Перейти к содержимому


Фотография

Новая Операционная Система

Операционная Система ОС OS Android Windows Win Андроид

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 Slik

Slik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 08:22

В этой теме я хочу немного пофилософствовать на тему того, что грядёт эра новой ОС.

Ведь не один я стал замечать, что Microsoft Windows сдаёт свои позиции, так как последняя хорошая винда это Win XP, ну для кого-то Win 7. О Windows 10 лучше вообще промолчать. Да и ещё за всё это нужно заплатить. Ведь мы с вами не пользуемся пиратским и взломанным софтом)))

 

Мне видится будущая операционная система на базе Android, или же просто сам андроид.

Плюсы:

- Бесплатная.

- Дешёвое оборудования. По сравнению с десктопом.

- Может быть размером с зажигалку.

 

Кто-то может воскликнуть. Что по сравнению с Виндой маленький функционал. Я хочу с вами поспорить.

Ведь современному юзеру кроме как полазить в Интернете, посмотреть кино, мультфильмы, а так же поиграть в игры больше ничего и не надо.

 

Так, что основная масса смело в скором времени может перебраться за подобные устройства, которые с большой вероятностью скоро вытеснят настольные ПК, ноутбуки и нетбуки.

 

У кого какое мнение по этому поводу?


  • 4

#2 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 08:55

Также считаю, что ничего полезного после Win7 уже не выходило, только изврат сплошной.

 

Я - за Ubuntu Desktop. Всё-таки это полноценная дектопная ОС, которая запросто составит конкуренцию Windows.


  • 1

#3 Slik

Slik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 09:08

Скорее всего громоздкие ПК у обывателей будут вытеснять компактные устройства, на базе Android, которые так же буду подключаться к монитору, и к ним будет подключаться клава, мышь и другие устройства. Вопрос лишь в том, будет ли это стандартный Андроид или на его базе соберут, что-то новенькое.

 

Я - за Ubuntu Desktop. Всё-таки это полноценная дектопная ОС, которая запросто составит конкуренцию Windows.

 

Всё же мне кажется, что Ubuntu Desktop не в состояние конкурировать с простотой Android.

Если представить, что "ПК" будет пользоваться слишком простой юзер. Которому лишний функционал не к чему.

 

Но если выбирать между Win 8 / Win 10 или Ubuntu Desktop, то я двумя руками за Ubuntu Desktop.


  • 3

#4 Altman

Altman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 09:31

На смену придёт это

 


  • 0

#5 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 10:25

У Андроида огромный потенциал, его функционала вполне достаточно обычному пользователю. Вполне возможно, что в будущем Android вытеснит все ОС. ПК нужен будет только разработчикам игр и программ. 

Так же возможно, что изобретут AndroidBasic и игры и программы можно будет непосредственно делать на самом Андроиде. Что-то по аналогие с Basic для ZX Spectrum.


  • 0

#6 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 10:34

Если кроме шуток (я про российские ОС), то ведь Ubuntu и Android, как и любые другие похожие ОС, это по сути надстройки на базе Unix. Поэтому более корректно говорить о будущем Unix-подобных ОС.

 

Кстати, Windiows XP тоже многое почерпнула у Unix систем (а точнее, начала это её предшественница ещё серверная Windows 2000, так как выходить на рынок серверов с ядром как у Windows 98 было по меньшей мене наивно), а теперь это влияние только усиливается.

 

По роду работы мне приходится работать с POWER процессорами и системами IBM AIX или Red Hat on POWER, а также с Linux'ами разных мастей. Могу сказать, что коммерческий примитивизм продуктов Microsoft заставляет улыбаться многих серьёзных администраторов. В такой среде про Windows никто даже не думает.

 

Приход Linux на мобильные системы был гораздо более важным этапом развития, нежели чем приход Windows. Кто вообще заметил приход Windows на мобильные телефоны? ))

 

Думаю, стоит название темы немного подредактировать, заменив Android на Unix-подобные ОС. Так будет точнее.


  • 0

#7 Slik

Slik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 10:55

Думаю, стоит название темы немного подредактировать, заменив Android на Unix-подобные ОС. Так будет точнее.

 

Я рассуждаю более с точки зрения простого пользователя, обывателя. А вы уже с точки зрения "технаря".

 

Да и всё же, а будут ли идти приложения для Android на на Unix-подобные ОС? Без бубна навряд ли.

А сколько уже программ, и игры написано под Андроид.

Вот именно поэтому я и выделил систему Android.

 

 

 Кто вообще заметил приход Windows на мобильные телефоны? ))

 

Windows CE - ещё куда ни шло, это почти как полноценный виндовс. Есть у меня один навигатор на его базе.

Но вот Windows Mobile это ещё то де*мо. Был у меня один телефон (КПК) с этой ОС. И скажу я это было мучение. Винда себя совершенно не оправдывала.


  • 0

#8 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 11:48

Мы ведь в большей мере сидим на винде по привычке, мне например, было очень сложно после стольких лет работы под Хрюшей привыкнуть к семёрке. Хотя помниться в своё время очень просто перелез с 98-й на XP.

 

А сейчас растёт новое поколение пользователей. Некоторые молодые семьи не имеют ПК и ноутбуков. Но прекрасно пользуются всеми благами благодаря телефонам. Ведь в основном как уже упомяналось всё, что нужно это есть в «браузере».  

 

А нынешние дети с легкостью осваивают планшеты с операционной системой андроид. Так, что им будет, куда Проше пользоваться компьютером под управлением андроид чем привыкать к Винде.

 

Правда, я не в курсе как у них будет обстоять знакомство с мышью. 


  • 0

#9 Salivan

Salivan

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородПетроград

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 01:54

Самые нормальные это Виндовс ХП и 7 а 8,10 это эуже полная лажа


  • 0

#10 TTEMMA

TTEMMA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:44

Стоит 8.1, отлично работает, получше 7. Оставил бы 10, если бы видюха поддерживала 12 дирик. Новая ОС от Майков очень понравилась.


  • 0

#11 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:52

Меня беспокоит в 8.1 и 10 только то, что я, как пользователь, становлюсь слугой системы, а не являюсь её хозяином.

 

Если вы не понимаете о чём я, то прошу почитать публикации в интернете на тему того, как современные ОС от Microsoft шпионят за вами.


  • 3

#12 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:15

Чтобы использовать андроид как нормальную ОС его нужно дорабатывать и дорабатывать. Вот к примеру сегодня на моей лопате произошёл какой-то непонятный глюк. Во время игры телефон написал, что осталось мало заряда (хотя было больше половины батареи). Я даже не успел поставить его на зарядку, как он вырубился. После включения в "панели задач андроид" все приложения были закрыты. Но в счётчике работы батареи писалось, что игра в какую я играл всё ещё запущенна и жрёт почти весь заряд. Остановить её работу никакими методами не получилось. Пришлось удалить.

Всё это я к тому, что android не даёт тех функций по управлению процессом, которые есть в других ОС.


  • 1

#13 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:28

Чтобы использовать андроид как нормальную ОС его нужно дорабатывать и дорабатывать. Вот к примеру сегодня на моей лопате произошёл какой-то непонятный глюк. Во время игры телефон написал, что осталось мало заряда (хотя было больше половины батареи). Я даже не успел поставить его на зарядку, как он вырубился. После включения в "панели задач андроид" все приложения были закрыты. Но в счётчике работы батареи писалось, что игра в какую я играл всё ещё запущенна и жрёт почти весь заряд. Остановить её работу никакими методами не получилось. Пришлось удалить.

Всё это я к тому, что android не даёт тех функций по управлению процессом, которые есть в других ОС.

 

Согласен, но лишь отчасти.

Всё, что нужно для получения полного управления - рутированный аппарат, а потом можно просто  установить нормальный софт по управлению ресурсами (с поддержкой root команд).

 

Я уже полгода живу на CyanoGen Mod (база - 4.4.4) с root, полёт нормальный. Гораздо лучше работает, чем любые оболочки от вендоров. У меня Galaxy Ace 2, на который официально даже 4.1.2 не вышла в Росии (в Европе вышла, но прошивка глюкавая, я её юзал около месяца, чушь полная). Но вот доработанная умельцами система на базе 4.4.4 отлично пашет даже с 768 Мб оперативной памяти!


  • 0

#14 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:03

Согласен, но лишь отчасти.

Всё, что нужно для получения полного управления - рутированный аппарат, а потом можно просто  установить нормальный софт по управлению ресурсами (с поддержкой root команд).

 

Я уже полгода живу на CyanoGen Mod (база - 4.4.4) с root, полёт нормальный. Гораздо лучше работает, чем любые оболочки от вендоров. У меня Galaxy Ace 2, на который официально даже 4.1.2 не вышла в Росии (в Европе вышла, но прошивка глюкавая, я её юзал около месяца, чушь полная). Но вот доработанная умельцами система на базе 4.4.4 отлично пашет даже с 768 Мб оперативной памяти!

Ну всё же вам пришлось его модифицировать вручную, хотя это могут сделать и сами разрабы для улучшения юзабельности.


  • 0

#15 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:33

Разработчики вендоров на самом деле просто пишут оболочку (3-ий уровень) для системы, а CyanoGenMod - второй уровень после ядра и драйверов. Фактически, эти ребята гораздо глубже копают, чем инженеры Samsung.

 

То есть, чтобы сделать нормальную систему, надо реально хорошо и умело программировать. Samsung же со своей оболочкой TouchWiz тупо накатывает тонны личшнего софта и сервисов, которые и бесплатно никому не нужны, только система забивается.

 

Кстати, вам никто не мешает установить такого рода систему и работать с удобством. Гарантии это не лишает, всегда можно накатить потом старую систему.


  • 0

#16 PSXDev

PSXDev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:25

Я уже полгода живу на CyanoGen Mod (база - 4.4.4) с root, полёт нормальный.

 

А как обстоят дела с Камерой, ведь на многих телефонах под управлением Андроид стоят свои утилиты для работы с камерой?


  • 0

#17 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:13

С камерой проблемы только в 5.1 Андроиде, там кардинально всё поменялось в системе, пока не допилили этот момент ))

 

В 4.4.4 всё работает отлично.


  • 0

#18 Altman

Altman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:57

Самые нормальные это Виндовс ХП и 7 а 8,10 это эуже полная лажа

Семёрка до 2020 года будет тянуть, а что дальше будет, только Всевышний Программист знает.  :lol:


  • 0

#19 TTEMMA

TTEMMA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:54

...как современные ОС от Microsoft шпионят за вами.

Я бы не сказал, что это прямо слежка. Он собирает данные для улучшения качества своих программ. Ведь никому не хочется работать с глюками.

Вряд ли Майкам нужно знать, что какой-то Вася Пупкин из под Рязани зашёл в почту 3 раза за день.

 

Чтобы использовать андроид как нормальную ОС его нужно дорабатывать и дорабатывать. Вот к примеру сегодня на моей лопате произошёл какой-то непонятный глюк. Во время игры телефон написал, что осталось мало заряда (хотя было больше половины батареи). Я даже не успел поставить его на зарядку, как он вырубился. После включения в "панели задач андроид" все приложения были закрыты. Но в счётчике работы батареи писалось, что игра в какую я играл всё ещё запущенна и жрёт почти весь заряд.

У меня подобное было, когда пришёл конец батареи. Вроде заряжается, работает нормально, а потом 5 минут работы в телефоне и пиши пропало - со 100% сразу к 3% и вырубается. Оказалось, контроллер на батареи работал некорректно.

 

Samsung же со своей оболочкой TouchWiz тупо накатывает тонны личшнего софта и сервисов, которые и бесплатно никому не нужны, только система забивается.

У самого планшет от Samsung, возненавидел эту марку ещё больше. TouchWiz это то, что надо менять сразу на другой лаунчер, ибо всё, что умеет TouchWiz, так это лагать и тормозить устройство.


  • 0

#20 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:09

У меня подобное было, когда пришёл конец батареи. Вроде заряжается, работает нормально, а потом 5 минут работы в телефоне и пиши пропало - со 100% сразу к 3% и вырубается. Оказалось, контроллер на батареи работал некорректно.

 

Нет, батарея здесь ни при чём. Описанное тобой именно результат плохой батареи, а в моём случае это какой-то програмный глюк.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Операционная Система, ОС, OS, Android, Windows, Win, Андроид

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика