Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:49

Персонаж Earthworm Jim

post-1-0-99089900-1387475487.jpg

Предлагаю вспомнить все игры, в которых каким-то образом встречался земляной червяк Джим. Пусть таких игр и не много, будет так сказать небольшой список. Так же можем здесь просто обсудить этого замечательного героя.

Прикрепленные изображения

  • earthworm_jim.jpg

  • 0

#2 Odyssey

Odyssey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 21:31

Тут и думать особо нечего. Естественно червяк Джим встречается в своих играх.

Earthworm Jim для SMD

Earthworm Jim для SNES

Earthworm Jim: Special Edition для SEGA CD - версия игры с дополнительными уровнями.

Earthworm Jim 2 для SMD
Earthworm Jim 2 для SNES
Earthworm Jim 2 для PSX

  • 0

#3 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 21:41

Червяк Джим у многих ассоциируется только с Sega MegaDrive. Но на самом деле он выходил на множество игровых платформ.

post-76-0-16076700-1387654815.png

Earthworm Jim для Sega Master System

так же есть Earthworm Jim для Sega Game Gear

Прикрепленные изображения

  • Earthworm Jim (B) !004.png
  • Earthworm Jim (B) !000.png
  • Earthworm Jim (B) !001.png

  • 0

#4 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:45

Пожалуй, внесу и свою лепту.

 

post-5-0-83481500-1387817045.png

Earthworm Jim для Game Boy.

Как, на мой взгляд, довольно неплохой порт первой части червяка Джима на 8-ми битную портативную консоль. Геймплей и уровни переданы довольно хорошо, тем более, если учитывать возможности портативки. Мне кажется даже лучше чем на SMS.

 

post-5-0-11146500-1387817045.png

Earthworm Jim: Menace 2 The Galaxy для Game Boy Color.

Как, на мой взгляд, самая убогая игра в серии, да её вообще с Джимом нечего не связывает. Я бы даже сказал что это хак. Но на самом деле это официально разработанная игра. Геймплей упрощён и сделан акцент на сбор монет и всякой чепухи. Но герои игры встречаются и тут и сделаны они довольно неплохо. Но о самом черве Джимми этого не скажешь. Он убог. В общем это не то что ожидаешь увидеть. Низкосортный платформер.

Прикрепленные изображения

  • Earthworm Jim gbc.png
  • Earthworm Jim gb.png

  • 0

#5 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:47

Есть ещё Earthworm Jim 1 и 2 для GBA. Соответственно порты первой и второй части. На мой взгляд на SMD лучше, роднее что ли.


  • 0

#6 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:07

Смотрю, совсем забыли эту тему, да и я честно сказать, про неё забыл.

То, что во всех выше перечисленных играх упоминается Червяк Джим ничего не обычного нет. Выделить из всех тех игр можно разве только Earthworm Jim: Menace 2 The Galaxy для Game Boy Color. Так как это совершенно новая игра, пусть и не совсем удачная.

 

post-95-0-20984000-1398244001.jpg

А вот где никто не ожидал увидеть Earthworm Jim’а, так это игра Clay Fighter 63 1-3. Червяк Джим в этой игре является одним из персонажей. Хочу заметить что тут у него очень хорошая оцифрованная модель.

post-95-0-14104300-1398244000.jpg

Прикрепленные изображения

  • clayfighter2.jpg
  • Clay Fighter 63 1-3.jpg

  • 0

#7 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:10

post-5-0-61258300-1398247742.jpg

Не помню, упоминал ли кто-то игру Earthworm Jim 3D для Nintendo 64 и PC. После долгой и длительной разработки игра вышла в 1999 году, при этом из неё много чего удалили. Так, как видимо, устали разработчики её делать. Нужно отметить то, что разработкой данной игры занимались не Shiny Entertainment, а  Interplay Entertainment которые поручило это дело  VIS Entertainment. Как мне кажется, игру изначально запиливали под N64, с этим скорее и связано то, что она вышла неуклюжий, и шарм оригинала пропал. Так же она практически не чем не выделяется среди других платформеров на данную консоль. Не знаю, к сожалению это или к счастью, но данная игра так же разрабатывалась и для игровой приставки Sony PlayStation, но её решили так и не выпускать. Мне кажется, что если бы разработчики решили делать изначально Earthworm Jim 3 на PSX, то они бы делали бы его традиционно 2D платформером, с превосходной графикой. Может быть, появились бы какие-то эффекты 3D, объёма. А так поскольку всем известно, что Нинтендо 64 не сильно дружит с 2D. Это говорит и то, что на неё не так уж и много хороших 2D платформеров.

Прикрепленные изображения

  • Earthworm Jim 3D N64.jpg

  • 0

#8 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 22:29

Ещё есть пиратка на nes и у нас в загашнике лежит перевод этой игры, только до правки её мы ещё не добрались))) Можно открыть линейку для перевода всех игр Червяка.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Earthworm Jim, Earth worm Jim, Jim, Earthworm, земляной червяк Джим, Джим, Джим червяк, Червяк Джим, червяк, черви

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика