Перейти к содержимому


Фотография

Перевод Uninvited [NES]

вопрос uninvited Nes

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Winged Cat

Winged Cat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 20:50

Чтобы не плодить лишнюю тему спрошу здесь: нужна помощь в переводе графики игры на SMD. Текст сам перевёл, а часть текста выполна в виде графики. Часть её можно перерисовать, передвигая позиции в djinn mapper и перерисовывая там же, а часть графики сделана хитровывернутым шрифтом и так разбросана, что её невозможно собрать там.

Читал всякое, много искал, но толком не находил нормальных инструкций.

 

В общем, нужна помощь человека, у которого есть опыт вытаскивания графики из SMD, её редактирования и обратного запихивания в ром. А то уже отчаялся)


  • 0

#42 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 22:22

Напиши в личку, быстро ничего не обещаю, но посмотреть могу, если разберёмся сделаем нет, ну тогда мы еще значит не готовы к таким серьёзным свершениям))


  • 0

#43 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 16:32

Как успехи с переводом? И делают ли его вообще?


  • 0

#44 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:11

Естественно, перевод идёт полным ходом, но главный зачинщик слился со словами, что ему лень. Плюс качество его перевода, ПРОМТ. Посему переводить будем сами. Хакер всё разобрал для нас.


  • 0

#45 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:04

Естественно, перевод идёт полным ходом, но главный зачинщик слился со словами, что ему лень. Плюс качество его перевода, ПРОМТ. Посему переводить будем сами. Хакер всё разобрал для нас.

 

Плохо, что вам приходится иметь дело со школотой, которая сливается, так и не начав ничего делать. В прочем, может быть, он сделал всё что смог.

 

Почему вы не освещаете процесс работы над своими переводами? Хотя бы кратко, идёт ли работа над переводом или нет. Или у вас даже на это не хватает времени.


  • 0

#46 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:11

Плохо, что вам приходится иметь дело со школотой, которая сливается, так и не начав ничего делать. В прочем, может быть, он сделал всё что смог.

Из-за таких школьников, потом нормальным людям и помогать не будут. Так сказать прейдёт кто-то кто реально хочет перевести игру, но у него не получается какая-то мелочь.


  • 0

#47 Slik

Slik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:35

Естественно, перевод идёт полным ходом, но главный зачинщик слился со словами, что ему лень. Плюс качество его перевода, ПРОМТ. Посему переводить будем сами. Хакер всё разобрал для нас.

Надеюсь вы закончите перевод. Уже не терпится поиграть :rolleyes:


  • 0

#48 Okito-kun

Okito-kun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:43

f010 - предметы b1=a(таблица)   1a1eb - команды (таблица та же) текста что набирается внизу не видно, может таблица другая. Будет время посмотрю.

Здравствуйте,все делал по вашему уроку но у меня в gold finger'e вместо нинундо(У это перерисованная Т) пишет как Нин*ендо,как найти эту букву у?noBhTsP1P_c.jpg


  • 0

#49 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 21:06

 

Здравствуйте,все делал по вашему уроку но у меня в gold finger'e вместо нинундо(У это перерисованная Т) пишет как Нин*ендо,как найти эту букву у?

 

Вы бы хоть название игры написали и платформу. Но я немного по вангую, думаю, что вы говорите про Ghosts 'N Goblins (Makaimura) для NES, верно? И можно было создать новую тему под отдельную игру.


  • 0

#50 Okito-kun

Okito-kun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 21:38

 

 

Здравствуйте,все делал по вашему уроку но у меня в gold finger'e вместо нинундо(У это перерисованная Т) пишет как Нин*ендо,как найти эту букву у?

 

Вы бы хоть название игры написали и платформу. Но я немного по вангую, думаю, что вы говорите про Ghosts 'N Goblins (Makaimura) для NES, верно? И можно было создать новую тему под отдельную игруВ

Вы правы это адская деревня,а указать как то забыл


  • 0

#51 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 08:20

Как успехи господа переводчики :) ?


  • 0

#52 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 20:26

Не знаю, по таблице я человеку подсказал)))


  • 0

#53 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 22:38

Не знаю, по таблице я человеку подсказал)))

Я про Uninvited.


  • 0

#54 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 05:04

А, вы про енто, ну с ним всё гуд, к 8 марта конечно не успеем, но думаю что в ближайшее время будет готово. Правим третий блок перевода, потом будем втыкать в ром и тестить, тестить, тестить...


  • 0

#55 fedorgamer

fedorgamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Март 2015 - 12:41

Да, я слился, да, у меня перевод как у Промпта, да, я школьник, но как говорится в жизни - надо попробовать всё.
Хех, а слился-то из-за усталости после школы, особенно после Физ-ры, а "Информатика" вобще бесит - никакой язык не учим, половина класса не знают как пользоваться Paint'ом и Word'ом.

Но если потестить то готов, это для меня отдых. Всё равно я буду проходить игру в слепую ибо не разу не проходил этот квест.


  • 0

#56 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 13:33

Ну, надо было хотя бы не пропадать, а то как то некрасиво попросил расхакать, хакер потратил туеву хучу времени на это и потом что сказать ему, что никто им заниматься не будет? Это как минимум не красиво. А то что попробовал молодец и впринципе многое сделал сам, просто надо брать  для начала что-то попроще и не пропадать. А так шансы есть)))


  • 0

#57 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 16:03

Greengh0st, стоит ожидать перевод?


  • 0

#58 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 16:51

Да сразу же после выпуска Ys 2.


  • 0

#59 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 18:10

Да сразу же после выпуска Ys 2.

Отлично, а когда релиз Ys 2?


  • 0





Темы с аналогичным тегами вопрос, uninvited, Nes

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика