Перейти к содержимому


Фотография

Подпольная империя (Boardwalk Empire) [Сериал]

Подпольная империя Boardwalk Empire Сериал Фильм Мафия Mafia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Odyssey

Odyssey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 18:50

Кто из нас не играл в далёкие годы в одну очень замечательную игру для PC – Mafia: The City of Lost Heaven (Мафия: Город потерянного рая) – это был клон GTA 3, но про старое время, 30-е годы: время  великой депрессии, мафии, сухого закона. Хотя игра вышла на год позже Grand Theft Auto III в 2002 году, игра была куда более продумана и совершенна. Колёса пробивались, автомобили требовали заправки топливом и т.п. Но сейчас не об этом. Наверное, именно благодаря этой игре мне и нравятся фильмы про мафию тех лет.

Вот и узнав, что фильм  «Подпольная империя» так же про мафию я просто не мог его не посмотреть.

Фильм "Подпольная империя" посвящён небольшому городку 20-х годов Атлантик-Сити расположенному на берегу Атлантического Океана. В фильме мы погружаемся в события незадолго, а я бы даже сказал за пару часов до введения «Сухого закона». И, конечно же, он посвящён нечистым на руку чиновникам, политикам и преступности. В фильме будет и сам Аль Капоне правда только в самом начале свой карьеры.

 

Пока я посмотрел лишь первый сезон фильма и остался им доволен. Фильм очень интересно смотреть. Замечаешь очень много общего с современными реалиями и начинаешь больше понимать, как работает современная политика. Ведь с тех пор ничего не поменялось. Сценарий тот же актёры другие.

 

А какое ваше впечатление от этого сериала?


  • 0

#2 Odyssey

Odyssey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 18:16

В последней 12-й серии 2-го сезона Моня "паровоз")) вспоминает про Одессу маму, судя по всему он жил в ней до 12 лет.


  • 0

#3 Odyssey

Odyssey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 07:05

Почти в самом конце 4 серии 4-го сезона «Подпольной Империи»

Мейeр Лански упоминает про то, что он из России.

Оказывается, что это вполне очень даже реальная личность. По кличке "Бухгалтер мафии" "малыш".

Место рождения: Российская империя, Гродно

 

Но, начиная с 30-х годов прошлого века, Мейер Лански вошел в историю как криминальный гений, шеф шефов всеамериканской мафии, король Лас-Вегаса, крестный отец крестных отцов...

 

С его именем свзывают возникновение в Штатах "Кошер Ностра" - еврейской мафии.

 


  • 0

#4 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 20:06

Отличный сериал, что мне понравилось в этом фильме, это то, что в нём ни на минуту нельзя отвлекаться, а постоянно нужно следить за деталями, даже за самыми мелкими. А так же в фильме немало философии. Да и вообще он очень схож с нынешней ситуацией в политике. Можно найти очень много общего, если его проанализировать.


  • 0

#5 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:26

Два первых сезона просто отличные, потом хуже. Последние серии 5-ого сезона просто убили.


  • 0

#6 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 13:02

Заметил в фильме "7 психопатов" 2-х актёров из "Подпольной Империи", актёра играющего Джимми Дармоди и  Ротштейна. При этом встречаются они вместе в одном эпизоде.


  • 0

#7 LauraJeose

LauraJeose

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 12:20

Собственно сезон подошел к концу, отличный криминальны сериал. После Семьи Сопрано в этом жанре ничего хорошего и не выходило.
Осталось мне еще 2 серии посмотреть.
Пока отличные впечатления, странно, что мало кто тут его смотрит.
 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Подпольная империя, Boardwalk Empire, Сериал, Фильм, Мафия, Mafia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика