Перейти к содержимому


Фотография

Front Mission 3 [PSX]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#321 HarryCartman

HarryCartman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 09:33


HarryCartman, диву даюсь как вас ещё не послали куда подальше с вашим одним и тем же вопросом. Вы задали - вам ответили. Вы опять спрашиваете тоже самое, вам опять терпеливо объясняют. Что непонятного, ромхак - это искусство, тут нужен как талант, так и немалые познания в кодинге, архитектуре консоли и прочее. В общем это непростое задание с которым справится не каждый, а уж школьник и понять не сможет чем тут взрослые дяденьки занимаются. Ведь в GameMaker он с одноклассниками такую игру за 5 мин сделает. А тут "профи" уже какой год на месте топчутся.
Что касается перевода от парадокс, так это если сравнивать работу таджика и инженера, которым сказали собрать атомный реактор...

Таджик бы не собрал рабочий атомный реактор)) Парадокс собрал, коряво, но работает, ни кто лучше и не смог сделать. Тыкни пальцам школьнику на один и тот же вопрос с одним и тем же ответом, взрослый дядя.
Чувак, если ты просто прикалываешь - это одно, но ты хотя бы перед тем как постить сюда свои посты проверяй их через ворд. С таким количеством грамматических ошибок может писать либо малолетний школьник, либо тупой дибил из очень глухой деревни. Читать твои потуги просто сложно из-за того мрака ошибок, что ты делаешь.
А вот это обидно. Автокоррекция не спасает тупого дебила из глухой деревни в подрастковом возрасте. Ещё админ называется, я между прочим не грубил
  • 0

#322 edgbla

edgbla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 16:24

А тут "профи" уже какой год на месте топчутся.

Да тут, понятное дело, не в годах дело, а в наличии свободного времени. Пока оно было - проект двигался быстро, как его не стало - в час по чайной ложке. Было бы время, можно было и годы назад закончить.


  • 0

#323 sidious777

sidious777

    Продвинутый пользователь

  • PSCD
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • ГородUe,rby

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 17:56

 

Таджик бы не собрал рабочий атомный реактор)) Парадокс собрал, коряво, но работает, ни кто лучше и не смог сделать. Тыкни пальцам школьнику на один и тот же вопрос с одним и тем же ответом, взрослый дядя.

 

Да же ты сможешь лучше чем Парадокс сделать, если в состоянии зайти в гугл-переводчик, и умеешь печатать. :wacko:  Не пойму, что ты его так тут нахваливаешь. <_<


Сообщение отредактировал sidious777: 12 Декабрь 2018 - 17:56

  • 0

#324 HarryCartman

HarryCartman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 18:13

Да же ты сможешь лучше чем Парадокс сделать, если в состоянии зайти в гугл-переводчик, и умеешь печатать. :wacko:  Не пойму, что ты его так тут нахваливаешь. <_<

Ни в ком случае не нахваливаю. Он сделал перевод на коленки (хотя и на том спасибо, лучше то ничего нет уже почти 20 лет). Я говорю лишь о его оперативности, я ведь не знал что он наложил русский шрифт на английский, сам ведь говоришь что я дилетант в этом деле, и я не отрицаю. Сейчас даже гугл переводчик лучше бы перевел наверное :D Парадокса я как пример привел, например у фф9 и фф7 весьма сносные переводы, шрифты и они не затягивались (в 9ую часть играл где то в 2001-2004). Я вроде писал уже об этом выше, но сейчас по сути даже на одну проблему меньше, перевод делается ведь для эмулятора, не нужно чтоб он работал на консоли, это вроде как должно облегчать задачу (пк платформа намного более гибкая всё таки). Печально что уже столько времени нельзя нормально поиграть в одну из самых гениальных игр за всю историю не зная английского языка (и причем знать его нужно минимум хорошо). Всегда хотел полазить в местном инете фм3, но с парадоксом там ниче не понятно.


  • 0

#325 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 18:26

 перевод делается ведь для эмулятора, не нужно чтоб он работал на консоли,

 

 

О боже, PSXDev прав, ребята как вы его терпите.

 

Если бы перевод делался для эмулятора, то нах бы был никому не нужен. Так как олдскульшики железодрочеры шли тогда лесом...

 

И с чего вы взяли что для эмулятора сделать перевод легче.

 

Учи матчасть!
 

Самое главное в любом переводе это то, что бы он работал на реальном железе, как и любой хак. Всё остальное от лукавого!


  • 0

#326 HarryCartman

HarryCartman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 19:04

О боже, PSXDev прав, ребята как вы его терпите.

 

Если бы перевод делался для эмулятора, то нах бы был никому не нужен. Так как олдскульшики железодрочеры шли тогда лесом...

 

И с чего вы взяли что для эмулятора сделать перевод легче.

 

Учи матчасть!
 

Самое главное в любом переводе это то, что бы он работал на реальном железе, как и любой хак. Всё остальное от лукавого!

 

В шкафу лежит, пылится пс1 (не знаю от куда ее достал отец, но она у меня почти сразу после релиза появилась, именно PSone), я ее даже не трогал (только чтоб перекинуть в новый шкаф), зачем этот геморр когда на пк и графика чутка получше, больше функционала и всё шустрее работает. Как пример на Зоге делается русик персоны 5 именно для эмулятора, а не консоли. Мне нужен перевод на эмулятор, а не бесполезную консоль которую непонятно куда и как подключить, все давно перешли на новые стандарты кабелей, даже если и возможно как то подключить аналоговые кабели в hdmi порт, то это явно без танцев с бубном не решить, олдскул не означает что человеку нравится садо-мазо, это означает что ему нравится старое творчество (и сама платформа вообще никакой роли не играет)

 

Ну например: эмулятор не будет ругаться на пару новых пикселей в шрифте. Сама консоль технически ограничена. Я не утверждал что на эмулятор проще делать, я предположил. Можно сравнить перевод с самой игрой, по твоему проще будет сделать игру для пс1, или всё таки пк в 2018 году?


  • 0

#327 sidious777

sidious777

    Продвинутый пользователь

  • PSCD
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • ГородUe,rby

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 19:11

В шкафу лежит, пылится пс1 (не знаю от куда ее достал отец, но она у меня почти сразу после релиза появилась, именно PSone), я ее даже не трогал (только чтоб перекинуть в новый шкаф), зачем этот геморр когда на пк и графика чутка получше, больше функционала и всё шустрее работает. Как пример на Зоге делается русик персоны 5 именно для эмулятора, а не консоли. Мне нужен перевод на эмулятор, а не бесполезную консоль которую непонятно куда и как подключить, все давно перешли на новые стандарты кабелей, даже если и возможно как то подключить аналоговые кабели в hdmi порт, то это явно без танцев с бубном не решить, олдскул не означает что человеку нравится садо-мазо, это означает что ему нравится старое творчество (и сама платформа вообще никакой роли не играет)

 

 

Ну например: эмулятор не будет ругаться на пару новых пикселей в шрифте. Сама консоль технически ограничена. Я не утверждал что на эмулятор проще делать, я предположил. Можно сравнить перевод с самой игрой, по твоему проще будет сделать игру для пс1, или всё таки пк в 2018 году?

 

Ну, так запили свой перевод для эмулятора или портируй игру на ПК, кто против :D  Зачем нам знать твои хотелки? :rolleyes:


  • 1

#328 HarryCartman

HarryCartman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 19:21

Ну, так запили свой перевод для эмулятора или портируй игру на ПК, кто против :D  Зачем нам знать твои хотелки? :rolleyes:

Причем тут хотелки, человек утверждает что этот перевод никому нахер не нужен кроме тех кто будет играть на пс1. Я сомневаюсь что хотя бы 5 человек найдется кто будет проходить ее на пс1. Хотя я был бы весьма не против порта на пк)) Хотя бы такой же убогий как фф9


  • 0

#329 sidious777

sidious777

    Продвинутый пользователь

  • PSCD
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • ГородUe,rby

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 19:25

 

Ну, так запили свой перевод для эмулятора или портируй игру на ПК, кто против :D  Зачем нам знать твои хотелки? :rolleyes:

Причем тут хотелки, человек утверждает что этот перевод никому нахер не нужен кроме тех кто будет играть на пс1. Я сомневаюсь что хотя бы 5 человек найдется кто будет проходить ее на пс1. Хотя я был бы весьма не против порта на пк)) Хотя бы такой же убогий как фф9

 

Если игра будет работать на оригинальном железе, то по логике она будет работать и на всём остальном. Я к примеру играю в версию для PSP на PSV. :blink:


  • 0

#330 HarryCartman

HarryCartman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 19:31

Если игра будет работать на оригинальном железе, то по логике она будет работать и на всём остальном. Я к примеру играю в версию для PSP на PSV. :blink:

Ну тогда не совсем понятно о каком олдскуле говорит человек выше. Вита вроде как самая новая портативка от сони. А так соглашусь с тобой, совсем забыл что на консолях тоже имеются эмуляторы


  • 0

#331 sidious777

sidious777

    Продвинутый пользователь

  • PSCD
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • ГородUe,rby

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 19:40

 

Если игра будет работать на оригинальном железе, то по логике она будет работать и на всём остальном. Я к примеру играю в версию для PSP на PSV. :blink:

Ну тогда не совсем понятно о каком олдскуле говорит человек выше. Вита вроде как самая новая портативка от сони. А так соглашусь с тобой, совсем забыл что на консолях тоже имеются эмуляторы

 

Думаю тут речь идёт о том, что в игру можно будет играть на любой доступной платформе, без привязки к какому то определённому эмулятору, под который она делалась.


  • 0

#332 HarryCartman

HarryCartman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 19:50

Сомневаюсь что он об этом говорил

Если бы перевод делался для эмулятора, то нах бы был никому не нужен. Так как олдскульшики железодрочеры шли тогда лесом...

А как вообще происходит тестирование на пс классик или 1? Просто ради любопытства


  • 0

#333 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 20:16

 

 

 

HarryCartman, диву даюсь как вас ещё не послали куда подальше с вашим одним и тем же вопросом. Вы задали - вам ответили. Вы опять спрашиваете тоже самое, вам опять терпеливо объясняют. Что непонятного, ромхак - это искусство, тут нужен как талант, так и немалые познания в кодинге, архитектуре консоли и прочее. В общем это непростое задание с которым справится не каждый, а уж школьник и понять не сможет чем тут взрослые дяденьки занимаются. Ведь в GameMaker он с одноклассниками такую игру за 5 мин сделает. А тут "профи" уже какой год на месте топчутся.
Что касается перевода от парадокс, так это если сравнивать работу таджика и инженера, которым сказали собрать атомный реактор...

Таджик бы не собрал рабочий атомный реактор)) Парадокс собрал, коряво, но работает, ни кто лучше и не смог сделать. Тыкни пальцам школьнику на один и тот же вопрос с одним и тем же ответом, взрослый дядя.
Чувак, если ты просто прикалываешь - это одно, но ты хотя бы перед тем как постить сюда свои посты проверяй их через ворд. С таким количеством грамматических ошибок может писать либо малолетний школьник, либо тупой дибил из очень глухой деревни. Читать твои потуги просто сложно из-за того мрака ошибок, что ты делаешь.
А вот это обидно. Автокоррекция не спасает тупого дебила из глухой деревни в подрастковом возрасте. Ещё админ называется, я между прочим не грубил

 

А я и не грубил. Я написал, как есть. Лично мне неприятно читать кучу текста с такой кучей ошибок и это больше похоже на неуважение ко всем нам читающим.


  • 1

#334 sidious777

sidious777

    Продвинутый пользователь

  • PSCD
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • ГородUe,rby

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 20:22

Ребята, я умываю руки.  :( Здравый смысл и логика тут бессильны. -_-


  • 0

#335 HarryCartman

HarryCartman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 07:54

Однако почему то только ты жалуешься на количество ошибок, ещё раз, окончания меняет автокоррекция, "пальцам" вина автокоррекции (и моя что пропустил мимо глаз). Знаки припинания я ставлю в самых необходимых местах, я не на уроке русского языка и не пишу диктант, для меня важно чтоб просто оставался смысл и делались паузы где это нужно, все остальное формальность. Учитывая что я и школу и колледж прогуливал в свое время, я пишу весьма грамотно, ты не видел ещё людей которые в каждом слове ошибки допускают.
  • 0

#336 LosTISouL

LosTISouL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 09:03

Ребят, что за цирк? Что за беспорядок? Где мой перевод, который я жду уже два года? А если серьёзно то, какой ещё нахер PSclassic то? Каким боком там будет перевод? Если там и игры то оригинальной нет?(это конечно вопрос времени). НО! Уважаемый пользователь "HarryCartman", как уже выразился выше администратор(с ним я полностью согласен), в вашу голову хотят вдолбить следующее:

1. Перевод будет ВЕЗДЕ, где есть оригинальная игра.

2. Довольно много людей будут играть на оригинальной консоли, как я думаю ибо это прежде всего тот самый опыт, который многие в россии упустили, играя тогда, в те времена ещё с пиратским переводом.

3. Читайте сообщения ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, в них вам на все вопросы уже ответили, а вы продолжаете гнуть свою палку и не видите, не хотите видеть, не понимаете, что вам пишут.

P.S. Думаю с помощью данной систематизации, вопросов у вас больше не возникнет.

P.P.S. sidious777, не отчаивайтесь, это ещё относительно грамотный человек, я НАДЕЮСЬ он поймёт всех нас. ^_^


  • 1

#337 HarryCartman

HarryCartman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 09:20

Ребят, что за цирк? Что за беспорядок? Где мой перевод, который я жду уже два года? А если серьёзно то, какой ещё нахер PSclassic то? Каким боком там будет перевод? Если там и игры то оригинальной нет?(это конечно вопрос времени). НО! Уважаемый пользователь "HarryCartman", как уже выразился выше администратор(с ним я полностью согласен), в вашу голову хотят вдолбить следующее: 1. Перевод будет ВЕЗДЕ, где есть оригинальная игра. 2. Довольно много людей будут играть на оригинальной консоли, как я думаю ибо это прежде всего тот самый опыт, который многие в россии упустили, играя тогда, в те времена ещё с пиратским переводом. 3. Читайте сообщения ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, в них вам на все вопросы уже ответили, а вы продолжаете гнуть свою палку и не видите, не хотите видеть, не понимаете, что вам пишут. P.S. Думаю с помощью данной систематизации, вопросов у вас больше не возникнет. P.P.S. sidious777, не отчаивайтесь, это ещё относительно грамотный человек, я НАДЕЮСЬ он поймёт всех нас. ^_^

Я давно уже все понял, непонятно к чему ты. Sidious все вполне доходчиво объяснил, проблемы с кодом и перевод делается для оригинальной консоли (классик или 1, это не важно) не чтоб именно на ней играли, а чтоб корректно работала на всех эмуляторах, а ни каком то конкретном.
Ты сам себе противоречить, "причём тут PSClassic, но играть будут на оригинальной консоли", как бы это и есть оригинальная консоль, пс1 это типо слим версии, в играх нет разделения между PSClassic и ps1, тебя не смущает то что они одного поколения (а именно 5го если не ошибаюсь)?
И ещё раз, экспирианс заключается в самой игре, а не консоли, сама консоль сейчас не актуальна, у неё аналоговые кабели, нет смысла так заморачиваться когда можно поставить эмулятор на что угодно, даже бюджетный телефон.
P.S.S Sidious максимально адекватный человек, он и не отчитывался, он объяснил в чем заключается проблема и зачем нужно чтоб игра работала на оригинальной консоли.
  • 0

#338 LosTISouL

LosTISouL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 10:44

 

Ребят, что за цирк? Что за беспорядок? Где мой перевод, который я жду уже два года? А если серьёзно то, какой ещё нахер PSclassic то? Каким боком там будет перевод? Если там и игры то оригинальной нет?(это конечно вопрос времени). НО! Уважаемый пользователь "HarryCartman", как уже выразился выше администратор(с ним я полностью согласен), в вашу голову хотят вдолбить следующее: 1. Перевод будет ВЕЗДЕ, где есть оригинальная игра. 2. Довольно много людей будут играть на оригинальной консоли, как я думаю ибо это прежде всего тот самый опыт, который многие в россии упустили, играя тогда, в те времена ещё с пиратским переводом. 3. Читайте сообщения ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, в них вам на все вопросы уже ответили, а вы продолжаете гнуть свою палку и не видите, не хотите видеть, не понимаете, что вам пишут. P.S. Думаю с помощью данной систематизации, вопросов у вас больше не возникнет. P.P.S. sidious777, не отчаивайтесь, это ещё относительно грамотный человек, я НАДЕЮСЬ он поймёт всех нас. ^_^

Я давно уже все понял, непонятно к чему ты. Sidious все вполне доходчиво объяснил, проблемы с кодом и перевод делается для оригинальной консоли (классик или 1, это не важно) не чтоб именно на ней играли, а чтоб корректно работала на всех эмуляторах, а ни каком то конкретном.
Ты сам себе противоречить, "причём тут PSClassic, но играть будут на оригинальной консоли", как бы это и есть оригинальная консоль, пс1 это типо слим версии, в играх нет разделения между PSClassic и ps1, тебя не смущает то что они одного поколения (а именно 5го если не ошибаюсь)?
И ещё раз, экспирианс заключается в самой игре, а не консоли, сама консоль сейчас не актуальна, у неё аналоговые кабели, нет смысла так заморачиваться когда можно поставить эмулятор на что угодно, даже бюджетный телефон.
P.S.S Sidious максимально адекватный человек, он и не отчитывался, он объяснил в чем заключается проблема и зачем нужно чтоб игра работала на оригинальной консоли.

 

Слууушай, PSclassic - это корпус PS1 c кривым эмулятором внутри.(судя по отзывам и обзорам). Так, что вроде я прав. 


  • 0

#339 HarryCartman

HarryCartman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 12:45

Слууушай, PSclassic - это корпус PS1 c кривым эмулятором внутри.(судя по отзывам и обзорам). Так, что вроде я прав.

Мда... Может загуглишь сперва что такое PSClassic и PSClassic mini


  • 0

#340 LosTISouL

LosTISouL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 12:57

[/quote]
Слууушай, PSclassic - это корпус PS1 c кривым эмулятором внутри.(судя по отзывам и обзорам). Так, что вроде я прав. [/quote]М-да... Мб в гугл сперва зайдешь и поинтересуешься что такое PSclassic и PSclassic mini. PS1 это не оригинальная консоль, это уменьшенная версия оригинала, та что была распространена в России. У тебя явно ведь даже не было пс1, если бы была заметил разницу во внешнем виде между мини (и дело не только в размерах)

А мы же говорим про PSclassic, которая вышла в этом году? А то может есть мб. ещё какая? Просто, про размеры я не упомянул ибо это и так понятно, как она может быть большой, как оригинал, если там кривой эмуль с 20-ю играми(вроде, их там 20, могу ошибаться)? А о mini версии оригинала вообще речи не было ибо там было достаточно версий разных. И у меня была PS1, на которую я пролил в своё время молоко... Эхх... Были же времена, когда я играл в quake 2. ^_^  ....Так стоп... Это же тема про перевод FM3, что то тут явно не так. Может нам сделают подарок на новый год и выпустят его прямо 31-ого числа? Мечты... :rolleyes:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика