Перейти к содержимому


Фотография

Дампер Sega MegaDrive / Genesis от masyanya (Нужна помощь)

Дампер Dump Dumper masyanya Масяня SMD SegaMegaDrive SMD дампер Как сделать образ картриджа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:32

Мне улыбнулась удача и вот в мои руки попало чудо устройство дампер картриджей Sega MegaDrive / Genesis, сделанный masyanya.

post-95-0-84891400-1443536952.jpg

post-95-0-47676200-1443536953.jpg

 

У меня есть возможно предполагаемые дрова для дампера (mfdumper.inf, mfdumper.sys) и сама утилита CardHolder.exe для дампинга.

Скачать: Прикрепленный файл  Dumper.7z   87,3К   331 Количество загрузок:

 

Но вот незадача после установки дров вроде бы как сам дампер как оборудование находит. И программа иногда его видит. Но вместо дампа картриджа снимается пустой ром.

 

post-95-0-93773900-1443536953.pngpost-95-0-93882000-1443536951.png

 

И ещё на самой плате есть небольшой микрочип RIX 17-33, который страшно греется тогда когда устройство просто подключено к ПК, это нормально?

 

Подскажите, я что-то не так делаю или может быть дампер попросту нерабочий.

 

P.S. Сам Масяня уже с 09 Февраль 2015 не появлялся на Эму-Ленде.

Прикрепленные изображения

  • dump error.png
  • Dumper front.jpg
  • Dumper back.jpg
  • dumper.png

  • 2

#2 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 448 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:08

"Мне улыбнулась удача" - рекомендую исправить эту фразу.

 

Как бы печально это ни звучало, но все устройства Масяни очень сыры (независимо от их типа и даты выпуска). Я ещё не сталкивался с положительными отзывами о подобных устройствах.

 

Я не помогу с конкретикой, просто решил не проходить мимо. Помочь по всем вопросам сейчас сможет HardwareMan, он вместе с Масяней занимался разработкой кариков. Где именно его сейчас искать - не знаю, но на всех основных  ретро форумах его учётки существуют.


  • 1

#3 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:54

Слышал, что флеш-карики от масяни часто выходили из строя из-за сложной эксплуатации с ними (то есть с ними нужно было обращаться по особенному), скорее всего тут тот же случай.

 

P.S. Никогда не попадались столь подробные фото дампера сеги.


  • 1





Темы с аналогичным тегами Дампер, Dump, Dumper, masyanya, Масяня, SMD, SegaMegaDrive, SMD дампер, Как сделать образ картриджа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика