Перейти к содержимому


Фотография

Новые утерянные игры для Sega MegaDrive / Genesis

Новые игры Разработка игр SGDK Sega Genesis Dev Kit Homebrew Создание игр SEGA SMD MegaDrive Sega MegaDrive

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 noob

noob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:16

Для 16-ти битной игровой приставки Сега Мега Драйв каждый год начинается большое количество разработки новых игр. Но для создания полноценной игры мало одного энтузиазма, который может погаснуть уже через пару рабочих часов над проектом. Ещё нужно как минимум куча времени и сил, а так же желательно интерес к проекту со стороны общественности, так как именно, наверное, это заставляет многих фанатов делать новые игры для Sega MegaDrive / Genesis. Именно по этому в данной теме я и хочу поговорить о так и не вышедших новых играх для SMD. За которые когда либо брались. Но так их и не доделали. Натолкнули меня на эту мысль некоторые скриншоты, которые, я увидел в сети. Информация по этим проектам скудная. Поэтому немного я додумал её от себя.

 

Обе новые игры для СМД, рассмотренные в этой теме, разрабатывались на среде разработки игр для Сеге - Sega Genesis Dev Kit (SGDK). Занялся их разработкой CARI aka Tzar, он же в 2009 году представил общественности демо-версию пластилиновой игры The NeverHood SMD. Которая я бы сказал как для 16 bit’ки очень даже здорова выглядит.

И так поехали.

 

Названия: Sliznyak VS. Peshka (Слизняк против Пешки)

Год: начала разработки 2009-2010 более точно дату установить не удалось.

Жанр игры: Файтинг / Драка

post-160-0-56397900-1404753310.png

post-160-0-67998200-1404753311.pngpost-160-0-30446500-1404753311.png

Для игровой приставки Sega Mega Drive было представлено лишь две арены:

Мост – шахматная доска, наполовину захваченная слизью. На заднем плане виднеется гора.

Арена Румыния с замком Дракулы и пещерой-горой в виде слизня. В замке, по-видимому, должен был жить слизень Вампир с крыльями.

Игра бы представляла собой увлекательный файтинг. В сражениях бы столкнулись бойцы... Вот только неясно были бы в игре больше персонажей, чем пешка и один слизень. Возможно, в игре были бы и другие шахматные фигуры: Король, Ладья / Слон, Ферзь, Конь и т.п. У слизней же были бы слизни разных видов, возможно слизень вампир или даже другие жуки.

Сюжет игры неизвестен. Возможно, он бы выглядел так:

Когда слизни пришли на землю пешек, они окунули их владения своей слизью… чью сторону выберешь ты.

 

Помнится, на то время автор выкладывал скриншоты этой же игры и для ПК, сделанной полностью в 3D. А так же обещал сделать её и на Flash. Ещё где-то было большое количество набросков вселенной от руки. Так, что данную игру можно бы было, наверное, считать портом. Хотя судить тут очень сложно. Так как не один из готовых проектов мне найти так и не удалось. Так же, ходили слухи и про платформер Слизни против Пешек.

 

Названия: Не удалось узнать даже рабочее название игры

Год: начала разработки 2009-2010 более точно дату установить не удалось.

Жанр игры: Логическая игра / аркада / обучающая игра

post-160-0-95892400-1404753310.png

Главная суть так и не вышедшей игры заключалась в том, что бы заставить работать сразу же два полушария мозга. Судя по всему в один кувшин нужно было бы собирать капли, а в другой молнии. Или же, наоборот, в оба собирать капли, а молнии не трогать. Судя по всему, игра бы была невероятно сложной, а вы попробуйте одновременно руками выполнять разные действия. Ещё помимо красивого фона, заметил, что в игре уникальная система подсчёта очков римскими цифрами.

Идея уникальна, мне понравилось. Ведь, по-моему, подобных обучающих игр ещё никогда не выходило. Так, что очень жаль, что игра так и не появилась на свет. Ведь автор мог открыть новый жанр в мире обучающих игр.

 

Я же постараюсь найти ещё информации по другим новым не вышедшем играм для Сеги.

Прикрепленные изображения

  • Sliznyak VS. Peshka  1.png
  • Sliznyak VS. Peshka logo.png
  • logic-game-smd.png
  • Sliznyak VS. Peshka  2.png

  • 0

#2 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 08:05

К сожалению, очень много игр разрабатываемых для SMD так и небыли доделаны или выложены в общий доступ.

My Little Pony для Sega MegaDirve / Genesis

 

Alex kidd in Miracle World
Duke Nukem
Fuwa Fuwa Cotton Candies
Wolfenstein 3D (другая версия)

  • 0

#3 Odyssey

Odyssey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:14

Noob, спасибо за информацию, не знал, что такие игры планировались для сеги. Хотел бы поиграть в Пешки против Слизней на ПК в 3D, видать по сюжету прикольная игра бы получилась. Ещё очень понравилась идея тренировки мозга одновременной работы разных полушариев. Сам когда-то пробовал на бумаге одновременно обеими руками сразу рисовать разные фигуры, я с кажу, что это не простое занятие. И видать тренироваться нужно с детства


  • 0





Темы с аналогичным тегами Новые игры, Разработка игр, SGDK, Sega Genesis Dev Kit, Homebrew, Создание игр, SEGA, SMD, MegaDrive, Sega MegaDrive

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика