Вообще PAL или ASIA PAL плохой ревизии - худший вариант, так как некачественный звук будет ещё и искажаться, а некоторые игры в 50Гц будут просто заторможенными.

 

Сегодня отпишусь тебе в личку насчёт того, что я могу тебе предложить, надо подумать. Продавать-то я сам ничего не планировал. У меня есть несколько очень "вкусных" консолей ))


  • 0

#16 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 07:39

 

Вы меня совсем запутали теперь)))

Я бы всё же прислушался к мнению omonim2007 как к мнению эксперта.

 

т.к. хочу все же оригинальные купить Comix zone, Червяка Джима.

Зачем? Когда можно купить флеш картридж?

Раньше я  то же хотел купить разные карики, но после покупки Flash картриджа для Sega MegaDrive, некоторые даже продал.

 

пс. ну и последнее. раз уж решил полностью замучить)) помню была игра такая про Гайвера. Но не помню была ли она на Сегу или Денди. Не подскажете название?) СПАСИБО!

Пролистайте  SMD игры на сайте.

 

 

 

P.S. Нужно переместить сообщения темы в новую. Создайте, что-то вроде "помощь при покупке MegaDrive"


  • 0

#17 misterbin07

misterbin07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 08:37

Спасибо Вам всем. Да, по поводу покупки новой неплохо было бы тема, где такие чайники как я пытаются купить приставку. 

  У меня у самого стоит Сонька 4. Дисков дофигища! Но блин, неделю назад мне как у дарило в бошку воспоминания о детстве. Все, хочу теперь, хоть тресни.

 

   Diablo не знаю сколько Вам лет, но для меня держать в руках оригинальный картридж в коробке, это лучшие воспоминания, лучшая ностальгия) поэтому и хочу как и в старые добрые времена, открыть коробочку, достать картридж и знать что он оригинальный). Заодно еще Desert Strike вспомнил.


  • 0

#18 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 08:54

Давайте в этой теме обсуждать вопросы, связанные с покупкой консолей SMD/Genesis.


  • 2

#19 misterbin07

misterbin07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:06

Diablo  с omonim2007 общаемся уже, надеюсь с его помощью наконец-то куплю приставку ту, которую нужно, чтобы лишний раз не вьезжать в ньюансы) 

  посмотрел игры по Вашей ссылке, не нашел Гайвера, но точно помню что играл в такую игру...


  • 0

#20 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:13


  посмотрел игры по Вашей ссылке, не нашел Гайвера, но точно помню что играл в такую игру...

Просмотрели все 56 страниц? Значит скорее всего она была на NES.

P.S. Для поиска игры лучше создать отдельную тему, рассказав детальнее об игре, что бы не засорять эту.


  • 0





Темы с аналогичным тегами покупка консолей, Sega, Genesis, Mega Drive, покупка, консоли, ревизия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика