Перейти к содержимому


Фотография

OMONIM's сеты для ретро-консолей 8-64 бит

omonim2007 ретро-консоли сортировка goodnes goodsnes goodsms goodgen goodn64 OMONIM сеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#601 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 452 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 13:54

Обновление Game Boy сборки!

 

10.01.2018 - версия 0.97 [GoodGBx 3.14 + No-Intro DoM (26.12.2017)]

 

Добавлены пропускаемые ранее японские игры, также добавлены не лицензированные Nintendo продукты, выпущенные в Америке во время жизненного цикла консоли (игры вроде "Joshua & the Battle of Jericho" и т.д.). Для всех игр (где это возможно) проставлены даты их выпуска с точностью до месяца. Произведена более точная сортировка по жанрам и перспективам, некоторые игры мигрировали в другие папки. Имеющиеся и отсутствующие в сборке указаны в txt файлах "have" и "miss". Обучающие японские симуляторы, туристические гайды и прочие неигровые издания, утилиты тестирования, а также дампы BIOS и разных внешних устройств в сборку не включены. Играм возвращены их правильные полные названия включая точки и артикли "The". С этого момента времени РОМсет будет включать все задампленные к дате выпуска игры, включая японские неиграбельные продукты.

Добавлены новые переводы:

- Banishing Racer (J) [T+Eng1.00 Stardust (01.01.2018)]
- Heracles no Eikou - Ugokidashita Kamigami (J) [T+Eng1.00 aishsha+Stardust (28.12.2017)]

Получили статус проверенных:

- Crayon Shin-Chan - Ora to Shiro wa Otomodachi Da yo (J) [!]
- Volley Fire (J) [!]
- Konami GB Collection 2 (J) [S][!]
- Sa-Ga 2 - Hihou Densetsu (J) (V1.0) [!]
- Konamic Basket (J) [!]
- Mini-Putt (J) [!]

Добавлены новые дампы:

- Frogger (U) [!]
- Mick & Mack as the Global Gladiators (U) (Prototype)
- Super Breakout (U) [!]
- X (U) (Prototype) [!]

Игра "F-15 Strike Eagle II (U) (Prototype)" пока исключена из сборки, так как (судя по всему) это прототип вышедшей позднее игры "F-15 Strike Eagle" без цифры II. Если появятся доказательства, что это прототип полноценно разрабатываемой второй части, игра вернётся в сборку.

Добавлены исправления/уучшения оригинальных игр:

- X (J) [f1] (SOUND+MUSIC)
- X (J) [f1] (SOUND-MUSIC)
- Final Fantasy Legend II (U) [Hack0.1 vivify93 (25.09.2013)] (TEXT)
- Final Fantasy Legend, The (U) [Hack0.2a vivify93 (30.11.2014)] (TEXT)
- Legend of the River King GB (U) [S][Hack1.3 Issun (30.06.2017)] (BUGFIX)
- Legend of the River King GB (U) [S][Hack1.3 Issun (30.06.2017)] (BUGFIX+IMPROVEMENTS)
- Samurai Shodown (UE) [S][Hack1.0 Issun (14.02.2017)] (BUGFIX)


  • 0

#602 SagePtr

SagePtr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:18

omonim2007, вы всерьёз полагаете, что ромы, которыми вы торгуете, принадлежат вам? Пора заводить уголовное дело. Одно дело - выкладывать на сайте или торрентах пиратский софт, но совершенно другое - брать ещё и денежку за это.


  • 2

#603 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 23:42

omonim2007, вы всерьёз полагаете, что ромы, которыми вы торгуете, принадлежат вам? Пора заводить уголовное дело. Одно дело - выкладывать на сайте или торрентах пиратский софт, но совершенно другое - брать ещё и денежку за это.

А может вам пойти лесом на другой форум и не нести чушь здесь? Например получить за такое пожизненный бан?


  • 0

#604 SagePtr

SagePtr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 11:16

 

А может вам пойти лесом на другой форум и не нести чушь здесь? Например получить за такое пожизненный бан?

 

Вас ждёт перспектива сесть в тюрьму за торговлю краденными играми, а всё, что вы можете противопоставить - это угрозы забанить на форуме, где новый аккаунт можно создать за 3 минуты? Какое ребячество


  • 2

#605 fatalizzt

fatalizzt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 11:25

omonim2007, вы всерьёз полагаете, что ромы, которыми вы торгуете, принадлежат вам? Пора заводить уголовное дело. Одно дело - выкладывать на сайте или торрентах пиратский софт, но совершенно другое - брать ещё и денежку за это.

Тут, как мне представляется, другая схема: предлагается заплатить за выполнение работы (по ГК РФ), овеществленный результат которой представляет собой отсортированные по особым параметрам ROMы. В этой работе нет ничего противозаконного. Вы предоставляете omonim`у файлы для сортировки на на физическом носителе или в форме ссылки для скачивания. Таким образом, ИМЕННО ВЫ несете ответственность за легальность их получения, владения и распоряжения ими. А omonim вручную или автоматизированными методами проводит работу по сортировке и предоставляет вам конечный результат в форме ссылки на скачивание. Т.е. никакими ромами он не торгует, а предоставляет услуги по сортировке ROMов заказчика, в чем нет никакого нарушения действующего законодательства.

Если вы недовольны расценками или вообще "коммерциализацией" деятельности omonim`а - можете сами осуществлять для всех желающих аналогичные работы за меньшие суммы или бесплатно.


  • 1

#606 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 452 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 13:15

Обновил условия предоставления сборок.

И решил всё же перейти к софту, который будет заниматься моей работой на вашей ОС автоматически.

 

Посему публикую здесь и в первом посте объявление:

 

В данное время ищется программист, который может написать утилиту для автоматической сортировки РОМов. Примерный аналог - знаменитые Good-утилиты от Cowering. По всем вопросам обращайтесь в личку.


  • 0

#607 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 452 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 16:11

Сегодня добавил в No-Intro базу информацию о корейских играх для SMS, которых там почему-то до сих пор не было.

Это стало последним штрихом к релизу новой версии сборки.

 

19.01.2018 - версия 0.97 [GoodSMS 3.20 + No-Intro DAT-o-MATIC (19.01.2018)]

Произведена перепроверка названий игр (добавлены артикли, точки и т.д.) и регионов, в которых они были опубликованы. Играм проставлена дата выпуска с точностью до месяца (стоит отметить, что почти все даты были в корне неверными, разница порой доходла до 3 лет). Добавлены отсутствовавшие ранее в сборке давно известные дампы + добавлены новые. Файлам возвращены их оригинальные даты, когда они были задамплены (там, где это было возможно). Добавлены BIOS систем с интегрированными в них играми. Далее работа будет вестись автоматизированным образом исходя из изменений в базе No-Intro DAT-o-MATIC.

Добавлены переводы игр:

- Rampage (UEB) [T-Rus1.0 TEPA6ANT (26.12.2017)]
- Wonder Boy III - Dragon's Trap (UE) [T-Rus1.0 TEPA6ANT (02.12.2017)]

Добавлены обновления переводов:

- Wonder Boy III - Dragon's Trap (UE) [T-Rus1.11 TEPA6ANT (04.12.2017)]

Добавлены исправления/улучшения оригинальных игр:

- Argos no Juujiken (J) [Hack1.0 Psyklax (15.08.2017)] (LOGO)

Добавлены новые для сборки дампы:

- C_So! (K) (Unl)
- Castelo Ra-Tim-Bum (В) [!]
- Lemmings 2 - Tribes, The (U) (Prototype)
- Loretta no Shouzou (J)
- Mahjong Sengoku Jidai (J) [!]
- Nekkyuu Koushien (J) [!]
- Super Tetris (K) (Unl)
- Tensai Bakabon (J) [!]
- Where in the World is Carmen Sandiego (В)


  • 0

#608 Arrogant

Arrogant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 Январь 2018 - 17:55

omonim2007, вы всерьёз полагаете, что ромы, которыми вы торгуете, принадлежат вам? Пора заводить уголовное дело. Одно дело - выкладывать на сайте или торрентах пиратский софт, но совершенно другое - брать ещё и денежку за это.

 

 

Вас ждёт перспектива сесть в тюрьму за торговлю краденными играми, а всё, что вы можете противопоставить - это угрозы забанить на форуме, где новый аккаунт можно создать за 3 минуты? Какое ребячество

 

Мда... Откуда берутся такие умники? Вы случаем не представитель фирмы Nintendo?  :lol: Отдыхайте себе спокойно, а ещё лучше идите мимо. Ребячество - это то, что было вами сказано выше. Человек по-русски сказал, за что он хочет получать небольшое, так скажем вознаграждение. Тот объём работы, которую он делает, по сортировке ромов действительно огромен и трудоёмок. Ну если кому-то не нравится, или не хочется платить за что-то, никто никого и не принуждает. Идите на торренты и всевозможные эмуленды, где всё это и так лежит на халяву. А вот этот ваш троллинг здесь совершенно не уместен.


  • 0

#609 SagePtr

SagePtr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 19:37

Мда... Откуда берутся такие умники? Вы случаем не представитель фирмы Nintendo?  :lol: Отдыхайте себе спокойно, а ещё лучше идите мимо. Ребячество - это то, что было вами сказано выше. Человек по-русски сказал, за что он хочет получать небольшое, так скажем вознаграждение.

Обращайте внимание на даты сообщений и на даты пометок "отредактировано". На момент написания моих сообщений автор действительно собирался продавать ромсеты. Это уже после моих предупреждений схема была пересмотрена, и теперь оплата будет идти за сам процесс сортировки ромов, а не за отсортированный комплект на выходе (содержащий материалы, защищенные авторским правом).
Полагаю, будет создана программа, получающая на входе файлы ромов скопом, на выходе раскладывающая их по папкам, а программа и правила сортировки и будут обновляться и предоставляться покупателям (сами нелицензионные материалы предоставляться не будут).


  • 0

#610 Arrogant

Arrogant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 Январь 2018 - 23:30

Ох уж эти предупреждальщики-защитники авторского права... Т.е. если игра гамно полное вы всё равно побежите её покупать, дабы не скачивать её нелегально, чтобы не понести бедным несчастным разработчикам убытки? Сомневаюсь. Все эти олдскульные игры давным-давно себя окупили, а если кому-то безумно хочется иметь у себя супер-пупер-мега оригинальную лицензию со всеми её оригинальными багами и недоработками он пойдёт и отслюнявит кучу бабуль скупщикам-барыгам, но с этой вот самой покупки барыга не пойдёт и не отсыпет страждующим разработчикам бабусит. И они снова в пролёте - никто не заплатил за их былые заслуги :lol: 


  • 0

#611 lancuster

lancuster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 20 Январь 2018 - 13:38

Омоним, не боишься, что от Нинтенды прискачут и "попросят" удалить ромы для их консолей? Я недавно пост об этом написал в одной из тем. Нинтенда тупо ходит по ресурсам и вынуждает удалять сборки.
  • 0

Мой канал на YouTube: https://www.youtube....studiolancuster

Канал на Twitch: https://www.twitch.t...reamerlancuster

Группа в ВК: https://vk.com/virtu...tudio_lancuster

 


#612 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 452 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 13:41

Так речь как раз идёт о том, что РОМов у меня больше нет.

Они есть у вас, а вы их получаете путем покупки картриджей и делаете не распространяемые никуда копии.

 

И уже с этими РОМами будете производить манипуляции.

Ну, в этом вам немного поможет программа.

 

Вот для написания такой программы я сейчас и хотел бы найти человека. Объявление выше и в шапке темы.

 

РОМов у меня больше нет.


  • 0

#613 bugmenot

bugmenot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 22:57

Могу помочь с ромами, недорого.


  • 0

#614 GremlinSerj

GremlinSerj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 15:22

Прошу прощения. Случайно залетел и решил спросить. А как в РОМсетах (по факту интересуюсь РОМсетом NES), дела обстоят с Новоделом и с Пиратчиной китайской. А то просто начинаешь копаться в интернетах, и очень много разного находишь и не понятно кому и чему верить. Если с Китайскими играми вроде все в порядке, смотришь на подборку и кажется есть все (не знаю куда больше, но находил несколько названий не найденых в сете), то с новоделом дела обстоят как я понял менее жизнерадостно. Игры сделанные уже в современности существуют, но точно не все. 

 

Так что сформирую вопрос более собранно. В сете НЕС присутствуют все игры Новодела и Китайского издания, или не все? И какие были правила попадания игр в сет. По доступности рома в сети, по качеству эмулирования, или просто на усмотрение комплектовщика Сетов.


  • 0

#615 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 452 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 15:53

Прошу прощения. Случайно залетел и решил спросить. А как в РОМсетах (по факту интересуюсь РОМсетом NES), дела обстоят с Новоделом и с Пиратчиной китайской. А то просто начинаешь копаться в интернетах, и очень много разного находишь и не понятно кому и чему верить. Если с Китайскими играми вроде все в порядке, смотришь на подборку и кажется есть все (не знаю куда больше, но находил несколько названий не найденых в сете), то с новоделом дела обстоят как я понял менее жизнерадостно. Игры сделанные уже в современности существуют, но точно не все. 

 

Так что сформирую вопрос более собранно. В сете НЕС присутствуют все игры Новодела и Китайского издания, или не все? И какие были правила попадания игр в сет. По доступности рома в сети, по качеству эмулирования, или просто на усмотрение комплектовщика Сетов.

 

Основной упор в сборке NES сделан на оригинальных играх.

 

Не лицензированные и пиратские игры попадают туда только в случае, если для них появляется перевод на русский или английский языки.

Также в сборке есть несколько не лицензированных Nintendo игр, которые выпускались во время жизни консоли в Америке и Европе.

 

Можно твёрдо сказать, что моя работа не нацелена на появление в сборках китайского шлака.

По возможности я его максимально игнорирую.


  • 0

#616 GremlinSerj

GremlinSerj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 15:55

 

Прошу прощения. Случайно залетел и решил спросить. А как в РОМсетах (по факту интересуюсь РОМсетом NES), дела обстоят с Новоделом и с Пиратчиной китайской. А то просто начинаешь копаться в интернетах, и очень много разного находишь и не понятно кому и чему верить. Если с Китайскими играми вроде все в порядке, смотришь на подборку и кажется есть все (не знаю куда больше, но находил несколько названий не найденых в сете), то с новоделом дела обстоят как я понял менее жизнерадостно. Игры сделанные уже в современности существуют, но точно не все. 

 

Так что сформирую вопрос более собранно. В сете НЕС присутствуют все игры Новодела и Китайского издания, или не все? И какие были правила попадания игр в сет. По доступности рома в сети, по качеству эмулирования, или просто на усмотрение комплектовщика Сетов.

 

Основной упор в сборке NES сделан на оригинальных играх.

 

Не лицензированные и пиратские игры попадают туда только в случае, если для них появляется перевод на русский или английский языки.

Также в сборке есть несколько не лицензированных Nintendo игр, которые выпускались во время жизни консоли в Америке и Европе.

 

Можно твёрдо сказать, что моя работа не нацелена на появление в сборках китайского шлака.

По возможности я его максимально игнорирую.

 

Все понял. Спасибо за ответ.

 

Кстати думаю стоит заплатить за Сет, хотя я его успел упереть бесплатно по ссылкам.


Сообщение отредактировал GremlinSerj: 22 Январь 2018 - 15:57

  • 0

#617 T.N.

T.N.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 28 Январь 2018 - 19:41

Запилил тут недавно перевод Mechanized Attack на NES...


  • 0

#618 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 452 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 20:23

 

Хорошая работа, добавлю файл в сборку.

 

Только есть одна просьба. Было бы хорошо, чтобы файл был запакован в архив, чтобы после распаковки знать точную дату перевода.

А так качаешь *.nes файл, и он создаётся с текущей датой.

 

Про txt файл тоже хорошо бы подумать. Ну, чтобы  войти в историю не только именем, но и описанием процесса перевода игры и прочих обстоятельств ))


  • 0

#619 T.N.

T.N.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 28 Январь 2018 - 22:15

Вот. Здесь всё  в архиве...
Кстати , смотрю ты начал требовать с людей деньги за ромсеты...
А если я за переводы требовать начну?

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  MechAttack.zip   81,24К   258 Количество загрузок:

  • 0

#620 omonim2007

omonim2007

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 452 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 05:40

Спасибо за обновлённые данные.

Могу я подкорректировать текст и исправить все ошибки в описании? ))

 

P.S. Насчёт членства в клубе и любая информация около того уже обсуждалась ранее в этой теме.


  • 0





Темы с аналогичным тегами omonim2007, ретро-консоли, сортировка, goodnes, goodsnes, goodsms, goodgen, goodn64, OMONIM, сеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика