Перейти к содержимому


Фотография

Выдернуть модель из игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Myma

Myma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:13

Привет, прочитал вашу статью http://pscd.ru/info/1413-haking-3d-na-psx.html , но в игре нет ни одного файла с указанным разрешением. Игра Red asphalt rock n roll racing 2. Хочу вытащить модельку Nightmare. Подскажите как это сделать?

Пока получилось только открыть *.TIM файлы, но там просто картинки)) Есть файлы, которые я подозреваю содержат модельку

NITEMARE.CDF

NITEMARE.VB

 

Чем их можно открыть?


  • 0

#2 Myma

Myma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:16

И кто-нибудь может видео сконвертировать? а то у меня крашится конвертер. В общем прикрепил всю папку с машинкой. C_NIT.rar


  • 0

#3 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 18:00

Вы с какой целью хотите вытащить модель Nightmare?

Боюсь, что стандартных программ для извлечения моделей нет и в большинстве случаев это приходится делать вручную, хотя я могу и ошибаться.

А с видео что, во что его конвертировать и с какой целью оно вам? Видео может не работать из-за неправильного извлечения.

Хотелось бы узнать больше о том, что вы задумали. Исключительно из любопытства.


  • 0

#4 Slik

Slik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 18:05

Думаю, что всё зависит от цели которую вы преследуете. Если вы не планируете обратно вставлять её в игру, то есть делать хак игры. То вы можете воспользоваться специальными универсальными программами для PC, для выдирание 3D моделей.


  • 0

#5 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 18:30

То вы можете воспользоваться специальными универсальными программами для PC, для выдирание 3D моделей.

У меня друг как раз таким образом из игры World of Tanks модели извлекал. Правда не знаю какой прогой. Он вроде бы с помощью видушки захватывал, но точно не знаю.


  • 0

#6 Myma

Myma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 19:49

Вы с какой целью хотите вытащить модель Nightmare?

Боюсь, что стандартных программ для извлечения моделей нет и в большинстве случаев это приходится делать вручную, хотя я могу и ошибаться.

А с видео что, во что его конвертировать и с какой целью оно вам? Видео может не работать из-за неправильного извлечения.

Хотелось бы узнать больше о том, что вы задумали. Исключительно из любопытства.

Хочу реальную модельку заказать, но думаю по видео, например, или по скриншотам работать откажуться - качество совсем г

 

Думаю, что всё зависит от цели которую вы преследуете. Если вы не планируете обратно вставлять её в игру, то есть делать хак игры. То вы можете воспользоваться специальными универсальными программами для PC, для выдирание 3D моделей.

Не планирую, пример какой-нибудь можете привести программы?))


  • 0

#7 Myma

Myma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:02

Кстате через видео карту я даже не подумал что можно захватить, отличная идея


  • 0

#8 Odyssey

Odyssey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:22

Хочу реальную модельку заказать, но думаю по видео, например, или по скриншотам работать откажуться - качество совсем г
 

Это как и для чего, на 3D принтере что ли?


  • 0

#9 Myma

Myma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:46

Просто так, хочется такую модельку.


  • 0

#10 Slik

Slik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:00

Просто так, хочется такую модельку.

У вас спрашивают, вы просто хотите 3D модель (виртуальную), или же вам нужно виртуальная 3D модель для того, что бы потом перенести её в реал, например, напечатать на 3D принтере?


  • 0

#11 Myma

Myma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:01

Перенести в реал, но какое это имеет значение?


  • 0

#12 Odyssey

Odyssey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:55

Исключительно интересно, некогда такого ещё не встречал. А каким способом будете переносить в реал, напечатаете модель на 3Д принтере? Просто, очень, очень интересно. Надеюсь у вас всё получится!


  • 0

#13 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:12

Myma, Вот сконвертировал видео. Правда оно в оригинале оно не очень хорошего качества. Хотелось бы больше узнать о вашей задумке.


  • 0

#14 noob

noob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:35

Программ для выдирания 3D моделей из игры море, нужно запустить саму игру, и далее пробуйте программы на подобие 3D Ripper. Подобных программ достаточно много. Главное не бойтесь экспериментировать.


  • 0

#15 Myma

Myma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:49

Myma, Вот сконвертировал видео. Правда оно в оригинале оно не очень хорошего качества. Хотелось бы больше узнать о вашей задумке.

Спасибо! Просто хочется сделать модельку, потом придумать что-нибудь чтоб на столе вертелась украшением, "левитирующая")) На 3д принтере получиться квадратная, наверно надежней закзать где-нибудь, кто делает модельки самолетов, танков и так далее. Так, я полагаю, получиться более качественно.

 

Программ для выдирания 3D моделей из игры море, нужно запустить саму игру, и далее пробуйте программы на подобие 3D Ripper. Подобных программ достаточно много. Главное не бойтесь экспериментировать.

Именно ей и пытаюсь, но не получается, иньекция не проходит, так как Эмуль перезагружается при запуске образа. Пробовал с параметрами запуска, но все равно не захватывает. Видео плагин стоит directx, все должно работать. В 3D риппере есть функция отслеживания процессов, но она работает в x32 системах только, а у меня блин x64. В виртуалке попробовал - не запускается эмуль :unsure: Пока кроме 3d ripper программ не находил для захвата))


  • 0

#16 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:03

 

Именно ей и пытаюсь, но не получается, иньекция не проходит, так как Эмуль перезагружается при запуске образа. Пробовал с параметрами запуска, но все равно не захватывает. Видео плагин стоит directx, все должно работать. В 3D риппере есть функция отслеживания процессов, но она работает в x32 системах только, а у меня блин x64. В виртуалке попробовал - не запускается эмуль :unsure: Пока кроме 3d ripper программ не находил для захвата))

 

Не совсем понял про перезагрузку эмулятора. Какой эмулятор используете?


  • 0

#17 Myma

Myma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:18

ePSXe160 он при выборе образа похоже запускает новый процесс. Пробовал запускать его из риппера с параметрами -nogui -loadbin "E:\OLD F\Red_Asphalt__USA_\Red Asphalt (USA) (Track 01).bin", но все равно не захватывает


  • 0

#18 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:21

ePSXe160 он при выборе образа похоже запускает новый процесс. Пробовал запускать его из риппера с параметрами -nogui -loadbin "E:\OLD F\Red_Asphalt__USA_\Red Asphalt (USA) (Track 01).bin", но все равно не захватывает

А что если попробовать другой эмулятор?


  • 0

#19 Myma

Myma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:20

на PCSX или на ePSXe свежее версией не запускается))


  • 0

#20 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 16:41

Myma, с 3D Ripper DX совместим эмулятор pSX v1.13.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика